Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танки и САУ использовавшиеся в СССР

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может быть вопрос который я хочу задать уже и обсуждался, но скажите пожалуйста, модели каких танков и САУ производства СССР и поставляемых по лендлизу к нам, производят или производили в маштабе 1/35? Хочется для себя собрать коллекцию начиная с 1918 года по 70года прошлого века. Знаю, что производити Т-35 и Т-28, производят Т-26, Т-27, Т-34, Т-70, Т-80, КВ-1, КВ-2, ИС, БТ-5,БТ-7, Т-54, Т-55,Т-62(все в различных варинтах) и современные танки, а что из моделей еще прозводят не знаю, танков то в СССР было не мало( судя по книгам).По поставляемым из за границы видел только Велиант, других и не видел.
^
    
Ну еще производятся Т-18, Т-38, Т-40, Т-60, ЗиС-30, Су-76, Су-85, Су-100, Ису-122, Ису-152 - не считая всевозможных модификаций, конечно; из ленд-лизовских - Валентайн, Стюарт, Ли, Шерман, Тетрарх, Матильда, может пропустил еще что-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Булатов
Цель, я бы сказал, благая.
Я в своё время собрал коллекцию истребителей ВВС РККА времён ВОВ, включая ленд-лизовские машины.
Правда, покрашены они были абы как: красил кисточкой, да ещё и нитрой... ну да ладно. Куплю аэрограф, попробую по новой.
Теперь по танкам:
Из ленд-лизовских были ещё Черчилль и, если я не ошибаюсь, Кромвель (вроде, Шмелёв про него писал).
Из наших: зря забыли про Т-30 (его запросто сделать из Стартовского Т-40, то же самое, только не плавающий и с 20-мм пушкой), ещё была Су-122 на базе Т-34 (её Тамия делает).
А уж модификаций лёгких танков было немеряно, одних Т-26х сколько. Как Вам Т-26 с башней от БТ-2 (и пушечные, и со спаркой пулемётов, такие тоже выпускались).
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Как Вам Т-26 с башней от БТ-2

В СССР такого не было.

А вообще, Булатов, по военным и довоенным производят практически все советские серийные танки и самоходки, включая всякие британские (использовались в гражданскую и после) и ленд-лизовские. Что-то в пластике, что-то в смоле. Есть полные наборы, есть конверсии. Были бы деньги покупать и время пилить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Minsk94 писал(а):
по военным и довоенным производят практически все советские серийные танки и самоходки

Присоединяюсь. Если собирать аккуратно и не торопясь - до моделистской пенсии (пока глаза видят и руки работают) всего выпущенного точно хватит.
^
    
Мой отыт сбора моделей минимальный. Собрал несколько моделей от звезды и все, поэтому думаю, что времени хватит. Т-18(мс-1) я вообще ни гле не видел( даже не знаю кто его производит), а спрашиваю о моделях потому, что сначала хочу их купить, что бы как Т-35 и Т-28 достовать не пришлось.
^
    
Не уполмянули Т-44, АСУ-85, ЗУ-57-2, ПУ "Эльбрус" ("СКАД") на шасси танка ИС, ИС-4, Т-10, "Гвоздику", "Шилку", ПУ ЗРК "КУБ", "ТОР"
Так или иначе в моделях это есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 писал(а):
Анафем_проклятый писал(а):
Как Вам Т-26 с башней от БТ-2

В СССР такого не было.

По-моему, были экспериментальные машины в единичных экземплярах.
Серийно да, не производились.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Andrey_65 писал(а):
Не уполмянули Т-44, АСУ-85, ЗУ-57-2, ПУ "Эльбрус" ("СКАД") на шасси танка ИС, ИС-4, Т-10, "Гвоздику", "Шилку", ПУ ЗРК "КУБ", "ТОР"
Так или иначе в моделях это есть.

Жаль, что ИС-7 нет. Интересная машина.
^
    
Булатов писал(а):
Мой отыт сбора моделей минимальный. Собрал несколько моделей от звезды и все, поэтому думаю, что времени хватит. Т-18(мс-1) я вообще ни гле не видел( даже не знаю кто его производит), а спрашиваю о моделях потому, что сначала хочу их купить, что бы как Т-35 и Т-28 достовать не пришлось.


Т-18 (МС-1) делает восточный экспресс, хотя дрова те еще
http://plasticmodel.ru/?itemid=5688&sid=090b130630f9207897a521cdfc431412&rp=%2F%3Fpag e%3Dmodels%26factory%3Dee%26scale%3D35%26theme%3Dtech%26sid%3D090b130630f9207897a521c dfc431412
А сложности с покупкой Т-28 и Т-35 вполне объяснимы, это, по-моему, самые раритетные модели из всей советской техники, не считая смоляных наборов Wink

П.С. Еще АСУ-57 пропустили
^
    
Спасибо всем! Буду искать названные модели в интернет магазинах., до ближайшего обычного 120 км и цены там... Другой вопрос всели это можно купить в России, или что-то прейдется покупать за границей?

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

И вопрос по ленд лизу БТТ именно для советской армии кроме Миниартовского Велианта кто либо производит?
^
    
Minsk94 писал(а):
А вообще, Булатов, по военным и довоенным производят практически все советские серийные танки и самоходки, включая всякие британские (использовались в гражданскую и после) и ленд-лизовские.

Ау, доступные Т-27 и Т-24 в М1:35... Нет ответа...
А ещё были Су-76И на базе PzKpfwIII и самоходок (выпущено 200 шт). А ещё - Т-50 (тоже серийный).
^
    
Т-27 вроде есть. Травленая модель от Part.
Т-24 - см. Дишмоделс. Там статья о постройке модели с "0". Появиться "Ворошиловец" от Трумпетера - можно его будет распотрошить на ходовую и гусеницы.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Булатов писал(а):
Спасибо всем! Буду искать названные модели в интернет магазинах., до ближайшего обычного 120 км и цены там... Другой вопрос всели это можно купить в России, или что-то прейдется покупать за границей?

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

И вопрос по ленд лизу БТТ именно для советской армии кроме Миниартовского Велианта кто либо производит?


Именно для РККА выпускают М4А2(76)W "Шерман" Драгон и вроде Академи.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Т-27 вроде есть. Травленая модель от Part.

Ага, видел статью про сборку. Отличная модель! Вот только доступной (как по цене, так и по трудозатратам на сборку) назвать её язык не поворачивается.
^
    
Булатов писал(а):
И вопрос по ленд лизу БТТ именно для советской армии кроме Миниартовского Велианта кто либо производит?


Миниарт производит танк Валентайн, Велиэнт - это совершенно другой танк, в СССР он не поставлялся, да и в британской армии не служил, был изготовлен опытый образец, сейчас хранится в бовингтонском музее.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Andrey_65 писал(а):
Т-24 - см. Дишмоделс. Там статья о постройке модели с "0". Появиться "Ворошиловец" от Трумпетера - можно его будет распотрошить на ходовую и гусеницы.


Ходовая от Ворошиловца для Т-24 не подойдет. У этого танка ходовая была унифицирована с трактором Коминтерн
^
    


в игноре у 26 пользователей
По поводу ленд-лиза - "Шерман" в варианте РККА есть ещё у Italeri. "Ли" есть у академа, "Стюарт" у AFV Club и опять же у академа, всё это вполне доступно.
^
    
Pit писал(а):
А ещё - Т-50 (тоже серийный).


Макет паковал ЛНД.
^
    
Т-50 лучше брать от польской Mirage, там конечно тоже не фонтан, но на порядок лучшие Макета
^
    
Подскажите пожалуйста может кто выпускает ИС 4?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy