Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлическая вата

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, есть такая замечательная приблуда. Идеальна для полировки всего. А вот где достать - никто не знает? Мне лично товарищ привозил из Франции. Слышал, у нас бывает в магазинах ОБИ. Но не могу разобраться, кто производитель и какие есть виды по номерам. По гуглу нашел только что разниться от 00 до 0000 и применяется охотниками для полировки зеркала ствола.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Искать надо в автомагазинах. Производителей много. Упаковки разные - от коробок до пакетиков. "Зерно" тоже разное. Для наших нужд, конечно, надо потоньше вату эту выбирать.
Я прямо на зубочистку наматываю кусочек, как вату и шлифую в труднодоступных местах. Хорошо снимает подтеки суперклея. Самой тонкой ватой можно и нужно полировать. В общем, очень полезная штука.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну насчет полировать ствол мет ватой это сильно. А вот убрать суровый нагар после наших порохов это да. И то не по буржуйским хромированным стволам. Есть такое дело. Как правильно сказали искать в автомагазах. В тех отделах где есть абразивы и покрасочные прибамбасы. Вообщето она идет от 0000 до 3. Для наших целей подходит все что с нулями. После 1 это уже местами напоминает метстружку. Производители которых видел Overhaul и Pingo.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а можно фотографию этой металлической ваты, или её упаковки....
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO
Max
Спасибо!!! Буду искать!! А то уж привык ей работать, а она, зараза, кончается...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

kfir

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B B%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0&img_url= www.rusglazier.ru%2Ffiles%2Fcat%2Fphoto1127.jpg&p=0
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire, Спасибо...... теперь буду знать , что искать.......
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Да не за что))
Вот еще, поближе)))
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B B%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0&img_url= playground.sun.com%2F~vasya%2FVikA-09.jpg&p=3
^
    
Backfire есть у меня такая вата, покупал в Оби на Парке Победы. Если надо могу упаковочку отдать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smirnoff
Было бы очень ксати))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy