Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special hobbi Hiller UH-12 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Данную модель меня попросил собрать, мой давний знакомый, даже не знаю, почему согласился, наверное, привлекла яркая коробка. Модель, выпущенная в 98 году почти насмешка над моделистом любого уровня. Изначальная задача сборка из коробки в ярком бело-красном варианте армии США, вертолеты ,не моя любовь, и я решил придерживаться первоначальной задачи. Использовал далеко не все из коробки, так как большую часть деталей, даже как заготовку использовать не получится, все в корзину, все детали фермы шасси двигателя ,в общем всю мелочь надо делать с нуля, а любителям копийности сделать придется ВСЕ, даже не знаю что можно оставить, в чертеж я модель не вкладывал, но все скаченные с инета фото прототипа говорят, о сильном несоответствии модели с оригиналом.
Все эти проблемы не добавляли оптимизма в постройке, и модель вяло делалась года четыре, и только память о моем обещании хорошему человеку заставила сделать решающий шаг. Использовал в основном смоляные детали, и крупные детали с единственного литника, самое печальное, что все это даже просто взятое из набора друг с другом не стыкуется. Еще хуже дела с остеклением, вакушка мало того, что тонка, еще и сделана была с непонятного материала, даже футура в этом не помогла, но что есть, то есть. Несущий винт немного сточен, и чуть поработал с механизмом перекоса, делал по фоткам поэтому сделано почти «по мотивам» та же ситуация и с рулевым винтом. Движок намного сложнее данного в смоле, и воспроизвести его копийно довольно проблематично без техописания вертолета, по фотографиям сделать, наверное, нереально, хорошего валка я в сети не нашел, фотки в основном разных машин, и разных периодов, та же проблема касается и кабины пилотов. После пластика проблема с декой не удивила вообще, лак как фанера просто не гнется, испробовав все подручные химреактивы для нанесения декалей, вспомнил о там, как приваривал деки Родена бутилацетатом, он справился, но седых волос добавил много.
На финише немного украсил модель элементами которые, на мой взгляд, добавляют реалистичности игрушке, БАНО антенны, кронштейны шасси, испытал в работе "матричную фольгу" понравилась простота обработки.
Эта модель, на статью не заслуживает, поэтому решил выложить для информации тем, кто охотится за этим "раритетом" возможно стоит сделать желанную модель просто с нуля, во всяком случае модель очень далека от прототипа, ниже фото коробки ,то го что в коробке, модель взятая из сети без доработок, и то, что получилось, модель просто чуть улучшена от "изкоробки" и на звание модель-копия не претендует.




Завтра днем пересниму при естественном свете и перезалью фотографии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Безумству храбрых поём мы песню" Very Happy В своё время долго крутил в руках эту коробку, но понял, что степень моего мазохизма не дошла ещё до нужного для сборки этого аппарата уровня Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, ваша модель кардинально отличается от "паутинной", но фонарь конечно несколько портит вид. Друг остался доволен? Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent писал(а):
Да, ваша модель кардинально отличается от "паутинной", но фонарь конечно несколько портит вид. Друг остался доволен? Smile

Будет желание сам отпишется,я не интересовался этим вопросом. Rolling Eyes

Добавлено спустя 19 часов 5 минут 33 секунды:

Все,что смог отснять при дневном свете,модель сегодня улетает к хозяину поэтому дубль уже не получится. Very Happy


^
    


в игноре у 4 пользователей
чет у меня не получилось открыть фоты... Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent
Мне все видны,а вот в теме по Су-30 выкладывал фотки так там через раз появляются Rolling Eyes видно глюк какой на форуме.
^
    


в игноре у 17 пользователей
И я всё вижу Wink Безусловно - при дневном свете фото лучше.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl, Сергей, вот щас все отлично-посмотрел:smile: . Конечно тема не моя. Но все равно отличный кулер получился.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent
Спасибо,но у меня рекция,одна"глаза б мои, его не видели"
^
    
Хозяин остался очень доволен!
Модель - страшный раритет, в сети видел только одну , хотя и на двух сайтах, готовую модель. Как и Олег понял, что мне она не по зубам. А Серега таки смог! Да и фонарь не настолько мутный, как на фото, так слегка.
Печалит только одно, у меня еще около 25 подобных моделей, а Серега устал...
С уважением,
Игорь.
PS У меня легкое де жа вю... Парень приклеил к яйцу балку от польской кобры (безусловно, есть некая оригинальность и ни в коем случае не наезд) - и несколько страниц отзывов, здесь же подвиг, других слов просто нет и... тишина. Моделисты АУ!!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
helifan писал(а):
Парень приклеил к яйцу балку от польской кобры (безусловно, есть некая оригинальность и ни в коем случае не наезд) - и несколько страниц отзывов, здесь же подвиг, других слов просто нет и... тишина. Моделисты АУ!!!!

Там было "прикольно" Wink И потом - почему этот подвиг не оформлен в виде статьи? Статья - она всем видна на главной странице, а сообщения на форуме иногда проскакивают незамеченными.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy