Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лак тамия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой
купил ЛАК Tamiya X 22
вопрос : чем его разбавить ? ( заливать буду в аэрограф ) пробовал 646 растворителем не очень вышло, лак поднялся на верх а растворитель вниз, в магазине где покупал не разу не видел растворитель именно для тамиии ( только звездовский )
^
    


в игноре у 2 пользователей
А лак-то какой? Акрил, эмаль?
^
    
извиняюсь, забыл написать
Эмаль . Embarassed
^
    
вообщето х-22 и для акрила хорош. я его в акрил добавляю и разбавляю х-20 а(акриловым).
можно так=же ИПС(изопропиловый спирт), водкой(причём чем левее водка тем лучше), ну и на последок алкоголь непищевой(красный). всё это обробовано мной никаких эксцесов. Confused
^
    
то есть ЭМАЛЬНУЮ краску можно разбавить обычным спиртом ?? ( я акриловую краску спиртом техническим акриловым разбавляю, все норм)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Radioman писал(а):
Эмаль .

chigor писал(а):
можно так=же ИПС(изопропиловый спирт), водкой(причём чем левее водка тем лучше), ну и на последок алкоголь непищевой(красный). всё это обробовано мной никаких эксцесов.

ню-ню...

а по теме:
1. Х-20 - это раз
2. поиск по форуму - это два... ссылки искать лень, но в разделе по окраске есть темы и по лакам вообще и по тамийным краскам и по заменителям штатных расстворителей...
^
    
X-20 и не надо экспериментировать с химией. Тем более с 646 он легко может сожрать пластик.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Эмаль чистым уайтспиритом разбавлять нужно, возьмите Тиккуриловский или что-то аналогичное, можно очищенный авиационный керосин.
^
    
Тиккурила 1032 либо 1050 если я не ошибаюсь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy