Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-28

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги,
собираю Т-28 /вернее, пока 2, но вопрос не в том/.
Решил, что машина с конической башней обязательно в коллекции будет. До определенного момента считал, что танк должен выглядеть, как на наиболее известном фото (машина с парада в Ленинграде).
Все было понятно (во всяком случае с лобовой проекцией) - машина с клёпано-сарной башней - по башне угольники-накладки, закрывающие антенные гнёзда. Что ещё?
Чертеж Мальгинова. В общем, по нему полностью и изготовил башню.

Но через какое-то время появились и другие фото в сети, из которых я понял только то, что башен было как бы не 2 типа (т.е. как клепано-сварные, так и просто сварные Confused ) . Пока вопросов 2.
Правый люк не прямоугольный (т.е. не по типу тех, что стояли на машинах с эллиптич. башнями) и не овальный (по типу тех, что были на большинстве Т-35 с башнями конич. формы), а вполне себе даже круглый (я так понимаю, по типу тех, что устанавливались на поздних Т-26 - ибо больше ничего в голову не приходит)? Т. е. не совсем можно говорить об унификации к/башен Т-28 с к/башнями Т-35?
Вообще-то, вопрос именно в том, корректно ли будет ставить люк, скажем, по типу Т-26 - т.е. с таким же креплением?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Т. е. вот такое крепление:


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Хочется разобраться, была ли унификация главных башен (конических) Т-28 и Т-35
^
    
Коллеги!
Есть ли у кого информация по креплению фар боевого света на Т-28.
В сети нашел несколько фотографий, но крепление на них рассмотреть толком нельзя.

Сам спросил и сам ответил Mr. Green
#
Наиболее толковая подборка фотографий по боевому свету на Т-28 есть на http://panzer35.ru/forum/22-5204-2
^
    
Здравствуйте ,товарищи!

Строю т-28. Сложная судьба у танчега.
Купил году в 1-м или 2-м. Как сейчас помню - рублей где-до 340. В магазине "Буратино". Там исче т-35 был рублей за 460-470....)
Я в силу своего расп-тва не занимался модельками года с 1-го - 2-го...

Давно слежу за Вашим форумом. Самый дружественный ИМХО, и больше всего инфы.

Вот, насчет танчика) - сейчас нет возможности сделать фото, скоро скину.
Пока доделываю задницу корпуса. Потихоньку. Что хорошо в т-28 - местами можно фантазировать))

Делаю ориентировочно 37го года. Сейчас бы сделал более ранний. А тогда начал, начитавшись книжиц, чтоб ящики не перепилиливать.)

Есть вообще несколько вопросов, на которые ответы не нашел. Нигде.
Но это только по фоткам.

Я понимаю, щас будет стеб насчет "считать заклепки". Не смешно.))

А вообще - правильная теория, что доделать что-то нужно. Заказал тупо модельку с травлом. Чтобы это было не повинностью, а удовольствием...

Сброшу фотки, буду ждать советов. Особенно про покраску. И ЛАКИ!!

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а вопросы-то где?
^
    


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:



Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Вот. Эти - петли ящика ЗиП? - как они существуют. Так и не понял.
Нормальных фото не нашел - везде несмотрибельно.
То-ли поворачиваются до угла -90 и фиксируются (т.е. крышка горизонтально), то-ли откидываются полностью,
то-ли упираются в днище нижней частью...
Сделал примерно как на фото. Завтра покажу, что сделал - скрестил ужа с ежом видимо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван_карман писал(а):
Нормальных фото не нашел - везде несмотрибельно.

а где искали?
пять минут неспешного гугления дают, например, вот такие результаты:




http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQZQlhNX_Fix8VWRx4S9WPScYq25IUcfYFLNN0f3oHNOE Y3aXow

как по мне, так отлично видно положение крышки ящика в открытом состоянии.
^
    
Искал в известных книжках Барятинского, Коломийца. И в гугле=).
Вы не поняли. Интересно само устройство этой петли. Я не делаю крышку открытой, делаю закрытой.
Вот как правильно на модели сделать эту фигню?..
Сейчас пытался из тех же книжек вырезать кусок картинки (из т.н. чертежей:), где днище - моих познаний не хватило чтобы из большого пдф-а сделать маленький...) - там явно видно некие трапецевидные контуры железяк.
На конце 3й - начале 4й тележки по ходу. Что это, если не приваренные к днищу половинки петель?

Добавлено спустя 41 секунду:

Спасибо за фото)

Добавлено спустя 59 минут:



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

В вертикальном положении крышки петли тоже вертикально. Закрывают отверстия в "юбке". Вроде бы.
На многих фото не поймешь.
Вот как эти петли работают при открывании крышки - другими словами, их устройство?..
^
    
#
Здравсвуйте!

Делаю 3д модель Т-28 под печать в 100 масштабе. Столкнулся с проблемой.

Маска пулемета на конической башне. Имеющиеся чертежи не верны.
У кого-нибудь есть модель от Хобби-Босса или Трумпетера?

Нужна эта картинка, но в нормальном размере...
^
    
Друзья, такой вопрос.
Иностранный друг строит Т-28 в 1:35, именную версию. Не может найти именные таблички "Сталин" и "Киров", просит меня
поискать у нас.
Я понял, что это дополнения от Армата Моделс, на данный момент они не доступны у них. Может кто подсказать,
реально ли их где-то найти или кто-то готов продать, может. Либо если есть какая-то альтернатива. Его больше интересует НЕ
фототравление.
Или же самое простое, это печатать их на 3д принтере?
# # #
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy