Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi F-1: выбор модели

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
HOOLY_GUN писал(а):
Кажется, именно эти 41,8% что-то в себе "такое" таят...

Ага, там же ниже написано:
"Кстати, здесь Мицубиси успешно использовала опыт лицензионного производства американских машин, применив пневматики от F-104.

Силовая установка - два ТРДДФ R.B.172/Т.260-50 "Адур" совместной англо-французской разработки фирм Роллс Ройс и Турбомека. Двигатели имеют тягу на максимальном режиме 1730 кг, на форсажном - 3207 кг.

Оба варианта самолета оснащены встроенной шестиствольной пушкой M61A-1 "Вулкан" калибра 20 мм ..."

Сколько это лицензионных процентов? Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Seversky писал(а):
Японский Ягуар создавался с оглядкой на европейский, но совершенно заново.

А там все как-то мутно выходит
Тем временем в ноябре 1966 года был утвержден натурный макет самолета и начато строительство 10 прототипов
а японский же макет (металический) начал строится 13.10.1968...разница в два года, т.е. или японцы оглядывались на Ягуар практически в режиме реального времени...или банальненько сливался кто-то из
Бригета:


Seversky писал(а):
"Кстати, здесь Мицубиси успешно использовала опыт лицензионного производства американских машин, применив пневматики от F-104.
Силовая установка - два ТРДДФ R.B.172/Т.260-50 "Адур" совместной англо-французской разработки фирм Роллс Ройс и Турбомека. Двигатели имеют тягу на максимальном режиме 1730 кг, на форсажном - 3207 кг.
Оба варианта самолета оснащены встроенной шестиствольной пушкой M61A-1 "Вулкан" калибра 20 мм ..."
Сколько это лицензионных процентов?

+ катапульта фирмы "Вебер"
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, что-то озадачился я этим самолетом, в связи с чем пара вопросов возникла.
1) Первый вопрос снят...
2) Есть какие-нибудь приличные деки на него? Желательно что-нибудь камуфлированное и с зубами...
[/url]
^
    
Приветствую,

Nazar писал(а):
Есть какие-нибудь приличные деки на него? Желательно что-нибудь камуфлированное и с зубами...


Владимир, Platz делает отличные декали (печать Cartograf):

Раз
Два
Три
^
    
Nazar писал(а):
Парни, что-то озадачился я этим самолетом, в связи с чем пара вопросов возникла.
2) Есть какие-нибудь приличные деки на него? Желательно что-нибудь камуфлированное и с зубами...
[/url]


Platz делает в 48-ом и в 72-ом масштабе.

Но, как по мне - будущее не за горами. Как только выйдет новая модель - афтермаркет подтянется, однозначно! Да и Platz - по сценарию своих Т-33, стопудово, наваяет не одну коробку с этим набором.
Wink

ЗЫ у меня у самого лежит порядка 8 коробок этой модели от "хаси" - как юбилейные Т-2 с деками от Cartograf, так и "вояки", включая "агрессоров" - там деки оставляют желать лучшего... Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Andrijan

Ага, пасибы...
Но что-то я от Димы ( SDA ) слышал, что они качества неважнецкого?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

HOOLY_GUN

Я сильно сомневаюсь, что кто-то возьмется делать модель этого самолета в 48м масштабе. Смысл?
Хася есть, самолет не настолько известный и популярный, что-бы плодить аналоги модели....Это ведь не F-16 и не Мессершмитт..
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar писал(а):
Желательно что-нибудь камуфлированное и с зубами...


На вкус и цвет товарищей нет, но как по мне самые самобытные и оригинальные
зубы, с окровавленным язычищем дает хася в 72:
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/3/7/2/1291_1_hasC03_1.jpg
http://www.super-hobby.ru/zdjecia/0/7/2/1291_2_hasC03_3.jpg
А вот есть ли такое в 48 - х.з! Я ж по этим вашим крупным хозяйственным делам, не
ходок, начальник! Smile
^
    
Nazar писал(а):
Но что-то я от Димы ( SDA ) слышал, что они качества неважнецкого?

Те деки от Platz что у меня есть (72-й масштаб) такового впечатления не производят, подложка тонкая практически в контур рисунка, без смещения цветов, отпечатано Cartograf-ом. Ну и других вариантов собственно и нет.
^
    
Nazar писал(а):
Но что-то я от Димы ( SDA ) слышал, что они качества неважнецкого?

Да, там подложка ужасная, ничем не приваривается.
Жаль...
Придется использовать деку из набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деки от Плаца - отличная штука. Не стоит на них наговаривать. На жидкости отлично реагируют. Я бы даже сказал, что лучше всех остальных. На первый взгляд кажется, что лаковый слой немного дубоват, но после сола и сета происходит просто чудо. Делал Хорнет с ихнем декой "Чиппи Хо" - очень большие листы декали легли просто великолепно. Так что, всячески рекомендую.
^
    
А вот здесь высказывают совсем другое мнение
http://zone-five.net/showthread.php?t=21391
Может это касается только декалей на F-1?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я склоняюсь, что скорее всего, претензии надо к рукам и голове предъявлять, прежде всего. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Andrijan писал(а):
Приветствую,



Владимир, Platz делает отличные декали (печать Cartograf):

Раз
Два
Три


Где бы их еще купить... Confused
^
    
Приветствую,
Nazar писал(а):
Где бы их еще купить...

Ну так я же ссылку дал, на hlj и берите, декали доступны для заказа.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Andrijan

Да ладно, все Аут ин Сток Confused
^
    
Приветсвую,

Out of stock - отсутсвуют на складе, но есть (потенциально) у поставщика. Вот если бы стояла надпись Discontinued вот "тады бида-пичалька". Заказывайте, вперёд они денег не берут, если не найдут, то напишут и заказ отменят. А так в принципе в месяц полтора с пересылом уложитесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вышел.
Сегодня ночью предзаказ превратился в объект в Private Warehouse. Теперь будет сбор посылки и приключения с почтой...

На Hobby Search выложили фотографии (включая лекаль), сканы инструкции http://www.1999.co.jp/eng/10183968
^
    
SVova писал(а):
Вышел.
На Hobby Search выложили фотографии (включая лекаль), сканы инструкции http://www.1999.co.jp/eng/10183968


На литниках отмечены неиспользуемые детали - приборка, рамка для фонаря второй кабины... Т.е. спарка - на подходе!

Млин, а у меня ажжж 8 коробок "хаси" лежит - с Cartograf decals, сплошная "лимита" - юбилейные, показушные, строевые...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Т.е. спарка - на подходе!


# # # # #
^
    
Кому нужны редкие деки на F.1 или Т-2, настоятельно рекомендую:
1. Взять модель Platz (Robertas, спасибо за фотки - модели уже куплены)
2. Нырнуть в ассортимент MYK Design - и найти свое эго Smile
Это японский производитель лимитированных дек на очень непопулярные машины. Качество деколей не уступает Cartograf. В наборе идет как правило исключительная идентификация выбранных бортов - БН, эмблемы, какие-то надписи. Всю техничку, ОЗ придется оставлять с прекрасной деки Cartograf, идущей в комплекте Platz.

Евгений
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy