Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по окраске армии Древнего Египта

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток, на Новый год приобрел себе вот этих товарищей По инету искал возможные варианты окраски но ничего определенного не нашел может кто, что подскажет, более интересует наглядный пример...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Werrior писал(а):
По инету искал возможные варианты окраски но ничего определенного не нашел


может вы плохо искали Confused


так вкратце тело - это понятно цвет очень загорелой кожи, можно даже чернокожего война изобразить (очень часто они нанимались), лук и древко копья - дерево, щиты обычно были деревянные, обтянутые кожей, набедренная повязка обычно изображается белая, булава могла иметь каменный наконечник

вот самая первая ссылка из Гугля

http://voenn.claw.ru/shared/kinder/information/041.html

http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D 0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B0&ie=utf-8&oe=u tf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
^
    


в игноре у 5 пользователей
и как же вы искали в поиске фраза "армия древнего египта" ничего не дала Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Никаких проблем с поиском именно по "Армия Древнего Египта" Wink
Это устроит?
^
    
2 omega и olgerd83 Ваши ссылки видел раннее, картинки сохранил для примера но все равно спасиб...
2 ft Я не написал что ничего не нашел, =) я написал ничего определенного, это же не значит что вообще не нашел, никакой информации
Тепреь определенно буду делать окрас по той информации, что уже имеется =) Есть даже пару вариантов окраса этого набора но не понравилось вообще =(
^
    
Werrior Как то видел исторический фильм про Египет. Название не помню к сожалению. Так можно увидеть что из себя представляли войны Египта. Еще есть фильм художественный про Тутанхамона. Там тоже много кадров воинов-египтян Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Werrior Как то видел исторический фильм про Египет.


может фильм назывался "Фараон" - очень рекомендую и книга классная и фильм тоже
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Werrior Как то видел исторический фильм про Египет. Название не помню к сожалению. Так можно увидеть что из себя представляли войны Египта.

мумия 2 Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помню этот набор ещё с советских времён(раскрашивал сам школьником ещё).Отличный набор для игры.Здоровый такой фараон с малюхоньким дротиком...Эффектно будет смотрется его щит с пятнами шкуры.Чел в парике с копьём(парик чёрный)-на щите унего -типа Нил и засеянные поля-"Родина".Не знаю были ли вобще щиты такой формы в Египте??? Рисунок выпуклый-а он наверно просто нарисован был.Жалко нет ни одного с характерным боевым "серпом" (по Яше -хочется добавить Smile ).Мечи бронзовые здоровые такие(нехило весили наверно).Помню у лысого отпало оружие(как его назвать не подберу)-фиг -ничеи ни мог приклеить-капронистая пластиасса чтоли-или суперклея тогда не было.Спасибо-вернули на время меня в детство
^
    
http://www.history-wars.ru/index/0-14
^
    
2 olgerd83 Ну да можно и с кадров фильма взять информацию =) Смотрел как то это кино правда давненько, но любая инфа будет полезна, пока солдатики в грунте стоят сохнут...
2 KVM Угу у меня в те далекие времена, были все комплекты ДЗИ (Донецкий завод игрушек). А сейчас задался идеей приобрести комплекты Викингов, Римлян а Египтяне уже есть, ну и соответственно их под окрас все... Щит у фараона подглядел скорее всего грязно-белый окрас и пятна темно-коричневые или черные, внутренняя часть дерево скорее попробую охрой хотя есть несколько оттенков
Кстати есть еще редкий солдатик этого набора раннего производства где фараон с копьем вместо дротика, но достать пока что нереально, хотя говорят у коллекционеров проскакивает, но буду искать =) Хотя можно и самому сделать =)
http://www.savok.org/uploads/posts/2010-01/1264333100_49.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-лучше древки сделать из спиц-приклеевать не надо как раз.Наконечник тоже поновой сделать или у чего нибудь позоимствовать:)А вот утяжины не исправить думаю.Помню греки ещё были у меня помимо остальных(дети их спартанцами называли)
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати у меня дома лежит звездинский набор с египетской пехотой 1/72 все никак руки не дойдут раскрасить все фигурки, да и противников египтян того периода никто не выпускает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашёл в инете этих розовых красавцев-походу фараон ранний...

^
    


в игноре у 1 пользователей
KVM писал(а):
Нашёл в инете этих розовых красавцев-походу фараон ранний...


а что очень достойно раскрашены, а на мечах не утяжины, а может кростеки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
утяжина на щите лысого-а копья походу заменены
^
    


в игноре у 1 пользователей
KVM писал(а):
утяжена на щите лысого-а копья походу заменены


утяжину можно выдать за вмятину от удара в щит Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-наверно можно-только не забыть-что оружие бронза(на раскр. наборе яркая серебрянка).Мнего красного в одежде-я бы заменил синим и натуральными цветами -кожа ,лён итд.
^
    
Да такого варианта окраса не встречал довольно симпатично сделаны, увидел окрас щитов, бо со всем остальным как бы определился, только фараону думаю панамку буду делать желто(песочный)-черной....
^
    
Вот Вам картинки. Надеюсь помогут.





































^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy