Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по PayPal

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/356.html
Обидно только, что самое вкусно - перевод денег нам не работает.

Надеюсь, что когда нибудь Россия станет полноценной страной в этом отношении, но зато с Ebay уже можно работать Smile

"Уря, товарищи!" (с) Smile
^
    
Воистину ура! Very Happy
хоть какой-то позитив наблюдается
^
    
Завёл себе аккаунт на PayPal. Регулярно затариваюсь в и-нет магазинах. Плачу через PayPal. Но это получается значительно дороже чем платить просто карточкой. Например на www.luckymodel.com за оплату через PayPal берут комиссию 4%. За что? За что PayPal берёт эти деньги? Какие есть бонусы что бы платить через PayPal? Есть какие нибудь скидки? Может эту комиссию PayPal возвратит при какой нибудь 100 покупке? Или это напрасная трата денег и будет разумнее и экономичнее перейти на платежи обычной кредиткой?
^
    
Как и любая платёжная система, за свои услуги ПП берёт деньги из оборота (2-5%).....причём по условиям платит получатель, но кетайцы решили эту проблему по своему....

Встречный вопрос: кто ещё берёт? Я часто затариваюсь и не только в магазинах модельной тематики. Знаю только про "лаки", остальные не берут доп. сборов с покупателя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман писал(а):
Завёл себе аккаунт на PayPal. Регулярно затариваюсь в и-нет магазинах. Плачу через PayPal. Но это получается значительно дороже чем платить просто карточкой. Например на www.luckymodel.com за оплату через PayPal берут комиссию 4%. За что? За что PayPal берёт эти деньги? Какие есть бонусы что бы платить через PayPal? Есть какие нибудь скидки? Может эту комиссию PayPal возвратит при какой нибудь 100 покупке? Или это напрасная трата денег и будет разумнее и экономичнее перейти на платежи обычной кредиткой?

Пейпал - это своего рода "страховка". Независимый посредник в сделке двух абсолютно незнакомых друг другу человек. Если "покупатель" по каким либо причинам не получил требуемую по сделке продукцию - пейпал сам разбирается с нерадивым продавцом и гарантирует возврат денег.
Мне, кстати, так денежку возвращали, когда продавец "канул в небытие".
Но это все касается ebay, просто система оказалась весьма удобной и продавцы ей пользуются не только на ebay.
^
    
Utena писал(а):
Пейпал - это своего рода "страховка". Независимый посредник в сделке двух абсолютно незнакомых друг другу человек. Если "покупатель" по каким либо причинам не получил требуемую по сделке продукцию - пейпал сам разбирается с нерадивым продавцом и гарантирует возврат денег.
Мне, кстати, так денежку возвращали, когда продавец "канул в небытие".
Но это все касается ebay, просто система оказалась весьма удобной и продавцы ей пользуются не только на ebay.


абсолютно верно.

Добавлю и от себя.
1. У меня уже третий конфликт случился на ebay. И только благодаря ПП я остаюсь при своих кровных, так сказать. Последний раз, например, выиграл лот, заявленный как "нулячий", в заводской упаковке и целлофане... Недешево. Заплатил, причем доставку продавец впаял мне "премиум". Через 4 дня из Нью Йорка в Киев пришла бандероль. Открываю. А там - тихий ужас: модель склеена непонятно каким клеем, покрашена кистью для забора, на модели куча отпечатков пальцев, часть деталей утеряна, часть - сломана... В общем, лом, да и только. Предьява в ПП: сразу был открыт спор, где я изложил претензию. При этом, ПП дает на выбор несколько путей урегулирования спора - возмещение стоимости модели без стоимости доставки, полная компенсация всех затрат и др. Я выбрал по-максимуму - все до копейки! ПП направил претензию продавцу - и дал ему срок 10 дней на урегулирование проблемы. При этом сразу сообщается, что если от продавца не будет конструктива, или он "отморозится" - то его карточка облегчится ровно на сумму предъявы. Так и случилось. В назначенный срок мне пришло уведомление от ПП, что деньги вернули мне на счет. Продавец так и не вышел на связь. А его более чем 1000 - позитивная репутация получила "горчичник".

2. За полгода мне уже два раза псылался код купона на скидку. -10% на доставку при одноразовом платеже, при общей сумме до $100. Т.е. я скомпоновал несколько заказов, чтобы общая сумма покупки была до 100 "зеленых" - и оплатил их все одной банковской операцией. Это было порядка 5 продавцов. На "транспорт" мне скинули фактически ровно 10 долларов. Много или мало - но все равно приятно Wink

На лакимоделз, к слову, я обратил внимание, что их банковская система (первый раз платил напрямую с карточки) вся в иероглифах, без возможности англоязычного показа - и работает, видимо, только когда у них "рабочий банковский день". Shocked Very Happy Через ПП платежи уходят туда в любое время суток.

В общем, если говорим о ebay - то ПП форева! Если о серъезных модельных магазинах - то лучше платить напрямую. К слову, арбитром в данном варианте обязан выступить банк - держатель вашей VISA

С наилучшими,
Евгений
^
    
Штурман писал(а):
За что PayPal берёт эти деньги?


За безопасность транзакции.
Продвец не видит Ваших данных и в дальнейшем не может воспользоваться Вашей картой. Через пей-пал можно организовать разбоку о недобросовестности продавца и т.п.
Удобно.
^
    
Берёт как все =)))) За эквайринг то же платить нужно =)))
^
    
MaxxA писал(а):
Встречный вопрос: кто ещё берёт? Я часто затариваюсь и не только в магазинах модельной тематики. Знаю только про "лаки", остальные не берут доп. сборов с покупателя.

Просмотрел свои последние покупки. Вы правы, кроме "лаки" нигде не увидел доп.сборов. Видимо ввиду того что чаще обращаюсь именно к их сайту, показалось что доп.сборы берут почти все Crying or Very sad .
^
    
Штурман писал(а):
Завёл себе аккаунт на PayPal. Регулярно затариваюсь в и-нет магазинах. Плачу через PayPal. Но это получается значительно дороже чем платить просто карточкой. Например на www.luckymodel.com за оплату через PayPal берут комиссию 4%. За что? За что PayPal берёт эти деньги? Какие есть бонусы что бы платить через PayPal? Есть какие нибудь скидки? Может эту комиссию PayPal возвратит при какой нибудь 100 покупке? Или это напрасная трата денег и будет разумнее и экономичнее перейти на платежи обычной кредиткой?


Четыре процента... лучше я их отдам, чем раздавать номер кредитки всем подряд, учитывая что иемя ее номер можно зачарджить. Модели я за бугром не покупаю, смысла не вижу. А вот книги покупаю (забыл название сайта) и никакой коммисии с меня не брали, стоит книга 39 фунтов + доставка, я потом именно эту сумму в пэйполе вижу, только в рублях по хорошему курсу.
^
    
извиняюсь конечно но есть кто-то из Питера кто собирается заказывать за бугром???????/просто неврубаюсь как.может с кемто кто шарит ?а лаве дам
^
    
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_240.html
^
    
да я понемаю что там нужна карта для оплаты но пока её у меня нет а появится наверное через неделю просто хочется сейчас преобрести вот и ещу людей из питера
^
    
den106110 ну карты нет - PayPal спасёт отца русской демократии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanjek65 писал(а):
ну карты нет - PayPal спасёт отца русской демократии.

Это каким образом позвольте полюбопытствовать?
^
    
на pay pal зарегестрировался но без номера карты так-что pay pal беспонтово вот и ещу людей чтобы через них заказать в питере
^
    
sergio_vitalio
den106110
блин, вот почить правивила пайпала не судьба? Акк зарегестрировать, активировать, карту при регистрации не указывать, пополнить счёт через например вебмани, блиц, контакт, с этой поступившей суммы оплатить покупку, профит. Как дети прям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanjek65 писал(а):
Акк зарегестрировать, активировать, карту при регистрации не указывать

Может я уже отстал от жизни, но когда я впервые зарегистрировался там, без карты вообще этого сделать было нельзя, более того нужно было подтвердить, что этой картой ты уже платил в буржуинстве, после всех процедур с отправлением всей подноготной факсом, на их адрес, якобы активируют, но это не так, при первой же покупке был облом, продавец не смог снять деньги с карты и только после второго личного обращения они активируют аккаунт, более того сейчас попытался пополнить свой счет, пишут фиг вам, вы не можете этого сделать, при совершении покупки мы сами снимем деньги с вашей карты.
^
    
sergio_vitalio сейчас карту можно активировать позже, кстати, пополнял недавно яндекс деньгу через элекснет, вроде мелькнуло в меню платёжных систем пайпал, но точно утверждать не буду, а по поводу оплаты со счёта - да, уже можно, сделали такое послабление, единственно планку максимальную надо глянуть.
^
    
чегото полазил нефига ненашёл как пополнить счёт где там взять код
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy