Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9К331 "ТОР-М1" (SA-15 Gaunlet)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Захотелось поучаствовать в столь интересном мероприятиии с самостроем 9К331 "ТОР-М1" (SA-15 Gaunlet) на шасси ГМ-5955, в результате должно получится вот это.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А разве по нему какие нить мало мальские чертежи есть?
^
    
Классная задумка. Успехов!
^
    
GFO, конечно чертежей нет, есть обмеры шасси.
МаратН, спасибо, надеюсь уложится в сроки.
^
    
Ухты, я военную кафедру заканчивал по специальности "Командир расчета БМ 9К331 "ТОР-М1"", с удовольствием понаблюдаю за процессом постройки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Новиков Алексей, инфу по машине выложить сможешь? конечно которая без грифов "для служебного пользования" и тому подобных.
^
    
bos, круто! Приятно тебя видеть в этой компании, уверен что блог будет интересным и информативным. Ну и соперника в твоём лице иметь чрезвычайно интересно))) Помашемся))) Удачи тебе!
^
    
Новиков Алексей, не только наблюдайте, на косяки указывайте.
ТимурCustom, привет, да и ты легких путей не ищеш, а чего не помахаться Very Happy
^
    
bos писал(а):
Новиков Алексей, не только наблюдайте, на косяки указывайте.
ТимурCustom, привет, да и ты легких путей не ищеш, а чего не помахаться Very Happy

ну и ладушки)) Успеешь сделать? Она с массой мелких нюансов, не то что мой чемодан))) Да и с инфой кирдык вроде?
^
    
ft писал(а):
Новиков Алексей, инфу по машине выложить сможешь? конечно которая без грифов "для служебного пользования" и тому подобных.


Да вот много инфы как раз и нету, обучение проходило на «модели» в масштабе 1:1 и все записи и схемы делались в тетрадку , которая забиралась после окончания занятий и выдавалась под роспись на следующем занятии. После сдачи гос. экзамена тетрадь была торжественно сожжена.
Есть немного фото со сборов, но они все крупного плана, и были сделаны на пленочный фотоаппарат, цифра тогда входила нашу жизнь, да и фоткать особо не разрешали. 23-го отсканирую фото, выложу.
^
    
ТимурCustom,постараюсь уложится в срок, само шасси сегодня начал кроить, как корпус склею фотки выложу, шасси по плану должен сделать за месяц, во всяком сслучае буду стараться.
^
    
Очень серьезная заявка. Думается мне, что антенну будет тяжеловато сделать.
Чьи траки и катки будут?
^
    
Четник, катки и траки само собой самодел, с антеной это да, повозится придется.
^
    
Круто!
^
    
МаратН, спасибо, но трак буду переделывать, не чисто получился, кстати траки и катки у Торов, Тунгусок и Буков одинаковые, правда встречаются две модификации траков и катков.
^
    
Олег,удачи!!! Будет любопытно посмотреть на Ваш проект и сравнить его потом со своим ТОРом.
^
    
vlad-gnr, спасибо, удача не помешает, с данного комплекса гриф кроме внешнего вида, еще не снят, хотя внешне кроме шасси онипрактически одинаковы с Торами на шасси ГМ-355, если силенок хватит постараюсь сделать оба.

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 33 секунды:

Сегодня нарисовали с дядькой каток, теперь остальные нарисовать звездочку направляющее и поддерживающие и на растишку отправить, потом вставить болты и гайки соответствующего размера и отлить.
^
    
Как и обещал вот ссылочка на альбом с фото со сборов http://foto.rambler.ru/users/gingerbread-boy/albums/2157866/ качество конечно не очень все-таки скан с фото, и небольшой момент заканчивали ВК мы по специальности "Начальник расчета БМ 9A331 ( в топике раньше написал неправильно 9K331). На фото в альбоме представлена 9А330
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная заявка, так и до "Бука" недалеко будет. Удачи в постройке!
^
    
Хломос, спасибо, пока временно делаю ГМ-355 и 352(Тунгуска)по ним у меня вопросов к шасси нет, по ГМ-5955 разбираюсь с днищем , где какие лючки, опять же устройство и расположение лючков такое же как на ГМ-569, время покажет но насчет Буов есть интерес и возможности сделать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy