Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Sopwith PUP 1/32 от WingnutWings

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давно... да вобще никогда, не брался за большой биплан WW1 в пластике. Делал из подручных материалов лет 5 назад. Технологии шагнули вперед, я могу себе позволить такой наборчик. Набор был приобретен в одном из московских модельных магазинов за чуть больше 2500 рублей. В пересчете получается, что как будто за доставку я заплатил 25 убитых енотов. Добавим отличное качество набора и получим вполне удачное приобретение. Первое что очень порадовало качество, второе - красивая инструкция прямо как дорогой цветной журнал. Сам набор, да и инструкция, хорошо освещены на сайте производителя, но если кто хочет чтото посмотреть подробнее, пишите, я отфоткал все литники и проч. так что покажу.
Чертежи и 2 windsock-а скачал, на работе увеличу - приложим.
Начал сборку кабины. На данном моменте хочу спросить: есть у кого нибудь цветные фото бортов кабины изнутри? Основные элементы и приборы в пластике есть, а вот провода и трубки к ним нужно делать самостоятельно и в инструкции видно их плохо. Заготовки каркаса фюзеляжа на фото. Ещё чтото меня терзают сомнения о реальности кресла пилота, может плетным оно должно быть? У кого какие мысли будут?



Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Забыл добавить - не претендую на участие в конкурсе, тем более, что он вроде как уже закончился, просто погуглил и не нашел нужной инфы. Решил что общими силами будет сподручнее, да и темы про сопвича пап, тем более от wingnut, чтото тоже не наблюдается на форуме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в работе, коллега!
С интересом буду наблюдать за постройкой!
Как прекрасно, что темы с постройками моделей от WnW все чаще появляются на нашем форуме!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И я посмотрю с удовольствием.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Чертежи и 2 windsock-а скачал, на работе увеличу - приложим.

А надо? Уверен, что возможные расхождения следует трактовать в пользу модели.
Цитата:
есть у кого нибудь цветные фото бортов кабины изнутри?

Вы бы лучше спросили - а есть ли живой "папаша" в природе? Ответ - нет, только реплики, в том числе очень хорошие.
Цитата:
может плетным оно должно быть?

Если только на Ship Pup, и то сильно сомневаюсь Все известные фото "Пап" и очень близкого к ним по конструкции "Трайпли" показывают простые деревянные кресла. Вообще, плетеное кресло - вы таки наверное будете смеяться! - довольно дорогая штуковина.

Вы вообще какой прототип выбрали и какой из двух наборов у вас? Их вообще 5 компаний выпускали, отличия имелись. Вы лучше конкретные вопросы задавайте: "куда идет трубка от такого-то прибора?", "какого цвета изнанка британской ткани?" - так проще будет. По прототипу - достаточно серийный номер, разберемся, с чем его есть.

Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:

Ну вот, кстати - из Имперского военного музея:




Доска поперек - чтоб не лазили всякие там...
Вот кажется от дяденьки Шатлворта:

Ну это так, для общего плана, так сказать.



[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень любопытно посмотреть Smile Сам сейчас жду RNAS-овский Пап, роденовским Фоккером седьмым разминаюсь..
^
    
dkol4125 Добро пожаловать в наши ряды! ГБ еще не закончился, мы его продлили на месяц Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото.
Вот это четко и по теме.
Набор Sopwith PUP RNAS по инструкции варриант C.
На картинках страница из инструкции со схемой окраски и фото прототипа.
В подписи указано, по моему скромному переводу Smile "Постройка Sopwith. Тип 9901 PUP N6185 "ANZAC",
пилот - австралиец лейтенант (точнее звание не могу перевести) С.J. Moir, из 4 эскадрона, в апреле 1917 года имел на счету(?) 2 вражеских самолета. 10 мая 1917 года, во время эскортирования бомбардировщиков Moir был сбит и погиб рядом с городом Зеебрюгге (Zeebrugge) . Он был 21"

Ко мне можно обращаться на "ты", меня зовут Дмитрий.




Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Любитель писал(а):
dkol4125 Добро пожаловать в наши ряды! ГБ еще не закончился, мы его продлили на месяц Wink


Отлично, тогда может успею.
Если не застряну с растяжками конечно ))).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день Дмитрий.
С интересом присоединюсь к группе наблюдающих...
Тридцать второй масштаб набирает популярность. Smile
Вот http://depositfiles.com/files/qkbgj63nd еще десятка два фото. Размер архива 4,97Мб.
^
    
dkol4125 писал(а):
австралиец лейтенант (точнее звание не могу перевести)

скорее всего - лейтенант летной службы (FSLt - Flying Service Lieutenant)

PS. dkol4125, удачи в постройке! Тоже с интересом следить буду Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
десятка два фото

АААААААААААА - вот то что надо! Огромное спасибо!
Сегодня вечером работа закипит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О!!! Еще один великан!

dkol4125, добро пожаловать в клуб! (или мы решили, что в мафию? Very Happy )


Дерево хорошо получилось.

Поскольку PUP и Триплан(Сопвич) имеют много общего в конструкции, посмотрите мою тему по Триплану, там много ссылок. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11721


Удачной постройки!

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
"Постройка Sopwith. Тип 9901 PUP N6185 "

Ага, ну тады много проще. Эта серия N6160-N6209, хоть и для Адмиралтейства строилась, но никаких характерных признаков морских машин не несла - обычный сухопутный самолет (Type 9901) постройки материнской компании. пока набор не приобрел, но после изучения литников пришел к выводу, что можно строить прямо из коробки, не заморачивась с делительными суперзапилами. Там по крупному править в общем-то нечего.
Цитата:
С.J. Moir

Кстати, единственный, кто был сбит в 4-ом сквадроне на этом типе самолета. Они "папиков" не долго использовали, 3 мес., и вскоре получили "Кэмелы". Кстати, все его победы (как и большинство побед сквадрона на тот период) - над аэростатами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А у нас действительно мафия разрастается. Wink dkol4125 Добро пожаловать и удачи в постройке, красивый самолет, я если возьмусь за него то буду делать с зябликами, ну очень люблю птичек. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Натягивание и расчаливание ...
ребята, никогда не делайте этого в пятницу после пива.
Вот результаты:
начало


а так это выглядит изнутри, но этого стыда не будет видно потому что эта сторона обращена к борту.

продолжение


приложил на сухую.
а что, вполне так красиво выглядит, мне нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий, красиво получается.
Цвет и текстура дерева передана очень даже натуральненько.
На расчалки не помешало бы добавить таллрепы (стяжки). Продольные бруски которые формируют боковины, по всей вероятности есть в наборе?.

^
    


в игноре у 3 пользователей
dkol4125
Отлично получается, согласен с Димой .....в таком масштабе деталировка требует больше сило-затрат Very Happy


dkol4125 писал(а):
никогда не делайте этого в пятницу после пива.

Баба яга, то есть я против..то есть не согласен Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да бруски есть, и талрепы (спасибо что напомнил, а то долго вспоминал как они называются) будут, я же говорю просто приложил результат прикинуть.
Сейчас назрел такой список доработок:
талрепы,
удлинить рычаг газа,
добавить к рычагу газа тягу - кстати вопрос - одну или две?,
хотел поменять колбочку, она вроде топливомер, или я ошибаюсь? на прозрачную но не буду, тк её крепление отламывается, но зато добавлю к ней трубку от бака,
конец рукава выброса гильз сделать с отверстием тк видно будет,
добавить проводов на тыльную часть приборки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего такого-то? Нам пиво строить и жить помогает! (с) Правда, в последнее время я на таких рамах применяю пружинистую латунную проволоку 0,2 мм или натуральную щетину от щеток (на 48-ом) - это после того, как казалось бы надежно зафиксированная леска на Pfalz E.I и сама покоробилась, и рамки погнула. Переделывать пришлось много.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Да, кстати, на внутренних расчалках англичане обычно применяли по одному тандеру на растяжку, как правило сверху, для удобства, а не по два, как на межкрыльвых.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тяга от рычага сектора газа шла одна. Крепилась к рычагу ~ у середины сектора.
Прозрачный колпачек называется пульсометром...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично всё выходит, чуть крупней бы фотки- масштаб-то большой Very Happy .
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy