Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декали: Истребители SPAD - со звездами и без.

На страницу 123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Поехали? Во-первых, такой вопрос- красные и белые-вместе, или отдельно? Хватит ли вариантов на две деки, или может не будем дробить? Вот то, что есть у нас сейчас, добавляйте и давайте выбирать:
1
2
3
4
5

С царизмом покончено Very Happy , Казакова не добавлял, приберег его для Асов. Теперь красные:
6
7
8
9
10

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

И еще Сергей обещал предложить кой чего по А.2-А.4, который тоже СПАД. Хотя кроме варианта с мертвой головой, на него ничего интересного больше нет.
^
    
SPAD VII №1415 к царизму имеет косвенное отношение, машинка все же прославилась, когда за штурвалом сидели красвоенлеты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Разобраться бы теперь, кто из них француз, а кто наш. Я так думаю, что дуксовские машины таки были без желтой окраски, кабы не натурального цвета вообще.
^
    
Wink Предлагаю делить красных и белых.
^
    
Мне пока все варианты нравятся. Единственное, для красных еще хотелось бы машину в окраске Волжско-Каспийского авиадивизиона, но, к сожалению, профиля на нее у меня нет Sad Может у кого-то есть информация по этому СПАДу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Предлагаю делить красных и белых.


Если материала хватит на две деки, то можно и поделить.
В принципе, я думаю, мы не должны заковыряться с этими декалями. Нужны размеры кокард, крыльевые могу дать ( в наличии Спад-13, если крыло такое же). Цифры в номерах вроде стандартные? Можно сделать на каждую машину и в дополнение цифровой ряд от 0 до 9.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Если материала хватит на две деки, то можно и поделить.
В принципе, я думаю, мы не должны заковыряться с этими декалями. Нужны размеры кокард, крыльевые могу дать ( в наличии Спад-13, если крыло такое же). Цифры в номерах вроде стандартные? Можно сделать на каждую машину и в дополнение цифровой ряд от 0 до 9.


Мне нужна любая информация по этим Спадам. Есть в наличии Спад 13 от ревелл в 72 масштабе. Как сильно буду отличатся хвосты у других производителей спадов Wink
^
    
Если не найдем Спада в окраске Волжско-Каспийского авиадивизиона добавьте к красным для ровного счета пятым:


В 48 все же лучше разделить на круги-звезды.
Есть в наличие Спад 7 от Special Hobby - могу дать необходимые размеры.

И все-таки "лед тронулся" Wink
^
    
Spit писал(а):
Есть в наличие Спад 7 от Special Hobby - могу дать необходимые размеры.
И все-таки "лед тронулся" Wink


Размеры однозначно нужны. Еще бы фотку или скан хвоста с литника. Как в той теме про Снайп. А то не факт что хвосты буду идеально ложится на чертежи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
И все-таки "лед тронулся"


Просто его надо периодически трогать Very Happy .
Боковичок хороший, добавляю в первый пост.
^
    
Фото литников. Самые большие, которые нашел в инете:



Вечером сделаю обмер и выложу размеры.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Есть в наличие Спад 7 от Special Hobby - могу дать необходимые размеры.

Это нужно однозначно, у меня такой модели нет, посему, как Валентин отрисует в pdf изображение его нужно бедет непосредственно прикладывать к модели и фотографировать, затем если, что либо не подходит возвращать для доработки, также нужно поступать коллегам у кого 72-й масштаб, ибо в любом случае декаль будут делаться под конкретного производителя модели. Я тут не увидел вертикального триколора на руле направления, а у меня есть такой СПАД, только вот проблема с выкладыванием фото, мне её нельзя светить для всеобщего обозрения, могу только сказать номер машины, если заинтересует непишите, сообщу. Да еще по второму профилю с кокардами, поляки рисуют цвет под звездой Давида на руле направления и колпаки красным, а им точно виднее, посему думаю надо изменить, по второму профилю со звездами, там где надпись КОТИК, якорь был вписан или врисован, как кому угодно в белый круг.
^
    
Фото выкладывались на основной ветке, но можно и продублировать



Добавлено спустя 2 часа 8 минут 49 секунд:

А вот и размеры - сильно не пинайте, делал в пайнтбраше на основе остатков знаний из школьного курса черчения:


Я конечно не Саша Казаков, но по-моему, мне особенно удались цЫфрЫ - талант не пропьешь Embarassed
Если чего-то не хватает - добавлю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин, коллега, а для какого масштаба будут декали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
коллега, а для какого масштаба будут декали?


Ну я-то хочу, чтобы в 48-ом, а вот решать, опять же, коллектив будет Very Happy . В принципе я свою миссию выполнил, давай-давай покричал, теперь буду наблюдать, сложив ручки Mr. Green . И иногда вставлять глубокомысленные замечания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Йех... значит 32-ой снова пролетает Mr. Green
Придется снова от руки рисовать )))
^
    
Основная проблема отрисовать декаль, а в каком масштабе печатать, производителю наверняка пофиг, хотя надо спросить у Любителя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как обещал выкладываю СПАД А.2


Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

^
    
Тень писал(а):
Йех... значит 32-ой снова пролетает Mr. Green
Придется снова от руки рисовать )))

Ну зачем так мрачно, мы можем сделать в любом масштабе. Правда тут будет уже другой вопрос, кто и где будет печатать Wink
^
    
Прошло два дня, тихо стало тут Smile

Значит тут лежат все нужные вам варианты на декали? Больше пожеланий не будет? Где фотки и сканы хвостов Wink
^
    
Страница 1 из 37 На страницу 123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy