Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14D Super Tomcat Revell 1:144 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, товарищи. Вот, собрал фюзеляж, зашпатлевал, обработал швы, восстановил расшивку в местах обработки наждачной бумагой:



Крылья сделал подвижными:



Собранная носовая часть с кабиной (в носу еще свинец с пластилином для устойчивости):



Вот небольшая примерка - соответственно сразу вопрос по существу - нужно ли щпатлевать место стыка, или оставить как линию расшивки?



Вроде бы и все на сегодня Smile
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
нужно ли щпатлевать место стыка, или оставить как линию расшивки?

Шпаклевать одназначно!

И антенки бы еще поменять Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71, спасибо, зашпатлюю Smile если честно - такое всё масюсенькое, что боюсь вообще трогать Very Happy думаю антенны оставить "as is", а за совет спасибо!
^
    
Dr_Pirogov Да я представляю, тоже 1/144 Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71, очень даже ничего так Wink смотрится! Я вот еще спросить хотел - прешейдинг стоит делать или нет? И еще - тонировать нужно или только расшивку выделить?
^
    
Dr_Pirogov ИМХО в этом масштабе не стоит прешейдингов, надо будет очень тонкую линию делать. Достаточно только расшивку выделить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71, спасибо, я не в курсе был. Хочется, чтобы было скромно и со вкусом Smile плюс модель рассматриваю как модель выходного дня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тёзка! Я же те бе Книгу дал, да ссылку именно на Д-шку. Можно там всё посмотреть. Как выглядеть должнвы места стыков. Эххх. А говорят ещё что Интернет - наш третий Папа! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И чего это ты говоришь, что "Сделал подвижными"? У всех моделей с изменяемой геометрией - консоли подвижные Wink
^
    
Приветствую, желаю удачи в постройке, у меня этот агрегат в почти готовом состоянии, правда я из него бэшку делал. Тут следует отметить, что в изначалье модель делалась как "A", так что вентиляционные решетки пушки там Ашные.
И еще важный момент, характерный для Ревеловских Томкетов всех масштабов - лишняя линия расшивки на обтекателе РЛС.



а вот реальный самолет,как видите на модели нарезали лишнего.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Линкор, доброго времени суток! Спасибо!
^
    
Dr_Pirogov, привет! Не знаю, может быть ты и без меня в курсе, но всё же я скажу! Smile)) Присмотрись к задним кромкам крыла и стабилизатора. На стабилизаторе она слишком толста.
Удаче в работе Smile Буду следить. Я за всеми в этом ГБ слежу Smile
^
    
Barracuda250
Просто никто не запрещает заклеить крылья в фиксированном положении.

Dr_Pirogov
Наверно до склейки надо было покрасить в местах механизма выпуска крыльев. Иначе теперь туда сложно подлезть. А еще интересно, не будет царапатся краска от движения. Видел на фото краска там стирается, проявляется металл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barracuda250 писал(а):
У всех моделей с изменяемой геометрией - консоли подвижные Wink

А вот и нет! Подвижные консоли на модели - почти как открывающиеся двери на машинках 1:43 - прикольно, но некопийно Wink
На "взрослых" моделях консоли как раз не подвижные, а фиксированные, но с выпущенной механизацией - Томкэт от Хаси (и в 72-м, и в 48-м) тому пример Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
JohnDoe_71Rus писал(а):
Просто никто не запрещает заклеить крылья в фиксированном положении.

Я и не говорю о запрете. Говорю о том, что Автор ветки выразил свои мысли, будто в наборе не была предусмотренна изменяемая стреловидность, и зубци он изготовил сам!!! Wink
Wild Weasel
Ну, от Хаси я кота не видел, А вот остальные довелось встретить (Не все конечно)
Вы сравнили 1/43 Модельки (Кстати, напомнили мне о том, что Я ищу уже не первый год) и Сборные модели. Smile
Солашусь с Вами,но почему столь хорошая фирма как Хасегава, не предлогает изменяемую стреловидность, а только варианты угла?
^
    
Barracuda250, Володя, ответ в Жениных словах уже есть:
Wild Weasel писал(а):
На "взрослых" моделях консоли как раз не подвижные, а фиксированные, но с выпущенной механизацией - Томкэт от Хаси (и в 72-м, и в 48-м) тому пример Wink

Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, присмотрелся Smile вроде бы довольно тонкие, думаю, попытка сточить еще сильнее просто сотрет в порошок кромки)))

JohnDoe_71Rus, вот я о том же - крылья можно было приклеить, а можно было сделать подвижными, что, по сути и произошло. Насчет стирания краски - посмотрим, надеюсь, не будет краска там стираться.
^
    
Dr_Pirogov, судя по этой фотке:



На стабилизаторе кромка не очень тонка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigSeXy писал(а):
Володя, ответ в Жениных словах уже есть:

Саш привет! А Я не понял, что ты хотел сказать!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy, да, спасибо, теперь и я заметил Wink устраним сей дефект Cool
^
    
Barracuda250, ну ты чё, Володя?
Женя же написал "с выпущенной механизацией". Ну какие тебе поворотные консоли, когда механизация на модели выпущена? Или ко всему нужно добавлять работающие закрылки? Mr. Green
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy