Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1:72 "Илья Муромец"

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Еще раз с Новым Годом, коллеги!

Новый год хотелось бы начать с нового "прожекта". Давно уже хотел "замутить" каккую-нибудь мега-постройку Wink И тут, перебирая вечером 31-го, свои залежи коробок, увидел среди них недавно приобретенного "Муромца" (за помощь в покупке спасибо коллеге Zanuda). Как говорится, "душа попросила"... Very Happy Так что открываю новую ветку постройки...

Итак, в коробке из тонкого картона:



находится 8 литниковых рамок (из них 4 одинаковых) с деталями из сероватого полистирола:



и прозрачная рамка с элементами остекления:



Качество литья весьма неплохое, есть сравнительно небольшой облой, мелочевка пролита хорошо, деталировка тоже хорошая. Минусом является наличие глубоких утяжин на колесах



но, правда, только с одной стороны

Также в коробке есть декаль на четыре варианта окраски:



и довольно подробная инструкция (в данном случае, без нее было бы трудно...)

Прочитав в "М-Хобби" рецензию на эту модель, понял, что "малой кровью" из нее можно "выпилить" только борт с зав. № 150, поэтому его и буду делать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван, держу за тебя кулаки!
Круто, удачи в сборке с ИМ Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 В пару с твоей Готой здорово было бы поставить Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
brendy197131 В пару с твоей Готой здорово было бы поставить Wink



Миша, поставлю....вот только воодушевлюсь данной темой Very Happy


Правда не с готой а с Штаакеном Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Повезло с отливкой. Вид еще божеский
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, взял на себя ношу, желаю удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Правда не с готой а с Штаакеном Wink

Извини, они все для меня на одно лицо Wink Палочки да много веревочек Wink Wink Wink Wink Wink Wink
^
    
Спасибо за напутствия, коллеги! Постараюсь не подвести!

GFO писал(а):
Повезло с отливкой. Вид еще божеский

Согласен, отливки более-менее качественные (по крайней мере, на первый взгляд). В любом случае, и по деталировке и по качеству этот набор сто очков вперед даст наборам от "Алангера" или "Макета" (он тоже есть у меня). Вот это действительно г..но... Если интресно, могу сфоткать литники "Алангера" для сравнения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо фоток и так все понятно.
Какой бойкорабль берем за основу?
Книжечка Э.Хайрулина имеется?
Удачи в постройке!
Ждемс продолжения банкета.
С уважением,
^
    
ivan-83 писал(а):
Если интресно, могу сфоткать литники "Алангера" для сравнения

badger писал(а):
Не надо фоток и так все понятно.

А мне было бы интересно посмотреть и сравнить... Может сфоткаете, если не трудно? Embarassed
^
    
Иван, здравствуйте. Вот действительно за чем будет интересно смотреть, так за постройкой "Ильи Муромца".

Удачи в постройке. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
ivan-83 писал(а):
Если интресно, могу сфоткать литники "Алангера" для сравнения
Можно подумать я порнухи никогда не видел Smile
^
    
badger писал(а):
Какой бойкорабль берем за основу?

150-й "Киевский", вестимо, т.к. в пластике дана именно эта модификация (за вычетом небольших "косяков")

badger писал(а):
Книжечка Э.Хайрулина имеется?

Имеется (в электронном виде), сейчас занимаюсь двигателями и параллельно изучаю ее

badger писал(а):
Удачи в постройке!

Спасибо!

Redstar_72 писал(а):
Может сфоткаете, если не трудно?

Конечно не трудно! Вот Вам литники "Алангера" для сравнения (прозрачный не фоткал):



Так сказать, найдите 10 отличий! Wink


Thunderbolt писал(а):
Иван, здравствуйте. Вот действительно за чем будет интересно смотреть, так за постройкой "Ильи Муромца".

Вечер добрый! Мне тоже интересно, кто - кого: он меня или я его "победю" Very Happy Wink

Thunderbolt писал(а):
Удачи в постройке

Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Замер в ожидании начала. Это будет нечто, уверен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

С почином в наступившем году! Успеешь в три месяца уложиться?

Диарама будет?

Удачи в постройке!

С уважением, Влад.
^
    
Нечаев писал(а):
Это будет нечто, уверен!

Ну, "нечто" не обещаю Wink но постараюсь сделать хорошо! Сейчас вот потихоньку ковыряю движки и думаю, то ли оставить их из коробки, то ли переделать. Но если делать с нуля, то это опять недели две на "смоляные эксперименты" уйдет... В общем, не знаю как быть с мелочевкой - и сделать надо бы, да на готовой модели ее и видно-то почти не будет - чай размах крыльев почти полметра. Так что пока в раздумьях... Rolling Eyes Постараюсь сегодня-завтра показать, как получается изкоробочный движок

korolevvlad писал(а):
С почином в наступившем году! Успеешь в три месяца уложиться?

Спасибо! В 3 месяца уложиться постараюсь, но "лошадей гнать" тоже не буду - не успею, так не успею. Просто хочется сделать этот мега-самолет пусть не с супер-деталировкой, а хотя бы просто красиво и аккуратно! Rolling Eyes

korolevvlad писал(а):
Диарама будет?

И да, и нет (вот такой вот загадочный проект Wink ). Самолет будет "в полете" с пилотами на борту и "вращающимися" (попробую реализовать японскую технологию) пропеллерами. Придумал подвесить его на трех лесках между двумя стеклянными полками в серванте, на которых стоят мои модели. Будет и обзор со всех сторон, и места лишнего занимать не будет. Но до этого еще очень и очень далеко...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Самолет будет "в полете" с пилотами на борту и "вращающимися" (попробую реализовать японскую технологию) пропеллерами.

Очень интересно! Предлагаю, как вариант: один движек заглох, а мужественный механник по крылу идет к нему...





С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
Предлагаю, как вариант: один движек заглох, а мужественный механник по крылу идет к нему...

Ну вот... А это должен был быть сюрприз - именно так я и хотел сделать Very Happy Только он будет не идти по крылу, а, присев на колено, ремонтировать движок Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Ну вот... А это должен был быть сюрприз

Ну, извини! Embarassed Просто подобный сюжет сам просится!
^
    
korolevvlad писал(а):
подобный сюжет сам просится!

Ну, раз просится - значит так тому и быть! Very Happy
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy