Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WMC Models 1/25 КВ-2 - В плену врага(#3813) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3813.html
Понравилась работа ,прекрасно смотрится КВшка ,сперва не понял что он из бумаги,от меня +1
^
    
Прекрасная работа коллега!!! Ооогромная работа проделана за что +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательный танк, хорошо вышел! Держите +1 в репутацию!!!
^
    
Поздравляю!

Мой КВ-2 МТ-2 пока в процессе, WMC журнал хороший, очень сильно проработанна детелировка узлов и деталей, у моего КВ правда другой разработчик, но сути это не меняет...


Модель КВ-2 очень хорошо выглядит, ещё раз мои поздравления!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель хороша, а снег настоящий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель вызывает уважение и восхищение, а если быть до конца искренним то скорее трудозатраты на нее! Но...я все понимаю, что бумага не пластик и что с ней работать тяжелее, даже уверен, что автор сам в меня тапком в ответ сейчас бросит, и все же при столь огромных трудозатратах можно наверное было бы и избавиться от столь харатерных следов "бумажности" как то на разного рода круглых и округлых поверхностях. Нивелировать их что ли путем ну не знаю... заливкой густого ПВА (в качестве шпатлевки).Во всяком случае бронировка кормового пулемета и маска пушки сильно бросаются в глаза своей утрированностью. Думаю выкройка из бумаги подразумевает некоторое отступление и допускает замену некоторых деталей на "небумажные"?Остальное же проделано великолепно!
^
    
спасибо ребят за теплый прием!

Снег да, настоящий. Фотосессия в естественных для танка условиях, так сказать Smile Снимал по пути на выставку.

Lukas писал(а):
можно наверное было бы и избавиться от столь харатерных следов "бумажности" как то на разного рода круглых и округлых поверхностях. Нивелировать их что ли путем ну не знаю... заливкой густого ПВА (в качестве шпатлевки).Во всяком случае бронировка кормового пулемета и маска пушки сильно бросаются в глаза своей утрированностью. Думаю выкройка из бумаги подразумевает некоторое отступление и допускает замену некоторых деталей на "небумажные"?Остальное же проделано великолепно!


Да, можно было. Извечный спор о "добре и зле" Smile Для меня, бумажника, значительно приятнее увидеть в модели маску пулемета собранную из лепестков. Но аккуратно собранную. Лепесток к лепестку. Без зазоров и хорошо отформованную. Чем плохо склееную, и скрытую от глаз под килограммом шпаклевки. Модель собиралась именно - "бумажная". Для того чтоб показать бумагу, как конструкционный материал, чтоб люди увидели что из бумаги может получится Smile а не из шпаклевки.

Но, повторюсь, это сугубо мое личное мнение. Вряд ли кто-то поймет сколько сил и нервов уходит, чтоб из плоского листа бумаги сформировать деталь с искривлениями в трех плоскостях... пока сам не попробует Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 MegaTom : снимаю шляпу перед вашим мужеством, напором и целеустремленностью, я если честно признаться никогда ничего подобного не соберу (в далеком детстве пробовал ЛаГГ-3 - дальше планера дело не пошло - итог факел). Я просто считаю для себя слишком расточительной роскошью "грохнуть" 8 месяцев на модель, которую можно было бы собрать "просто склеив куски пластика", но при этом оставив все характерные черты бумажного моделизма, хотя считаю моделизм или есть или его нет, а из дерева, бумаги или пластика он - вопрос субъективный (относящийся к вопросу выбора полена), на выходе должна появлятся все же модель похожая на прототип. Никак не хотел вас обидеть, но в моделизме все же мелочи играют не последнюю роль.
^
    
Lukas

я же говорю - это мое мнение Smile меня больше завораживает когда из плоского листа бумаги получается модель. И не важно, сколько я на нее "убил времени". Я, когда собираю, отдыхаю душой. 8 месяцев отдыха от тяжелых трудовых будней и неурядиц - результат отдыха перед Вами. Всеобще известно - модель моделиста интересует только в момент сборки... в дальнейшем она превращается в пылесборник, иногда выезжающий на показушки друзьям и знакомым.
^
    
Великолепная модель. Поздравляю. Есть на что равняться.
^
    
супер,да еще из бумаги
^
    
MegaTom
Есть правило - прежде чем ругать - похвали. Модель, нет не так, МОДЕЛЬ - удалась! Не пошлости - кучи грязи и фантастической ржавчины. Всё пристойно и радует глаз. Красивая работа, отличная "диорама", достойные снимки, демонстрирующие класс работы.
Теперь о грустном... Мало + в репутацию. За такую работу надо явно больше!
^
    
Модель понравилась. Аккуратность сборки на высшем уровне! Канал ствола орудия легко сделать более темным...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy