Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM И-16 1:48

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно вот, на недавно прошедшей модельной выставке Нюрнберг-2011 ICM анонсировала И-16 тип 24 в масштабе 1:48. Будем надеятся что они не допустят досадных косяков как с ЛаГГ-3
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да ладно уж, там все вместе, а тут непосредственно Ишак можно обсудить... в будущем... ибо сейчас практически ничего толком не известно.
Интересно одно, на стенде уже ICM или что то из более раннего, типа академа/эдика?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На стенде чужой пластик. На сколько я знаю, ИСМ-овский И-16 в пластике еще не состоялся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
На стенде чужой пластик.


Такое разве практикуется? Ничего себе!
Судя по большим окнам в капоте, похоже на Академ.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, посмотрел, за всем не уследишь просто.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не нарадуюсь за ICM ! У-2 и И-16 -чужой пластик, СУ - 27...ну ,не ругал только ленивый, возобновить выпуск ТБ-3 - а никому не нужно. Р-5 где ? Чайка в 72-м давно напрашивается, где она? Зато 3Д технологии ! А вот кому нужен еще один Ишак тип 24 в 48-м масштабе? Больше ,видимо, никто не выпускает. Нормальный тип 5 бы лучше сделали, и в 48-м ,и в 72-м. А Чайка в 48-м будет лучше СУ-27 ? Такое ощущение, что мастер - модели у них делать некому. 3Д.... Хорошая мина при плохой игре.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот кому нужен еще один Ишак тип 24 в 48-м масштабе?

Да, ужос просто! НАплодили ишаков в 48-ом, как мессеров прям - что не год, то ишак! А то и два сразу!
К что имеем? Кривоватый "эдуард" и "академ" простенький. Ну, еще "НеОмега" - поинтересней обоих. но цена... Пусть делают - самый точный, ну или хотя бы точнее существующих, чтоб запил минимальный.
Цитата:
Нормальный тип 5 бы лучше сделали

Конечно - при таком богатстве выбора будем кобениться - какой тип. )) Сделают "модульный", как ЛаГГ
^
    
Нечаев писал(а):
Кривоватый "эдуард"

Да, ладно - нормальная модель. Приводиться в чувство двумя движениями рашпиля Wink

Тип 5 можно спокойно из 10-ки переделать с минимальными трудозатратами, а вот тип 4 бы сделали.
Эххх... мечты... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
Нечаев писал(а):
Кривоватый "эдуард"

Да, ладно - нормальная модель. Приводиться в чувство двумя движениями рашпиля Wink


Не подскажете, где именно надо сделать эти два движения? А то я с какой стороны на него ни посмотрю, все глобальный запил вырисовывается Evil or Very Mad .
Хороший ишак очень даже нужен, другое дело, что как-то не верю я в хорошего ишака от ICM Confused . Как показывает практика, не слишком они с матчастью заморачиваются.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Не подскажете, где именно надо сделать эти два движения?

Киль, гаргрот, ниши - что-нибудь пропустил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
А мало? ))) Еше нижняя часть фюзеляжа за капотом - самое проблемное место.
^
    
Нечаев писал(а):
А мало? ))) нижняя часть фюзеляжа за капотом

Ну, не знаю - все это исправляется за минут 15.
А вот нижнюю часть за капотом не трогал никогда - действительно проблема Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spit писал(а):
Нечаев писал(а):
А мало? ))) нижняя часть фюзеляжа за капотом

Ну, не знаю - все это исправляется за минут 15.
А вот нижнюю часть за капотом не трогал никогда - действительно проблема Sad


За 15 минут это не правится, а не верные сечения фюзеляжа, и в частности брюхо центроплана не правятся без глобальной хирургии никак.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
За 15 минут это не правится

Не будем забеги по секундомеру делать, но делая 5-го ишачка от Эдика за год,
мне кажется, что соберу его с закрытыми глазами Very Happy

KSL писал(а):
а не верные сечения фюзеляжа, и в частности брюхо центроплана

А вот это новая для меня информация, не сочтите за флейм, что там не так и где можно об этом посмотреть?

С уважением, Дмитрий
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сложно это на пальцах объяснить. Кто это решает продольными разрезами и вставками, кто новую часть изготавливает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Такое ощущение, что мастер - модели у них делать некому. 3Д.... Хорошая мина при плохой игре.
- это чистая правда, фигуростроители у них есть отличные(можно сказать лучшие), а "эропланы" что-то украинские макетчики для них делать не хотят...

Да - а в АРКовском Ишаке с недостатками как? Если есть перечень проблем(я не просто так Mr. Green ) - то в личку закиньте письмецо. Тут это вроде офф-топ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а "эропланы" что-то украинские макетчики для них делать не хотят.

Хейншель, тем не менее, вполне пристойный. И на Украине еще Роден есть, без всяких 3Д. Большинство их аэропланов в 48-ом - просто сказка, лучше любых аналогов, если таковые имеются. С собираемостью, правда есть проблемы - но не смертельные.
^
    
Нечаев писал(а):
И на Украине еще Роден есть, без всяких 3Д.

Это откуда такая информация?
Как раз наоборот Wink .

Пустоту пока обсуждаете... Даже рендера еще нет.
Имхо, есть ли в этом смысл?


С Уважением Виталий
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy