Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
хотя триплан наверное буду делать в коричневатом варианте

Стоп-стоп! Имейте в виду: изрядная часть трипланов была не просто "коричневатого", а прямо красно-коричевого цвета РС12.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а интересно откуда это у них такой разброс - зеленые, коричневые? или это от рода авиации зависело?
по хорошему должно зависеть от местоположения самолета на земле: трава - зеленые, грязь - коричневые.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да я ведь писал уже:

Цитата:
В спецификации нет точного типа охры, а в британии ее аж 5 видов добывали.


И потом - РС12 вроде как "адмиралтейский" цвет с большим количеством красной охры, причем к концу ее процент был еще выше. Вообще, считалось. что это краска для Ближнего Востока, а количество окиси большое - для защиты от УФ.

Ближайшим аналогом РС10 является ее японская разновидность JAAF # 7 Ohryoku nana go shoku, ее рецептура напрямую скопированна у англичан, с документации на "Пап" в частности. Они ее долго использовали, особенно в метрополии в конце войны - краска недешифруемая. Там та же проблемма с описанием, на разных экз. по разному. Вот как это выглядит (пробы реальных образцов - над стрелкой):

Четко видно. что каталожные и модельные цвета редко совпадают с реальными )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел сейчас мультики под коньячок про пигменты MIG, улыбнуло: палец - это мягкий тупой предмет,
а если серьезно - очень интересная вещь, если денег не жалко.
обычно мне на себя денег не жалко, наверное в след месяце будем смотреть что из этого можно применять в авиации.
У меня есть одна большая проблема - декали светятся как у кота эти, как их, ну вы меня поняли, весь самолет поюзанный, а ОЗ как будто только накрасили, и честно, побаиваюсь я их мазать.
пробовал сверху лаком полумат поливать всё равно не похоже (не верю...(с) Станиславский)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наь кой их матом крыть? У того же МиГ-а есть фильтр готовый: P404 Grey for Bright White - его вполне достаточно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ага а на кокардах 3 цвета всех одним пигментом крыть?
ну пыль это понятно сверху помажем, выцветшие синий и красный, и особенно белый как делать?
кстати по поводу декалей WnW - сначала было впечатление что это клеёнка толстая и вобще на декаль не похожая,
но потом применил свою обычную технику приваривания декалей ревелским растворителем красок и о чудо - очень хорошо обтянулись все впуклости и выпуклости, особенно боялся на сгибе - там декаль загибается в промежность крыло/элерон, всё получилось ок, правда растворителя побольше пришлось налить чем обычно, но результат мне понравился. если кто строит без поюзанности (как наши забугорные коллеги))) то такая декаль отлично передает новую покрашенную тканевую поверхность. Но мы то правильные пацаны, строим самолеты не из музеев, поэтому завтра будем пробовать без пигментов состарить кокарды. забыл сказать - всё пробую на кошке - всё то же крыло и половина фюзеляжа.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Анатолий ака GoNZa выслал травленые расчалки!
если успею к окончанию ГБ доделать PUP, то с меня литр hennessy на вечерухе посвященной окончанию ГБ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
если успею к окончанию ГБ доделать PUP, то с меня литр hennessy на вечерухе посвященной окончанию ГБ

Ура! Попробую виртуального hennessy! Smile

Дима, обычно, во время смывки, кокарды покрываются вместе со всеми остальными поверхностями, теми же самыми пигментами.
Обычео это сажа газовая, или сепия, лли смесь того и другого в разных пропорциях.
Кокарды ни чем не отличались от всего остального, и загрязнялись и старели и выгорали одновременно со всеми остальными поверхностями...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
всеми остальными поверхностями

ну так это понятно, в том то и дело - "побаиваюсь" однажды докрасил на he177 до того, что декали порасплылись и "стекать" начали, запорол вобщем.
однако на PUPе уже попробовал, всё крепко держится, боятся не будем!

насчет "виртуального" Hennessy - я не шучу, литр уже есть, стоит и ждет, может и вправду устроим встречу где нибудь в москве по поводу окончания ГБ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
насчет "виртуального" Hennessy - я не шучу

Дима, для меня он всеравно останечся виртуальным. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
всех одним пигментом крыть?

Конечно! Только замечу, что это не пигмент, а фильтр. Другой эффект.
Цитата:
обычную технику приваривания декалей ревелским растворителем красок

"А кузнец зачем? Нееет, кузнец нам не нужен!" (с). Лишнее это. Я на LVG применил Set, но лишь потому, что там лозенг большо площади. Вы, вероятно прежде с декалями "картограф" дело не имели. Вот не надо им никаких припарок, то есть - вообще никаких - только есои есть угроза серебрения или полощадь большая. И без того сядут, и рельеф обтянут, включая расшивку.

Кстати, как мы выяснили, проолжительность жизни этого самолета составляла максимум 2 месяца с небольшим, а возможно, что меньше. Кгда бы кокарды успели сильно выгореть? Особенно с учетом времени (весна) и места базирования (Канал, по обеим сторонам) - пасмурно там в это время как правило. Это вам не "под солнцем жаркой Палестины", ага! )))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Цитата:
останечся виртуальным.

Очень жаль! Я бы тоже что-нить вкусненькое присовокупил по такому случАю.
Цитата:
может и вправду устроим встречу где нибудь в москве

Ну я же прелагал - у меня. икру, правда, почти сожрал - не утерпел. Но если мне скажут где в Первопрестольной порося молочного добыть... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
может и вправду устроим встречу где нибудь в москве

Ну я же прелагал - у меня.


Народ, если договоритесь, я тоже хочу! Razz

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Договоримся, я предполагаю или на окончание ГБ или как пап доделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):

Народ, если договоритесь, я тоже хочу!


И я хочу, но ведь как получается- если в Пн можно без проблем на выходные договариваться Smile , то в Пт понимаешь, что хрен получится- дела какие-то появляются, семья опять же требует внимания, то да сё.. Раньше-то я какой лёгкий на подъём был, а сейчас... эх-х.
^
    


в игноре у 1 пользователей
поэтому начинать договариваться надо в четверг чтобы в пятницу вечером тусить, а в выходные отдыхать/семья/дела и проч
ну и потом, если работа мешает отдыхать - брось такую работу
... или это про женщин и про работу было?
^
    
dkol4125 писал(а):
ну и потом, если работа мешает отдыхать - брось такую работу
... или это про женщин и про работу было?

Smile В оригинале звучита как "если пьянка мешает работе - то ну ее нафиг, такую работу".
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad
Цитата:
Цитата:
Mig-29 писал(а):
Вот пару фтото моего Папа.

korolevvlad писал(а):
Так, Дима! Что мы еще не видели?! Давай ссылку!

Влад привет.
Извини, я не сразу увидел это сообшение.
На самом деле, того что я не выкладывал на всеобщее обозрение не так уж и много. Всего две модели.
Ссылки на них вот:
Sopwith Pup M-1:48 фирма Eduard,
Sopwith Baby M-1:48 фирма Eduard.
^
    
Дима супер модели - впрочем как всегда!!!
Может сюда их перекинуть, каждую в собственную тему?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Дима.
К сожалению здесь я их опубликовать не могу...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, у меня есть раритетный "пап" в 48-ом: палубный, лыжный. От "Флэшбек", пластик тот же. что у "эдика" но начинка другая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех!
Небольшая задержка вышла, работы навалилось да и апатия какаято к самолету была после обдекаливания что-то он мне разонравился (то, что делаю должно нравится самому, тогда и другим не стыдно будет показать). А вот сегодня приладил стойки, капот и смотрю ничего так всё вместе вполне красиво смотрится, так что вернулось желание продолжать.
Итак, что имеем на сегодня видно на фото. Киль и руль направления тоже окрашены и обдекалены, просто не сфотографировал пока.




Добавлено спустя 4 минуты:

Программа на сегодня - сделать/окрасить и установить пулемет, установить либо верхнее крыло либо хвостовое оперение добить.
Кстати получил от Анатолия ака GoNza травленые плоские расчалки и немного люрекса. травленые были в качестве эксперимента и не совсем удачно получились, посмотрим, что из них можно выжать.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

вот такие расчалки
^
    
Страница 9 из 13 На страницу Пред.  123 ... 8910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy