Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-32 А12 — Русский швейц...(#3750) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3750.html
Классно!
Очень понравилось как сделана работа и очень понравилась статья.Качество фото тоже на уровне.
От меня плюс.
^
    
Хорошая модель вышла, есть конечно "косячки", но это на совести производителя!
^
    
Моя в шоке!!!! Сражён наповал.
^
    
Очень красивая модель получилась!
^
    
Здравствуйте. Мне работа понравилась. Прототип выбран интересный. Возможно стоит сетки и выхлоп ВСУ причернить, как минимум протонировать. В остальном модель смотрится прекрасно. Поздравляю. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличный результат большого перепила Very Happy Мои поздравления с удачным завершением проекта, заслуженный плюс и ожидание чего-то нового.
Зная возможности и опыт в съёмке моделей в полёте - хотел бы увидеть и такой ракурс



С уважением - Олег.
^
    
Отличное решение проблемы, думаю с Амоделом заморочек было бы не меньше (если не больше). Очень здорово получилось!!! + однозначно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель красивого вертолета!
^
    
Друзья, большое спасибо за отзывы!

omega писал(а):
Отличный результат большого перепила Мои поздравления с удачным завершением проекта, заслуженный плюс и ожидание чего-то нового.
Зная возможности и опыт в съёмке моделей в полёте - хотел бы увидеть и такой ракурс


Олег, прям задумался как мне это реализовать, обязательно попробую такой акробатический номер исполнить. Скорее всего, что бы так сфотать придется подвешивать к потолку ну и колдовать со штативом Smile. А ракурс хорош, так очень хорошо видны дутые пузыри окон.
^
    
wbdesign писал(а):
Скорее всего, что бы так сфотать придется подвешивать к потолку

Думаю, достаточно будет просто поставить на чистое стекло...
^
    
Отличная модель! Больше и сказать нечего!
^
    
Thunderbolt писал(а):
wbdesign писал(а):
Скорее всего, что бы так сфотать придется подвешивать к потолку

Думаю, достаточно будет просто поставить на чистое стекло...


Так-то да, но обычно из-за двух глянцевых плоскостей стекла появляются лишние отражения. Надо попробовать, может и получится побороть паразитное отражение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я возможно снова кого-нибудь обижу, но всё-таки промычу в очередной раз: Если у Вас на звездинском Ка-27, 29 "винт собрался без проблем" - значит, он собран плохо. Конкретно - в части толщины как комлевой, так и несущей части лопастей. Фюзеляж - 5+ баллов, колонка - на четвёрочку. Лопасти - ох, уж эти лопасти....просто промолчу.
^
    
Genry писал(а):
Я возможно снова кого-нибудь обижу, но всё-таки промычу в очередной раз: Если у Вас на звездинском Ка-27, 29 "винт собрался без проблем" - значит, он собран плохо. Конкретно - в части толщины как комлевой, так и несущей части лопастей. Фюзеляж - 5+ баллов, колонка - на четвёрочку. Лопасти - ох, уж эти лопасти....просто промолчу.


Да все верно Smile Конечно надо тоньше, согласен, уже после того как все было готово обратил на это внимание. Но собирается он легко и просто, и вращается в разные стороны просто замечательно Smile. В данном случае есть еще такая проблема: я не крепил винты жестко к корпусу, их можно снять, сполоснуть модель под водой и поставить обратно, из-за этого есть люфт и крен винтов на фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень приятная, даже, красивая модель получилась! И работа качественно сделана и показана. Класс!
По матчасти ничего сказать не могу, оставим это знатокам. А вот по окраске могу побрюзжать. Wink
Не понравился излишний блеск. Понятно, что прототип тоже блестит, но на модели глянец смотрится неважно. Тут лучше был бы полумат.
Ну, и про притемнение сеток уже сказали выше - присоединяюсь. Я бы ещё слегка выделил расшивку...
Но, в целом, очень приятно и интересно рассматривать фотки! Спасибо!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень приятная, даже, красивая модель получилась! И работа качественно сделана и показана. Класс!
По матчасти ничего сказать не могу, оставим это знатокам. А вот по окраске могу побрюзжать. Wink
Не понравился излишний блеск. Понятно, что прототип тоже блестит, но на модели глянец смотрится неважно. Тут лучше был бы полумат.
Ну, и про притемнение сеток уже сказали выше - присоединяюсь. Я бы ещё слегка выделил расшивку...
Но, в целом, очень приятно и интересно рассматривать фотки! Спасибо!


Вячеслав, спасибо! Замечания учту на будущее.
^
    
Модель очень понравилась. статью с фотографиями скопировал себе в подборку. У А-модела этот набор, называется КА-28, перепаковывался ЕМИП Макетом под названием КА-32 (с другой декалью). Имея под рукой оба кита (звезда, а- модел), думаю что с А-моделом работы было бы по более.
^
    
Я когда делал Ка-31 от Amodel брал за основу всё тот же Ка-27 и пилил фюзеляж на куски и при этом уверен, что с родным проблем было бы точно не меньше. Так что данный приём можно считать уже стандартным в некотором смысле и искать специально Ка-32 от Амодел в общем-то большого смысла нет. Тем более если есть голова и руки, а если их нет, так тем паче с Амоделом связываться не стоит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолич писал(а):
если есть голова и руки, а если их нет, так тем паче с Амоделом связываться не стоит.

Полностью согласен - да не обидится на нас Амодел... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась Ваша работа! Ловите заслуженный +

Но в статье есть небольшая неточность, не относящаяся напрямую к модели:
Цитата:
В рекламном агентстве я купил оргстекло-ПЕТ
Оргстекло (то бишь ПММА - полиметилметакрилат) и ПЭТ (полиэтилентерефталат) - это все-таки несколько разные вещи, несколько отличающиеся по составу и свойствам. Это я Вам как рекламщик говорю Wink
Ну, типа сумничал Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy