Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MSD 1/35 ЗиС-5 - Неудавшийся ЗиС-6(#3761) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3761.html
Красивый грузовичек у вас получился! А комплектность моделей МСДМакета стала уже притчей во языцах, просто перед покупкой (благо коробки МСД вроде без слюды) нужно проверять наличие всех деталей Sad. То же имеется негативный опыт с их Т-34 СТЗ, просил знакомых, привезли модель, а оказалось что не было целого литника с важными деталями - пришлось делать самому.
^
    
Спасибо. Да, теперь после этого случая с отсутствием деталей, придётся проверять коиплектность (где возможно). До этого с таким не сталкивался (собрано ещё порадка восьми моделей).
^
    
Приветствую ! В прошлом году пиобрел такую же коробочку в интернет магазине и с той же недостачей. Теперь два ЗиС-5 на полке стоит ))
^
    
На самом деле из этой модели (это же Алан?) ЗИС-6 нормальный и не построить, там, насколько я помню, и половины деталей подвески не хватает. Я строил Катюшу, там все закрыто, а на бортовом заметно. В общем нет повода для расстройства Wink
^
    
Отличная модель.Покраска особенно хорошо получилась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Работа проделана здоровская. Наверное один из самых лучших грузовиков которые я видел за последние полгода. У Вас батенька большой потенциал. Поэтому буду разносить Вас (прошу заметить, Вас, с большой буквы) не как начинающего моделиста изкоробочника, а как серьезного человека. То бишь "беспощады".
Фотография 1 - Маслощуп. Толстоват. Если вы делали проводку и уложили ее значит и проволока у Вас есть и работать с ней умеете. Почему не подобрали проволоку "в масшабе"
Фотография 2 - Вентилятор - немасштабная толщина. Перерезать вентилятор из пивожести ведь недолго. Окраска ВФ -ведь он должен быть бумажный, а у Вас в металлик. Генератор/стартер - тоже никак не металлик. Или защитный или черный Есть несколько непонятных моментов - торчит что то очень похожее на неокрашенную медную проволоку и Какие то пятна на крышке БЦ.
Фотография 4 - Ни коврика на полу ни следов эксплуатации в кабине. На двери должно быть хоть что то что свидетельствует об эксплуатации. Например пигментация от локтя или сухая кисть на рукоятках. Немасштабная толщина баранки.
Фотография 6 - Немасштабная толщина запора кузова. Более того бросается в глаза выпуклая фактура дерева. Если бы обыграли это дело смывкой было бы очень хорошо. И кстати не помешало бы сухой кистью с черным пройтись пометаллическим деталям кузова. Неплохо было бы добаить на кузов "обдиринг до дерева".
На фотографии 5 вылезает медный обмоточный провод.
На фронтальных фотографиях видна немасштабная толщина капота.
И на них же видна излишняя загаженность и отсутствие износа покрышек.
Прошу принять мою критику ни как замечания критикана, который просто желает обгадить модель. Модель мне действительно понравилась, труд по электрике и люкам-дверям заслуживает уважения.
^
    
GFO
Спасибо.
1-Маслощуп-о толщине не задумывался. поставил такой, чтоб он хотя бы там был.
2-Про вентилятор-честно, даже в голову не пришло такое сделать (надо попробовать). Про генер/стартер забыл совсем.
3-Что такое ВФ непонял.
4-Моя недоработка, да.
5-Мой косяк.
6-Нормального опыта по смывке у меня пока нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей13 писал(а):
-Что такое ВФ непонял.
Воздушный фильтр.
^
    
Ясно-из чего сделан я не знал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась модель, окраска и запыление замечательно получились, но очень сильно бросается в глаза толщина створок капота. С освещением весьма интересное решение. На мой взгляд, очень хорошо передан образ относительно нового грузовика, поездившего по пыльным дорогам, а раз он новый, то вполне можно не согласиться с Леонидом по поводу:
Цитата:
Ни коврика на полу ни следов эксплуатации в кабине. На двери должно быть хоть что то что свидетельствует об эксплуатации. Например пигментация от локтя или сухая кисть на рукоятках...

...Неплохо было бы добаить на кузов "обдиринг до дерева"...


...отсутствие износа покрышек.
^
    
Роман_Самохвалов спасибо.
Да, капот толстый конечно.
На счёт старения-как только покрасил (с завода, без пробега) не хотелось старить вообще. А так можно предположить, что он с небольшим пробегом 20-30 тыс. км. Ситуации разныи бывают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей13 писал(а):
20-30 тыс. км.

На вряд ли он бы столько прожил в военное время Very Happy

Отличная модель, Алексей!
^
    
Спасибо. По "легенде" он был выпущен в довоенное мирное время, примерно в 1936 году.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy