Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa F-14A Tomcat

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy
де ж ты раньше был (
я уже "бутерброды" склеил
если полезу сейчас с доработками - грязь разведу. стопудово
оставлю как есть. только футурой капну на экраны.

опять же кокпит закрыт будет. чтоб такие мелочи разглядеть надо будет носом туда влипнуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, а что это за пленка такая прикольная? Smile
^
    
Tali, Максим, да я прочитал про приборки, когда ты их уже сделал Sad Хотел показать свои экраны, да передумал что-то. А через пару часов Лёша заставил меня засомневаться в своём решении Neutral. Вот, всё-таки выложил Neutral. Да, как говорится, дорога ложка к обеду Neutral. А если ты попробуешь экраны делать не подложкой, а вклеить в приборы сверху? А потом каждый зафиксировать каплей лака.
Тебе надо то: вырезать два прямоугольника и один круг. Прямоугольники вообще не проблема, если есть линейка и нож. Круг можно пробойником выбить, например из сегмента телескопической антенны. Или вот такой приблудой вырезать.
На самом деле, тебе сейчас добавить такие экраны - раз плюнуть. Даже материал, для экрана ты можешь увидеть, если повернёшь голову назад. У тебя ещё стоит ёлка? Вот, возьми с неё кусочек дождика/мишуры. Хотя в моих приборах это не ёлочное украшение. Подробнее во второй части моего сообщения, адросованной Лёше Smile

fishbed, Лёш, эту плёнку можно найти буквально в каждом городе нашей необъятной. Знаешь прилавки упаковывания подарков? Вот. Среди всяких ленточек, коробочек у них есть такие подарочные пакеты, типа этого. Берёшь блестящий зелёный под цвет рада, а дома кромсаешь как надо. Обязательно нужно удалить бумажную подложку, тогда блестяшка станет тонкой. Удалять её проще простого. Пакет на пару часов в воду, после купания просто пальцами скатать бумагу и всё.
Мне этот материал понравился больше, чем ёлочные украшения тем, что на нём нанесены рисунки, которые играют под разными углами падения света. Это добавляет экранам ещё больше жизни, чем ровный блеск ёлочного украшения.
А капля лака сверху даёт экранам изумительную глубину.
Даже самого маленького пакета хватит на пару тысяч моделей Wink
^
    
Саш, я сейчас переделывать не буду иначе будет кака.
Нужно было пленку класть вниз, а сверху клеить рамку, как Эдик дает. Тогда все получилось бы аккуратно
Да и елки у меня нет - кроха еще совсем маленькая Embarassed

Но за идею спасибо. На следующем реактиве обкатаю.

А пока глаза в кучку собираю. Все так нравится, так нравится Laughing


^
    
Tali, ну смотри, решать тебе Smile
Пиковый туз рулед! Wink
^
    
BigSeXy
ага... и дека на него есть от CAM
осталось только решить вопрос с его... пардон... попой
ранний он или нет

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 8 секунд:

кажется это называется middle cockpit


буду по мелочи выкладывать. а то вдруг кто-то еще не успеет с советами Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
буду по мелочи выкладывать. а то вдруг кто-то еще не успеет с советами

и это правильно, лучше больше фото в процессе чем раз, два, три, и модель готова Wink
коврик неприлично чистый, нужно его срочно угваздать клеем, краской, и порезать Very Happy
^
    
fishbed
я не понял, мы коврик мой обсуждаем?? Shocked
новый он, месяца еще нету. но справедливости ради могу стол под ним сфотографировать Laughing

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

вопрос к знатокам

на Ханнантсе лежит дека Colorado на Tomcatters
вот такая



в ней дается борт с BuNo 161862/130 VF-31 Tomcatters

но вот на этой страничке
http://www.anft.net/f-14/f14-serial-15.htm#130
написано, что BuNo 161862 летал в VX-9 и потом в VF-32

это производитель деки напутал или я не туда посмотрел?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
написано, что BuNo 161862 летал в VX-9 и потом в VF-32

Максим а что смущает?
^
    
fishbed
смущает то, что не написано про VF-31
^
    


в игноре у 3 пользователей
нужно поискать исторю борта до 99го года, в этой таблице я так понимаю указаны эскадрильи в которых он служил после модернизации уже в качестве модификации В.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

например вот он на 1987 год, под строевым номером 204

http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/Grumman-F-14A-Tomcat/0683685/L/
^
    
Tali
борт 161862 летал в VF-31 под номером АЕ-204
http://www.airliners.net/photo/USA---Navy/Grumman-F-14A-Tomcat/0683685/L/&sid=e0f4435 e6a02b55d10b32e84262cd136
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот он как раз в VX-9 видимо сразу после модернизации,


он еще и в 103-ей отметился


так что до 99го года он мог быть где угодно, в любом виде, и очень много раз Very Happy
это ж палубная авиация США, а они еще те затейники, делают все возможное чтобы нам создать побольше головной боли Twisted Evil
^
    
fishbed
Seversky
спасибо.
первый раз подобным вопросом озадачился - сразу не сообразил куда тыкаться.
то есть тот факт, что в деке строевой номер 201 - не ошибка? мог быть и таким?

меня тут активно склоняют к ХайВизу, так я между Tomcatters и Black Aces метаюсь
хотя можно сильно упростить себе жизнь и купить афтемаркетные деки на Wolf Pack
^
    
Tali писал(а):
то есть тот факт, что в деке строевой номер 201 - не ошибка? мог быть и таким?

Скорее всего, что не ошибка, но надо еще покопаться в фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
что касается BuNo 161862 и мест его службы
http://www.topedge.com/alley/text/f14a/f14ab130.htm
http://www.topedge.com/alley/text/f14b/f14bb130.htm

и несколько фото по VF-31

http://www.topedge.com/alley/images/f14a/vf31aimg.htm

если нравится такой вариант, можно делать любой борт главное знать серийник, и иметь несколько фото машин из данной эскадрильи на конкретное время, они как правило мало чем отличались, засада может получится с подписями званий, и имен экипажа.
В принципе это относится к любой эскадрильи, в последнее время я делаю так, выбираю интересный мне борт, и пытаюсь подогнать под него декали, которые имею в наличии, с Роджерами, у меня тоже самое, подыскал фото где имена, и звания экипажа на фонаре отсутствуют.
^
    
коллеги, а вот такой вопрос
кокпит у американцев, в частности томкетов, с 50-го емнип года красится в FS36231 (Dark Gull Grey). Хася в инструкции на Томкет это подтверждает.
У тамии - я ими крашу - это XF54. Jткрыл я его, мазнул, а он реально ОЧЕНЬ темный. если смотреть снаружи, кокпит чуть ли не черный.

В инструкции для тандербердза тамия дает на кокпит XF-20 Medium Grey. Дунул я им - получил нейтральный серый, в меру светлый, который куда больше похож на фото, чем XF-54.

Теперь вот в раздумьях. Вроде и не по регламенту, но визуально нравится.
Снимать сейчас не буду - все равно под лампой цвет уедет.

Что скажете? Можно оставить? На некоторых западных форумах советуют использовать не XF-54, а более светлый оттенок.
^
    
а как насчет осветлить?
^
    
Otm
пробовал, но XF-20 мне больше понравилась по оттенку. да и проще одну краску дуть, чем мешаниной заниматься

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

возможно, конечно, что у меня что-то с краской XF-54 - вымерзла или еще что-то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если мне не изменяет память FS 36231 - это XF-19 у Тамии. Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy