Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-Д (Вост. экспресс 1/35) (готово)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня коллегам!
Буду в рамках даного ГБ строить БТР для "десантуры" Very Happy То есть БТР-Д от Восточно Экспресса.

Качество стандартное для данного производителя так, что уже приготовил надфиль, шпаклёвку, фольгу и прочее для сборки доработки БТРа.

А пока то, что лежит в коробке (инструкция, литники и декаль):










Машина скорее всего будет на Афган, сейчас ищу фото с БТР-Д в Афганистане.
С уважением, Никита.
^
    
Никита, Успехов Вам!
^
    
Приветствую. Как раз занимаюсь этой же машиной. Буду с интересом следить за вашей стройкой.
^
    
МаратН
Спасибо, буду стараться Very Happy

Dimon72
Доброго времени суток!
К вам пара вопросов - на вашу работу можно где нибудь посмотреть?
И ещё - по фотоматериалам не поможете? Ищу фото БТР-Д в Афганистане.
Заранее спасибо!

С уважением, Никита.
^
    
Афганских фоток точно нет, только те что нарыл в сети. Буду делать стандартную машину на которой служил, 300 отдельный парашютно-десантный полк. Модель в работе, фотки только процесса и сам нуждаюсь в подсказках. Например не могу найти инструкцию к травлению. Может кто поделится ?

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 27 секунд:

Вот примерно так идёт работа, добавил перегородки в "коллектор", сварные швы пробую изобразить, "крылья" над фарами сделал из "доширачки", выштамповки на люках и т.д. Подсматриваю здесь :
http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic1832/
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12958&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
http://panzer35.ru/forum/45-974-3
^
    
Вот и первые новости с рабочего стола.
Ничего хорошего я от ВЭ не ожидал...
Начал работать с корпусом - верх и низ корпуса были собраны (сходимость не очень... то там щель, то там...), прошпаклеваны и зашлифованы. Далее начал возиться с триплексами, три отверстия уже были сделаны ВЭ (я их чуть обточил и "застеклил"), остальные надо делать самому.
Подготовил к установке перегородок "коллектор" (выше его уже так называли, истинного названия не знаю).



Смотрю я на то, что лежит у меня на столе и на фото настоящего БТР-Д - множество различной "мелочёвки" на корпусе нужно делать самому или дорабатывать то, что дал ВЭ до приемлемого вида.

С уважением, Никита.
^
    
Хорошее начало!
^
    
Тримплекса так замечательно смотрятся. Можно подробнее про технологию ?
^
    
МаратН, спасибо!
Dimon72, спасибо, триплексы сделаны с помощью DVD диска, который расслаивается на две половинки.
Из одной половинки я вырезаю "стекла" нужного размера, а потом вклеиваю их на циакрин в "гнезда".
Сегодня буду делать боковые триплексы на корпусе, могу отфотографировать процесс.
^
    
Спасибо. Конечно, фото процесса только на пользу и не мне одному )
^
    
Вот, обещанное:
1)берём диск, расславиваем его. У меня на фото одна из половинок (уже пользованная):

2) из толстой фольги вырезаем элемент, который защищает триплекс с другой стороны.

3)сгинаем его и приклеиваем к корпусу.

4)из половинки диска вырезаем "стекло" триплекса.

5) и вклеиваем его в "защиту"

Всё. одна сторона БТР-Д "застеклена":

Спасибо за внимание, надеюсь мои заметки вам помогут.
С уважением, Никита.
^
    
Классная технология.
^
    
МаратН, спасибо, технологию подглядел на одном из соседних форумов.
Мне результат нравится Very Happy

Решил добавить пару фигурок (правилами ГБ вроде это не запрещено) на модель:
1) во-первых это мехвод, за основу взят танкист из ICMовского набора (35601, спасибо коллеге из Владика за танкистов), заменил левую руку. Фигурка ещё будет дорабатываться, замыленная какая-то, рельеф не чёткий. Но по сравнению со старыми ICMовскими фигурками есть прогресс.
Мехвод:

как вариант - кинуть ему в руку автомат:

2)во-вторых, пару десантников, выглядывающих из люков. Возьму за основу ICMовских мотострелков.
Видел где-то фотку (если найду, выложу) из Афгана - десантура на БМДшках (на одной из них, на "заднице", привязаны доп. баки от Т-55) на выходе, причём все бойцы в беретах, вот и своих хочу в береты одеть:wink:

С уважением, Никита.
^
    
Экипаж оживит мёртвый металл. Будет подставка или диорама?
^
    
МаратН писал(а):
Будет подставка или диорама?

Пока ни того, ни другого в планах нет.
^
    
Я раньше модели делал без подставок. Теперь не предствляю модели авиатехники или БТТ без них. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
kot94
Спасиб, то что доктор прописал Very Happy
^
    
Есть такое фото на Афган. Только из за бойцов не могу понять, то ли это БТР-Д, то ди БМД-1 с развернутой башней

Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:

Еще пара фото
^
    
citroend
Не за, что Very Happy
Четник
Спасибо вам добрый человек =)
Уже, что-то.
С уважением, Никита.
^
    
Не за что. Посмотрю что еще несть, но ничего не обещаю
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy