Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто любит Vacu

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 818283  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
moroz_off писал(а):
dedel писал(а):
Видел эту вакуху только с МАВИшной инструкцией. А тут - другая. Чья?
Есть подозрение, что это ещё "брянская".
#

Хм, а чем "брянские" от "Мави" отличались? )

Ничем.
В начале появились вакушки "из Брянска".
# #
А затем эти же модели выходили уже под лейблом МАВИ (Насчёт модели Т-4 не уверен, никогда не попадалось фото МАВИшной инструкции).
Вот, тот же самый Ki-15.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
moroz_off писал(а):
dedel писал(а):
Видел эту вакуху только с МАВИшной инструкцией. А тут - другая. Чья?
Есть подозрение, что это ещё "брянская".
#

Хм, а чем "брянские" от "Мави" отличались? )

Ничем.
В начале появились вакушки "из Брянска".
# #
А затем эти же модели выходили уже под лейблом МАВИ (Насчёт модели Т-4 не уверен, никогда не попадалось фото МАВИшной инструкции).
Вот, тот же самый Ki-15.
#


"Мави" выпускали свои вакушки в п. Сеща, Брянской области. Производство было на территории старого радиозавода, мастерская в военном городке, в административном помещении на первом этаже жилого дома, "авиамодельная мастерская", чьи корни уходили в "кордовый моделизм".
Т-4 в 72-ом выпускался, но недолго, проскакивал в Москве на "клубе". Был так же и Ан-124 в вакууме, масштаб увы не помню, мб 1/144, мб 1/100. Распространением занимался, думаю многим известный в то время, человек из Немчиновки, Одинцовского района. Его руки принадлежат некоторые мастермодели, например FW-189, из "Эллера" вроде пилился, помню остекление с нуля из куска оргстекла, перешит само собой, ну и по мелочи там, зализы из "сыростирола", провисы между нервюр, то что запомнилось. Вообще мужики там трудились с очень прямыми руками. Помню шикарный Ил-76 в 72-ом (выполнен кстати был из пенопласта) с горящими огнями, вылетевший из золотых рук Александра Семеновича Кравченко, Як-141 из кусков линеек и прочего пластика известен многим обитателям этого форума. Сегодняшним моделистам-хейтерам, плюющихся на "звезду" из за заклепок, сложно увидеть в липовом полене - фюзеляж, а старшее поколение моделистов с улыбкой читает их комментарии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
О, как оно всё срастается-то!
А по "сотке" - кроме фотографий, выложенных несколько лет назад, Alazan'ом, кажется, больше не видел ничего.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
О, как оно всё срастается-то!
А по "сотке" - кроме фотографий, выложенных несколько лет назад, Alazan'ом, кажется, больше не видел ничего.
# # #

Т-4 - одно из ранних изделий кооператива, в дальнейшем качество вакушек порядком выросло у "Мави". Думаю представляете какой "ватман" пластика это был. Smile
Аппарат для формовки соответственно тоже был немаленьким, то ли "Дуся-3М", то ли "Дуня-3М" его назвали, с юмором короче. Так же в начале 90-ых ребята собрали вертикальную машину для литья пластмасс и куда то продали, но её чертеж висел на стене в мастерской достаточно долго. "Мави" кстати, банально означало "модели авиации". Многое не успели реализовать, Ту-160 в 1/144 с ноля из липы, МиГ-29К 1/72 из "итала", Антоновы в 144-ом уж не помню точно какие, но помню что из липы. Надолго завис Руслан в 72-ом, готовым процентов на 60.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вакушный Ту-160 в Смоленске делали. Год, вроде, 91-92-й был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alazan писал(а):
Вакушный Ту-160 в Смоленске делали. Год, вроде, 91-92-й был.

Вот он. Фото, правда, препаршивейшие. 72-й масштаб. Лейбл, кстати, тоже "Starbirds".
Продавец писал, что вакуху делали к "Мосаэрошоу" и, таки да, в Смоленске.
# # #
^
    
Коллеги, это чего? Полигон или ЮМТК, или кто его еще делал?
Ермоляев Facepalm


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton писал(а):
Коллеги, это чего? Полигон или ЮМТК, или кто его еще делал?
Ермоляев Facepalm


Это Легион. Посмотри чуть выше, обсуждалось уже. Где ты добыл такое?
^
    
Anti-pin писал(а):
Balaton писал(а):
Коллеги, это чего? Полигон или ЮМТК, или кто его еще делал?
Ермоляев Facepalm


Это Легион. Посмотри чуть выше, обсуждалось уже. Где ты добыл такое?

Винсент из Моделфорсейл продавал. Я картинку дернул.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги может кому то нужно
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton писал(а):
Винсент из Моделфорсейл продавал. Я картинку дернул.


Продавал или продаёт? Я бы купил, на сайте не нашёл, с первого раза
^
    
Anti-pin писал(а):
Balaton писал(а):
Винсент из Моделфорсейл продавал. Я картинку дернул.


Продавал или продаёт? Я бы купил, на сайте не нашёл, с первого раза

недели полторы назад видел
^
    


в игноре у 3 пользователей
moroz_off писал(а):

"Мави" выпускали свои вакушки в п. Сеща, Брянской области. Производство было на территории старого радиозавода, мастерская в военном городке, в административном помещении на первом этаже жилого дома, "авиамодельная мастерская", чьи корни уходили в "кордовый моделизм"....

Спасибо большое за ваши комментарии! Сколько нового узнал!
(надо бы все эти воспоминания сохранять- чтобы не забылось!)
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
halaban писал(а):
Коллеги может кому то нужно
# #

Это предложение продажи или подарка, типа, почту оплатите?
Если второй вариант, то я первый в очереди, у меня про него и чертежи есть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
moroz_off писал(а):

"Мави" выпускали свои вакушки в п. Сеща, Брянской области. Производство было на территории старого радиозавода, мастерская в военном городке, в административном помещении на первом этаже жилого дома, "авиамодельная мастерская", чьи корни уходили в "кордовый моделизм"....

Спасибо большое за ваши комментарии! Сколько нового узнал!
(надо бы все эти воспоминания сохранять- чтобы не забылось!)
Спасибо!


А мне вот очень интересно историю АМодел и Моделсвит почитать. Мэтры в некотором смысле. Smile Не было нигде случайно интервью с ними?
^
    


в игноре у 3 пользователей
moroz_off писал(а):

А мне вот очень интересно историю АМодел и Моделсвит почитать. Мэтры в некотором смысле. Smile Не было нигде случайно интервью с ними?

Да, конечно, и мне было бы интересно.. Интервью, думаю, что не было
Только вот сейчас - это все на коммерческих рельсах, отработанных уже годами. Это однообразно- и в большой степени понятно.
А вот что было "тогда", когда никаких "коммерсантов" еще не было, все создавалось с нуля...
Вообщем, Амодел мне более интересен - конца 90-х... И не только Амодел... Много замечательных людей создавало то, что сейчас представляется обыденным..
^
    
Вконтакте вакушки выложили по 200 руб. Может кому что то приглядится. Клик
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любитель писал(а):
Вконтакте вакушки выложили по 200 руб.

Аж слезы накатили...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Муса как то сказал:
"Кто вакухи не пилил, тот моделизма не видел.
.... у кого был аэрограф и компрессор от холодильника, тот был почти что мелким божеством. К нему иногда даже ходили поклониться. Чаще зубограф различной конструкции и камера от автомобильного колеса + ножной насос. Еще одной ядреной советской нитрой красили, из пяти базовых цветов могли намешать всю палитру всех производителей фирменных красок за пять секунд, грунтовали таким же ядреным советским пентафталевым грунтом, 646-й растворитель почти что внутрь употребляли. И прозрачный НЦ сверху, для полировки. А щас, если не дай Бог, какой-нибудь цвет закончился, то все, стройка встала. Салаги какие-то а не моделисты. Недоросли. Шпана."

По-моему, очень точно! Актуально и по делу.

С Днем Рождения, Муса!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Долго думал куда размещать. Сюда?
Туда? Или в этой ветке?
А пусть будет везде!






^
    
Страница 78 из 83 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 818283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy