Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические описания на ScaleModels.ru(#2554) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2554.html
Неоднократно пользовался выложенной Вами информацией.
Поддерживаю вашу идею немного каталогизировать все материалы. На мой взгляд, наиболее реальный вариант - выделить отдельную папку с внутренним структурированием на сайте Walkarounds ScaleModels.ru. Так можно будет и фото посмотреть, заодно и по мат. части просмотреть информацию.
В общем, я поддерживаю, крайнее слово за админами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению, Интернет - это не закрытый клуб по интересам, а кровавый океан. Если вы что-то выкладываете - рано или поздно сопрут. Единсвенный способ - усложнить жизнь, например проставлением копирайта на картинке

Вот так предлагается? http://walkarounds.scalemodels.ru/v/manuals/Boston+III+Field+Repair+Album/
^
    
Михаил, на мой взгляд, это то, что надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только лучше обрезать размер картинок например на 1024 - чем больше размер картинки тем проще с нее вырезать копирайт
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня три тома инструкций и наставлений по ТО и ППР Ту-154 Б-2 есть. Больше 2000стр. Смысл сканить есть? Оно хоть кому то надо? Если потрусить отца у него точно есть ремонт и обслуга Ан-8 и Ан-12. Тоже талмуды еще те...
^
    


в игноре у 3 пользователей
На мой взгляд, Ваша идея не плохая и имеет под собой реальную почву. Действительно, очень тяжело искать по разным веткам нужные техописания. Предлагаю нашим уважаемым администраторам продумать эту "идею фикс" и создать соответствующую тему с подразделом на различные ветки как например тут:



Лично я, "безвозмездно, то есть даром (с)" сбросил бы туда ТО по стодевятым мессерам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А "можна" и Я свои 5 форинтов....?
Michael_XIII писал(а):
Единсвенный способ - усложнить жизнь

Михаил, а что если к подфоруму Т.О. оставить доступ ТОЛЬКО зарегистрированным пользователям?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я за.Чем распологаю поделюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
в "валках", имхо, не очень удобно - по одной страничке скачивать крайне напряжно.
отдельный раздел - согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Михаил, добрый день!
Я не о том, что сопрут. О том, что и я, и другие собирали описания именно для этого сайта, а как раз здесь их найти очень сложно или не найти вообще.
Ну, например, если не знать точно, что на сайте были выложены сканы из ТО Су-24, то через поиск их и не найдешь.
Вопрос этот явно назрел. Вот уже есть хорошие предложения от Любомирский и steinhoff. Если нужно, я готов все, что выкладывал, привести
в нужный размер и поместить в соответствующее место.
И, кстати, сразу будет видно, чего еще нет.
GFO
Да, объемы современных описаний "внушають". Здесь, думаю, надо подходить с точки зрения пользы информации именно для моделизма.
Ну к чему на этом сайте, например, многочисленные страницы с описанием устройства и работы какого-нибудь насоса-регулятора, или технология зарядки
амортстоек азотом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Uliki писал(а):
Вот уже есть хорошие предложения от Любомирский и steinhoff.


Ээ, мы друг друга немного не поняли, похоже.

Предложени Любомирского - уже реализовано, ссылку я давал выше. Тут плюс, что сайт полностью контролирует закачанные файлы - они никуда не денутся

Вариант stenhoff с отдельным форумом - не решит проблемы с исчезанием файлов с других серверов, так как они нам неподконтрольны
^
    
boroda76, здесь та же ситуация как и в вопросе скачивания валка целиком. Когда-то Владимир писал, что такая возможность вряд ли будет реализована, надо поискать соответствующую тему.
На мой взгляд, в общем-то правильно - я лучше сначала просмотрю что себе сохранить, а потом уже скачаю. В тех же валках бывают не удачные ракурсы, хотя это и не так удобно, как скачать все сразу, но тут решение этого вопроса от меня не зависит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вики по моделям у нас есть, хорошая или плохая, полная или неполная, но есть...

может пора ещё 1 глобальный проект делать...
вики либрари.. складывать материалы, книжки, фотки, черетежи, журналы, систематизированно на разные пепелацы. с тегами по разным странам, авиастроительным фирмам, классам итд итп.
и держать всю информацию под колпаком, на своём серваке не поощаряя линки, всякие там ссылки рапидшары на которых файл исчезает через год два, выдавать вход только своим - регистрированным... во избежании разных авторских выкрутасов, и приколов..
будет реально уникальный ресурс..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая идея если это с авторскими правами не противоречит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
выдавать вход только своим - регистрированным
и ничего проитворечить не будет....

хотя... волков бояться - с красной шапочкой на опушке темного леса, пиво с водкой не пить... Smile

да и потом в наше время когда комические корабли бороздят просторы большого театра, пофиг, ну переедет сервак в исландию, на крайняк, и чего?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не думаю, что надо все в одну кучу валить.
Техописания и фото - первоисточник, журналы
и т.д.- это уже явление второго порядка, да и
с аторскими правами не все так просто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем нужны копирайты, особенно на каждой странице?
Тот же обкопирайченый скейловскими логотипами Бостон в сети бродит (без всяких копирайтов) уже лет 8-мь, точно.
Я у себя на Микромире давно веду библиотеку ТО, из опыта проще всего размещать их в дежавю формате, весят немного и если необходимо любой может без труда разобрать файл на отдельные фотографии, качать посетителям тоже удобно, т.к. один файл, а не несколько десятков картинок.
Если ТО отсканировано конкретным человеком (а не найдено в сети) то вполне достаточно ставить подпись на первую страницу - сканировал такой-то для сайта такого-то, это в общем-то сложившаяся мировая практика при выкладывании ТО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Не думаю, что надо все в одну кучу валить.


так в этом же и смысл... куча инфы по конкретному аппарату скажем по Раме FW189 в одной папке, в одном флаконе... не нужно бегать дня 2-3 собирать по ссылкам, за частую битым... книжки, фотки .. и всё по крупицам.
Кому нужно сам из этой кучи сделает подборку как и что ему нужно сам....
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТО - только за.
Дежавю - категорически нет. С сегодняшним инетом - и жадничать объем? Не понимаю. Уж если в моем Уральск-засранске 20 мегабит - не предел, чоуж качеством-то поступаться?
^
    
Uliki писал(а):
Вопрос этот явно назрел. Вот уже есть хорошие предложения от Любомирский и steinhoff. Если нужно, я готов все, что выкладывал, привести в нужный размер и поместить в соответствующее место.

Полностью согласен с Андреем, хотя пока выложил всего три ТО и мне не трудно поддерживать оригинальные ссылки в рабочем состоянии.
Если нужно, тоже могу сконвертировать в нужный формат (размер) и перевыложить (ТО И-16 с М-63, ТО И-153 книги 1 и 3).
Но вводить искусственные ограничения на скачивание (типа обязательной регистрации) считаю неправильным - это история нашей страны и она востребована.
В качестве примера - ТО И-16 с М-63 по оригинальной ссылке с сентября 2009 года скачано 822 раза (и это учитывая, что исходник другими людьми сконвертирован и в pdf, и в djvu и многократно размещен на других файлообменниках).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy