Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MG-34 от ModelPoint и Aber - кто из них прав?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Заранее прошу прощения, если не в тот форум запостил (ну "нишмагла я" найти отдельный форум про вооружение)...

Сравнивая намедни купленные по случаю стволы MG-34 от Aber и ModelPoint, наткнулся на неожиданное несовпадение их внешнего вида... У Aber после сборки перфорированный кожух подходит к срезу ствола намного ближе, чем у MP - см. картинки. Кто-нибудь может подсказать, почему так? Это разные модификации??? так вроде не было их, кроме MG-34-41...

MP:
Aber:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смотите сами
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за фотографию. Опять наши ихних переплюнули Smile
^
    
Никто из них не прав.
По копийности из точеных стволов лучше всех Adlers Nest(ANM-35006). Вот обзор http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/mg34/mg34.htm стволов от Терри Эшли.
Кроме того, 100% копийность имеет MG34 от 1120 Production(Z-10). Там ствол из смолы выполнен литьем с полостями http://1120production.blogspot.com/
^
    


в игноре у 6 пользователей
fugitive писал(а):
Кроме того, 100% копийность имеет MG34 от 1120 Production(Z-10)

По приведенной вами ссылке я не вижу ничего кроме 3D моделей
fugitive писал(а):
По копийности из точеных стволов лучше всех Adlers Nest(ANM-35006). Вот обзор http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/mg34/mg34.htm

Слишком самоуверенное утверждение. Во первых не указана конкретная модификация девайса имени Луиса Штанге, поэтому нет смысла говорить о копийности. Во вторых изначально ошибка - большинство людей под словом "ствол" имеют ввиду ствол + термокожух. Реально копийность ствола вызывает сомнения у любого производителя. И если бы Вы внимательно читали обзор то обнаружили бы сл фразу
Цитата:
Note; Modelpoint also make a metal MG34 barrel (#MPT35100-1), but as I don't have access to this it is not included in this comparison.

Что в вольном переводе гласит "МodelPoint также делат ствол МГ-34 (# MPT35100-1), но так как я не имею доступа к нему, то он не включен в это сравнение".
Так что простите батенька, но Ваши заявления беспочвенны и мягко говоря являются пустозвонством.
Есть еще несколько нюансов которые не упомянуты г-ном Эшли, но собственно говоря, это уже не важно для доказательства несостоятельности Вашего утверждения.
^
    
Батенька,
1. У 1120 Production не 3D модели, это превосходное качество литья. Конечно не стоило говорить о 100%. Хотя это мое субъективное мнение.
2. В обзоре у Эшли рассматриваются именно стволы. Я думаю, что ствол для пулемета MG34 в понимании производителя модели это сам ствол + пламегаситель + надульник + кожух + мушка + зенитный прицел. Это то что визуально можно рассмотреть.
Мы говорим о масштабной модели 1:35, а не о копии 1:1, которую можно использовать по прямому назначению.
В обзоре рассматриваются стволы именно для ручного MG-34. Про какие модификации вы говорите?
4. Я внимательно читал обзор. Действительно ствол от ModelPoint с артикулом MPT35100-1 в обзор не попал и при этом не повлиял на объективность обзора. Ствол имеет длину 17,66 мм вместо 17,9.
5. Упомянуты нюансы у Эшли или нет, не имеет значения. На рынке представлены товары и очевидно лучшим из них является продукт от Adler Nest.
Не согласны? Буду рад узнать ваши аргументы в пользу другого товара.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy