Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Dr.I 1:72 - Новогодний подарок ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим Былкин писал(а):
Подогнать получше пазы под крылья - и всё!

Дык это обязательно! На фото только пробно-черновой вариант - на работе сегодня в обед выпилил. Чистовой будет (надеюсь) гораздо аккуратнее Rolling Eyes

Максим Былкин писал(а):
Что с надписью будешь делать, оставишь ?

Ага, "Титаник-2. Теперь с 3-мя крыльями" Very Happy Very Happy Very Happy Сточу надфилем и сделаю травленую (если получится) табличку на это место. Текст - что-то типа: "Fokker Dr.I 1918 г."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно смотрится!
Очень воздушно!
Да, надпись конечно... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Классно смотрится!
Очень воздушно!

Спасибо, мне тоже этот вариант нравится! Его и оставлю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А куда LED воткнуты будут?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!
ivan-83 писал(а):
Итак, обещанная фотосессия готовой модели:

Красава! Живо смотрится. Шов по пузу самодельная декаль?

Нечаев писал(а):
Кстати, в сетке нашел: нижняя шкурка от полетавшей модели в большом масштабес настоящим ротативным мотором:

Ну вот! А то меня все ругают за излишнюю чумазость моих еропланов Confused

С уважением, Влад
^
    
Наконец-то закончил полировку рамки и могу показать результат, а заодно ответить на вопрос коллеги Нечаева
Цитата:
А куда LED воткнуты будут?


Итак, рамка со включенной подсветкой при обычном комнатном освещении:



и в темноте:



korolevvlad писал(а):
Красава! Живо смотрится. Шов по пузу самодельная декаль?

Спасибо, Влад! Шов конечно декаль и конечно самодельная Wink

Теперь надо сделать "землю" с "травой" и табличку на рамку. Тогда можно будет наконец собрать все воедино
^
    
Что-то все притихли... Чует мое сердце - не к добру это... Rolling Eyes

Ну да ладно Smile В любом случае, модель и подставка ГОТОВЫ!





Получилось даже быстрее, чем планировал, но лучше уж "перебдеть, чем недобдеть" Wink

На подставку добавил землю и траву из наборов "Масштаб" и сделал табличку (травленая, к сожалению, не получилась, поэтому просто напечатал ее на принтере). Ну и на самолет добавил скобы для подъема хвоста

Вот, собственно, и все. Готов ловить табуретки! Wink
^
    
Очень кайфово получилось! Только шрифт на табличке простой слишком, это же Ариал италик? Кажется, лучше было бы в данном случае что-нибудь готическое и не курсив (это во мне дезигнер-верстальщик заговорил недобитый ))). А задумка и исполнение отличное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Притихли в ожидании... Smile

Иван, замечательная работа!
Ты в очередной раз заставляешь задуматься о том, что небольшая диорамка, является логическим завершением работы над моделью.
Смотрится очень красиво, повторюсь, воздушно! Присутствует ощущение полета.
Эх, заставить бы еще движек с винтом крутиться?
^
    
Спасибо, коллеги! Embarassed

mng писал(а):
Только шрифт на табличке простой слишком, это же Ариал италик? Кажется, лучше было бы в данном случае что-нибудь готическое и не курсив (это во мне дезигнер-верстальщик заговорил недобитый )))

Шрифт именно Ариал италик (нижняя надпись, а название самолета - Таймс). Конечно, можно было бы поиграться со шрифтами, но я, честно говоря, небольшой любитель этого Rolling Eyes ИМХО, конечно, но чем проще и лаконичней шрифт, тем лучше он воспринимается. Но это именно ИМХО, и я на этом не настаиваю - каждому свое! Wink

Mig-29 писал(а):
Эх, заставить бы еще движек с винтом крутиться?

Была такая идея, тем более, что моторчик от виброзвонка к сотовому у меня есть. Проблема только с подводом поводов по прозрачной рамке, да еще и с подсветкой. Вообще, это, надеюсь, не последняя модель "в полете", и для какой-нибудь другой модели (на другом варианте подставки) попробую сделать вращающийся винт Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ваня поздравляю c окончанием!
Как супруге понравилось? Или это будет сюрприз? Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ваня поздравляю c окончанием!
Как супруге понравилось? Или это будет сюрприз?

Конечно сюрприз! Как подарю в Новогоднюю ночь, так сразу напишу ее отзыв Wink Надеюсь, что ей понравится этот подарок Rolling Eyes Тем более, что ей вообще нравится мое хобби - замечал, что иногда она, когда думает, что я не вижу, включает подсветку в шкафу с моделями и любуется ими. Так что, думаю, что подарок будет удачным Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, привет!

Здоровский сюрприз получился!

Действительно ощущение полета. Еще бы винт крутящийся или, как на многих моделях японских мастеров, из прозрачного пластика по особому окрашенному. ( Дома найду фотки, пришлю)


ivan-83 писал(а):
Тем более, что ей вообще нравится мое хобби - замечал, что иногда она, когда думает, что я не вижу, включает подсветку в шкафу с моделями и любуется ими.


Ух, как я тебе завидую! Моя супруга абсолютно равнодушна. Crying or Very sad Зато дочкам нравится, вот подрастут, будут помогать папке самолетики клеить. Wink

С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, Влад!

korolevvlad писал(а):
как на многих моделях японских мастеров, из прозрачного пластика по особому окрашенному

Интересно-интересно! Думал о винте из просто прозрачного пластика, но, в итоге, отказался, т.к. слишком уж "колхозно" это выглядит. А вот если "по-особому окрашенный"... С интересом посмотрю на эту методу! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, отличная работа!!! Смотрится прекрасно!
Эх, вот немного опоздал с советами, но тем не менее- раз подарок новогодний, может, стоит землю присыпать снежком, и если уж совсем ударяться в новогоднюю тематику, пилоту надо бы не шлем на глолову, а колпак Санта-Клауса?
^
    
Красивая работа! Надеюсь, подарок понравится!
^
    
Спасибо, коллеги!

Максим Былкин писал(а):
раз подарок новогодний, может, стоит землю присыпать снежком, и если уж совсем ударяться в новогоднюю тематику, пилоту надо бы не шлем на глолову, а колпак Санта-Клауса?

Very Happy Колпак и снег - это, конечно, прикольно, но всеж таки это не совсем сувенир, а модель (и даже чуть-чуть копия Wink ), так что колпак однозначно отменяется, а снег не пойдет потому, что первую победу в 1918 г. на этой машине "Красный Барон" совершил в марте, а в Германии вряд ли в марте снег, уж скорее трава (что, собственно, и изобразил) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, красиво - просто песня. Только подсветку наверное надо бы голубую было сделать - светодиодов такого цвета просто море.
^
    
Нечаев, спасибо! Embarassed

Нечаев писал(а):
Только подсветку наверное надо бы голубую было сделать - светодиодов такого цвета просто море

Я пробывал с голубыми светодиодами (на фотке с электронными "потрохами" как раз были два белых и два синих модуля - на пробу), но мне не очень понравилось - не небо, а "подводный мир" - слишком интенсивный синий оттенок. Поэтому постаил две белые планки. Кстати, как всегда "хорошая мысля приходит опосля" Embarassed - надо было мне спаять планку не просто из белых светодиодов, а, например, на три белых - два синих. Тогда общий свет имел как раз бы бледно-голубой оттенок Rolling Eyes Но уже, как говорится, "поздняк метаться - полы покрашены" (а светодиоды на циакрин намертво приклеены)... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а, например, на три белых - два синих

Воооо!!!! Я так и подумал, что разные будут.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy