Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-25ПЛ М1/72 AIRFIX (конверсия)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если совсем разные - делай два "болвана" и дошираком формуй
^
    


в игноре у 4 пользователей
как формовать? я с таким не сталкивался. Подробнее объясни пож-ста
^
    
Игорь, см. мою тему как я на Ка-15 двери делал, те же яйца, как говорится.
^
    
Игорь, привет.
вот нашел твою ветку, посмотрел, чашки кресел тут, действительно, лучше сделать вакуум формовкой, сделай болванки, приходи ко мне в клуб, сформуем
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет! ОК! Я уже об этом думал, что мы с тобой многое, что сделаем Very Happy
^
    
Понаблюдаю Smile у самого лежит "Ц".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще пока нечего наблюдать Smile -застопорился....
^
    
Игорь, привет!
Ну как продвижения? Я своего 25 собрал, мучительно, но одолел!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет! Максим, что-то ну очень медленно....пока задержка со сборкой кабины. Скоро начну сказочку о постройке Very Happy Брось фоты в личку, посмотреть на твою "кашку"
^
    
Эйрфикс почти 30-ти летней давности, по сути, единственная модель этого вертолета (MPC, A-model, Sky-High - тот же Airfix). Выходит, надо пилить то, что есть. А пилить придется. Главное, что предстоит исправить ИМХО - это фюзеляж. Как показывает сравнение с чертежами из АиВ 6'96, нужно укоротить центральную часть фюзеляжа (дверь грузового отсека при этом сместится вперед), хвостовую балку сместить вниз, носовую часть сместить вверх, одновременно уменьшив чрезмерную высоту остекления кабины. Без такого "хирургического" вмешательства Эйрфикс'овский Ка-25, к сожалению, не похож на протоип ИМХО с любыми сидениями. Ниже - не самая удачная попытка пояснить сказанное на рисунках (фотошоп).
Удачи в постройке!

PS Форма мотогондолы, капоты движков, обтекатель РЛС, килевые шайбы, клонка НВ у Эйрфикс'а тоже неправильные





^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex32, благодарность за разъяснение в косяках геометрии Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, коллеги!
Вы думали тема умерла? Нееее.......она жива!!! Smile Дорезаю расшив лючков по самодельным шаблонам-скоро выложу результат проделанной работы-)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как и обещал, показываю результат нарезки всего расшива с лючками...Не прошло, как говорится, и года Smile Думаю, сейчас пойдет побыстрее..


^
    
Kent писал(а):
Как и обещал, показываю результат нарезки всего расшива с лючками...Не прошло, как говорится, и года Думаю, сейчас пойдет побыстрее..

Игорь, привет!
Отлично перекроил, хоть местами есть небольшие косячки, но в целом все хорошо смотрится!
^
    
Ух ты как...неожиданно продолжение началось))) буду наблюдать за постройкой, может быть и молча, но наблюдать буду;)
^
    
Ухты как их много, да, уж, знаю какой у них размер, работа титаническая Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, парни! Smile Посоветуйте, как быть с решетками охлаждения? Углубить "родные" или сделать новые? Они такие мелкие....!)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

NikPo писал(а):
Отлично перекроил, хоть местами есть небольшие косячки, но в целом все хорошо смотрится!

Коль, привет! Я их подшпаклюю. Вот думаю еще клёпку накатать....)
^
    
я за новые, хоть и мелко, но внимание к деталям оживляет модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Salvador писал(а):
я за новые, хоть и мелко, но внимание к деталям оживляет модель.

Согласен. Будем думать, как это воплотить.... Smile
^
    
Kent писал(а):
Я их подшпаклюю. Вот думаю еще клёпку накатать....)

Отличное решение, и про клепку хотел вчера спросить, но Rolling Eyes чегой-то постиснялся.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy