Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем заменить штатные разбавители для фирменных красок

На страницу Пред.  123 ... 192021
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Кто нибудь знает на какой основе сделан растворитель для красок Ak Interactive Extreme Metal , название растворителя Extreme Thinner and Cleaner AK470. Нигде не могу найти его , чем заменить ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Muphlon писал(а):


а такие вообще есть, которые легко и быстро отмываются? Предпочитаю "одноразовые" прозрачные упаковки для перепелиных яиц Smile


Алюминиевые - наше всё. От JAS лежит палитра уже года 3. Акрил вытирается на раз, всё остальное - на два.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подскажите, пожалуйста, кто знает: нашел у себя бутылку с р-лем. На ней написано (моей рукой) 1046. Убей, не помню для чего он? И еще на одной написано, мною же, 1048. Подскажите, кто знает, что за названия такие и для каких красок? Сто лет назад с работы припер, не пользовался, а теперь уже и забыл, для чего. Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не Тиккурила для алкидных эмалей?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вполне возможно, что и Тиккурила. Вопрос: для чего? Для красок на нитрооснове (меня интересует Ганза и подобные) пойдет? У меня того и того немного, грамм по 200, но не пропадать же добру. Smile
^
    
#
1048 - для полиуретановых красок.
А вот 1046 точно? Может 1006?
1006 для алкидных
Поэкспериментируйте на кошке
^
    


в игноре у 8 пользователей
vadim63, спасибо. 1046 точно. Поскольку вся эта химия для меня - темный лес, то я скажу, что, что алкидные, что полиуретановые - мне это ни о чем не говорит, к сожалению. Я просто хотел узнать ДО экспериментов, что это и для чего? То что это Тиккурила - мне понятно, это у нее такие обозначения. А вот дальше...? Будем пробовать, наверное. Сейчас посмотрел - у меня и того, и того мл по 100 осталось каждого, не больше. Вроде и погоду не сделают, и выбросить жалко.
^
    
Здравствуйте, обновлю тему. Пользовался Tikkurila 1032- результат великолепный для задувания аэром красок Хамброл, Ревелл. Только чёрный цвет имел склонность свернуться в творог. Стараюсь в общую банку не добавлять, пока не сильно загустеет. В связи с недоступностью теперь Тиккурилы вопрос - чем заменить из отечественного??
Или кто может знает где еще 1032 завалялась купить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ревел и Хаброл, насколько я слышал, это алкидные эмали (если ошибаюсь - поправте)
Алкидные эмали штатно разбавляются уайтспиритом, в т.ч. и отечественным
^
    


в игноре у 4 пользователей
Intercepter писал(а):
Здравствуйте, обновлю тему. Пользовался Tikkurila 1032- результат великолепный для задувания аэром красок Хамброл, Ревелл. Только чёрный цвет имел склонность свернуться в творог. Стараюсь в общую банку не добавлять, пока не сильно загустеет. В связи с недоступностью теперь Тиккурилы вопрос - чем заменить из отечественного??
Или кто может знает где еще 1032 завалялась купить?

1032 был на Озоне и мегамаркете, недешево, но был. Можно попробовать уайт-спирит 1050, летом еще продавался, а также деароматизированные уайт-спирит разных фирм. Как один из вариантов - какой-нибудь качественный обезжириватель (по составу тоже близок Уайт-спириту), но только не ИПС.
^
    
Страница 21 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy