Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A Black Tomcat Revell 1:144

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пора бы поучаствовать в каком-то действе.

Принимайте - Ф-14А от Ревелл в 144м.

Пластик аналогичен Ф-14Д. Отличия только в цвете. Декаль чуть более яркая из-за представленных вариантов - собственно Черный Томкет из VX-4 с прэлэстным кроликом PlayBoy, и линейная VF-142 с USS America, 1976 год. Конечно, хотелось бы серого, но кролики мне нравятся больше. Да и год на намекает.



Цель постройки - собрать кота, возможно немного доработать, где это представляется нужным. Основное - получить удовольствие Smile

Пока что облизываю литники и мешаю краску на кабину. Mr. Green
^
    
Успеха и с Наступающим Вас!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успехов в постройке! Smile А он у Вас полностью черным будет?
^
    
Спасибо!!!

Да, полностью - кроме всяких некрашеных панелей
^
    
Итак, краткий отчет о проделанной работе (фото позже):
- окрашена и собрана кабина. Нанесена декаль (впервые нормально приварилась спиртом),
- собран корпус.

Сейчас проводится шпатлевание остаточных щелей и мест крепления к литнику (пластик более хрупкий, кое-где получилось неаккуратно). После завершения - доокрас кокпита, установка фонаря и окраска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6, согласен - деки у Ревелла приятно удивили Wink Хочется увижеть Ваш кокпит.
^
    
УРА! И тут с удовольствием слежу за темой!
^
    
Собственно фото. Неудержался, и добавил отсебятины в кабину.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит замечательно! Только вот спросить хотел - почему красили без фонаря?
^
    
Он не крашен. Красил только то, что попадает под фонарь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6, а, это пластик такого цвета? Smile у меня он просто серый.
^
    
Ну да! Смысл наносить шпатлевку после окраски??? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6, вот и я думал - смысл)))
^
    
Угу.
В общем, фонарик на месте, чуть попозже поэкспериментирую с масками на него - хочу попробовать ПВА (естественно, экспериментам литник подвергну). Ну и красить. Правда, придется купить другой черный - мой уж слишком матовый. И надо было ИЛС все же по контуру краской пройтись.

Вот и пришли к интересному месту - как аккуратно выделить расшивку на черном? Использовать темно-серый/средне-серый?
^
    
Выглядит отлично, а под фонарём вообще бомба будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6, уже прикрепили фонарь? мой вроде бы нужно будет подшпатлевать... Сегодня выложу фотографии, а с масками на фонарь тоже пока что не знаю, что делать. Слишком уж он маленький. Вы грунтовать модель собираетесь?
^
    
Да, фонарь сел как родной (несмотря не некоторые неродные вещи в кабине)
^
    
duke6 писал(а):
как аккуратно выделить расшивку на черном?

Привет Smile
А не думал, немного высветлить чёрный для основной окраски, а расшивку выделять чистым чёрным? Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Привет Smile
А не думал, немного высветлить чёрный для основной окраски, а расшивку выделять чистым чёрным? Wink


Нуу, это экспериментировать надо. Да и обычно расшивка на черных машинах кажется светлее... (А по хорошему, в 144м, да темный борт - думаю, расшивку и видно не должно быть)
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6, вообще-то да) ну это ведь модель, и для зрелищности можно выделить...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy