Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

злая хомура 1/6

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго вечера.Вот решил отдохнуть от танков и сделать , что нибудь простое(так я думал)и приятное для души.Фигура с ебея Confused даже не ожидал ,что будет такое г....все кривое,все поломанное,замыленное итд хотел выбросить ,но за неделю вечеров с водкой пополам собрал Mr. Green шлифовать ,фрезеровать только по мокрому , смола очень агрессивна к моему носу,так первый вечер запила было Embarassed причем везде,но отступать некуда и после кучи запилов и исправлений теперь приятно держать в руках Very Happy
изменил практически все ,наверно много накосячил.Вопрос:что не так и что надо изменить?




^
    
Фото разместите в ряд по пять-шесть, а то сейчас модераторы придут и будут ругаться, да и удобнее будет.


Да, тайские киты с ебая лучше не брать, говно будет в 90% случаев...ну вы сами поняли.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вообще когда всё такое пёстрое трудно увидеть недостатки, проявочный слой грунта нанесите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикольная фигурка, давно к ней присматриваюсь
^
    










интересуют не мелкие косяки ,а глобальные которые нужно убрать обязательно перед покраской
MaxxA писал(а):
проявочный слой грунта нанесите.
^
    
Вообще замечаний особо нет, по крайней мере у меня, только что-то с боку под правой грудью.
^
    
MaxxA писал(а):
Вообще замечаний особо нет

значит будем вылизывать и красить Mr. Green но сначала дождусь быстросъем на аэр
попутно испытал грунт для смолы-вещь,как и все у этой фирмы

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:



Добавлено спустя 13 часов 21 минуту 16 секунд:

MaxxA писал(а):
Вообще замечаний особо нет

чем проточить пряди волос, сделать более мелкими?
^
    
alex1177 писал(а):
чем проточить пряди волос, сделать более мелкими?


Углубления между прядями? Или сделать имитацию волос?
^
    
MaxxA писал(а):
Углубления между прядями? Или сделать имитацию волос?

сделать пряди более мелкими
^
    
Нанести состав для лепки тонким слоем и отскульптурить как нужно, вот пример: http://www.reshizou22.com/nowmake/azami/03/01.html
^
    
MaxxA писал(а):
Нанести состав для лепки тонким слоем

а я думал она протачивает Surprised эта ссылка у меня есть,спасибо
^
    
Там видно, что лепи, да и цвет волос "до" - смола, "после" - Tamiya Epoxy Putty Smooth Type.
^
    
процесс не стоит на месте : апгрейд mononofu- меч из жалеза Mr. Green













как вам обновки ?
^
    
MaxxA писал(а):
Нанести состав для лепки тонким слоем и отскульптурить как нужно

какие варианты у меня есть, этот меня уже умахал Crying or Very sad и башку ей придется стачивать...штихелем пробовал,смола г.... слоится или колется, тонкая фреза не берет и результат от нее не тот... не знаю что делать Crying or Very sad
^
    
MaxxA писал(а):
Там видно, что лепи, да и цвет волос "до" - смола, "после" - Tamiya Epoxy Putty Smooth Type.


Кстати, мне тоже показалось, что это резьба по смоле.
http://www.reshizou22.com/nowmake/isoroku/09/01.html
^
    
pol361 писал(а):
Кстати, мне тоже показалось, что это резьба по смоле.

MaxxA писал(а):
Нанести состав для лепки тонким слоем и отскульптурить как нужно

и что мне делать? вариант с лепкой отложил, нужно срезать смолу. Не уверен, что получится лучше Evil or Very Mad ,а чем резать не знаю ...завтра пойду к зубному и буду ему мозги выносить.
^
    
pol361 писал(а):
Кстати, мне тоже показалось, что это резьба по смоле.
http://www.reshizou22.com/nowmake/isoroku/09/01.html


В данном случае правда штихелем проточено.

alex1177 писал(а):
завтра пойду к зубному и буду ему мозги выносить.


А он то чем поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вообще если смола не режется, можно облепить чем-нить помягче и резать по нему, естественно сначала на "кошках" потренироваться.
^
    
MaxxA писал(а):

В данном случае правда штихелем проточено.


Вообще если смола не режется, можно облепить чем-нить помягче и резать по нему, естественно сначала на "кошках" потренироваться.


Не знаю, у меня смола замечательно режется. Заметил такой эффект - верхний слой тверже, чтоли. Когда его снимаешь, то под ним более мягкая смола.
Вместо штихеля мне там видится V-образный резец.

Попробовал подобный. Переточил штуковину из маникюрного набора, та что для обрезания кожи вокруг ногтя, ей все равно никто не пользуется, замечательно режет!
Только бы не заметили пропажу, только бы не заметили...
^
    
pol361 писал(а):
Не знаю, у меня смола замечательно режется.


alex1177 писал(а):
штихелем пробовал,смола г.... слоится или колется,
^
    


в игноре у 6 пользователей
На сагео не слабенький такой шовчик. Убрать бы. Хамон на клинке идет больно крупной волной. В реале при закалке такой меч скорее всего в дулю скрутит. Хотя это фентези там все бывает.
^
    
GFO писал(а):
На сагео не слабенький такой шовчик

на рукояти шовчик есть... а на сагео нет, а где вы его увидели,фото ножен я не выкладывал ?



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy