Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Dr.I 1:72 - Новогодний подарок ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ААААААААААтличнооооооооооооооо получается.
Про набор чуть позже, на шкаф залезть не могу. Mr. Green
Сам страшивал про замесы краски, а про добавку черного где-то упустил.
С уважением,
^
    
Mig-29 писал(а):
Однако, для получения правильного эффекта значение имеет не столько сочетание цветов препшейдинга и конечного камуфляжа, сколько соотношение цветов препшейдинга и поверхности (пластика), на которую он наносится.

Ага! Теперь я понял, где "собака порылась!" У меня получилось как раз с точностью до наоборот: на светло-серый (холодный) грунт нанес красно-коричневый (теплый) прешейдинг Embarassed Честно говоря, даже и не знал, что есть такая тонкость, как соответствие цветов подложки и прешейдинга. Век живи, как говорится, - век учись... Наверное, надо было в самом начале задуть все в цвет полотна, тогда подложка тоже стала бы "теплой". Ну ничего, пусть этот "драйдеккер" будет "кошкой" (подарочной! Very Happy ), а попозже закажу себе еще один и все сделаю как надо Wink

badger, спасибо! Embarassed На самом деле, если бы я не торопился, то мог бы сделать и получше, но время поджимает, а с работой все та же (_!_), полчаса назад только домой пришел Evil or Very Mad надеюсь, сегодня хоть чуть-чуть модель "поковырять" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, приветствую!

Как всегда быстро и аккуратно, не взирая ни на какие (_!_)!

ivan-83 писал(а):
Однако, для получения правильного эффекта значение имеет не столько сочетание цветов препшейдинга и конечного камуфляжа, сколько соотношение цветов препшейдинга и поверхности (пластика), на которую он наносится.

Ага! Теперь я понял, где "собака порылась!"

Да, я тоже призадумался.


С уважением, Влад
^
    
Спасибо, Влад! Embarassed Но получается совсм не так быстро, как хотелось бы, и уж совсем не так аккуратно, как надо бы... Embarassed На самом деле тут я сам виноват - дотянул до последнего, все хотел успеть СПАД закончить... Не успел... Теперь вот тороплюсь.... Embarassed

А пока лишь только расписал пилота (правда на "Красного Барона" он совсем ни разу не похож, но другого все равно нет Sad ):



Тепрь надо его запихнуть в кабину и можно дальше заниматься непосредственно моделью
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, пилот просто классно получился.
Очень красивыя фигурка.
^
    
Спасибо, Дмитрий! Embarassed

Пожалуй, надо отчитаться за прошедший день Wink





Получился он довольно плодотворным:
1) собрал (в основном) планер;
2) поставил на место мотор и капот (стяжная лента из фольги-самоклейки. По-хорошему, ее надо было бы покрасить тоже в красный цвет, но так смотрится "красивше" Embarassed );
3) перевел декали (номер самодельный, щрифт малость не тот, т.к. нужного не нашел Embarassed но если не приглядываться, то сильно это в глаза вроде не бросается)
4) покрыл все это безобразие футурой и сделал смывку
5) после смывки покрыл все полуматом
6) посадил в кабину пилота

Вроде как с крупными поверхностями покончено. Теперь на очереди всеразличная мелочевка Rolling Eyes

P.S. После того, как декали были уже под лаком, заметил "косяк" - на "драйдеккере" 425/17 не должно было быть весовой таблицы и строительной горизонтали Embarassed Отколупывать декали уже не буду - пусть будет так, "по мотивам"...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удачная окраска.
^
    
Нечаев, спасибо!

Итак, вот что успел за вчера/сегодня:



Поставил на место пулеметы (их мал-мала доработал: казенники из роденовского набора, кожухи - фототравление), собрал трипланную коробку и шасси (правда пока без колес). Завтра постараюсь поставить на место оставшуюся мелочевку и можно будет натягивать немногочисленные "веревочки"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, отличная машина получается!
Пулеметы просто шикарные. Не всегда такие в 1:48 увидеть можно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Класс!!!!!!!!!!!
^
    
Спасибо, Дмитрий! Embarassed

Мне результат тоже пока что нравится Wink Вроде "быстрострой", а как собрал крыльевую коробку - так сразу модель "заиграла" по другому... Very Happy Еднственное, зря я его до сборки коробки матом покрыл - из-за матовой поверхности, когда держал при сборке плоскости крыльев, их немного "подзалапал" Embarassed Вроде после протирки спиртом следы практически исчезли, но все равно неприятно Confused Издержки спешки, блин... Надо было все таки с матом не торопиться... Rolling Eyes

Добавлено спустя 41 секунду:

brendy197131, спасибо! Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово всё! Очень нравится пилот. Но Smile - стяжная лента на капоте слегка широковата, кажется. И кресты на верхнем крыле- их бы продавить поглубже в шов, кажется, будто натянуты над стыком элерона с крылом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класненький аэропланчик. Пулеметы прелесть, однако стволов не хватает Вам бы от Мини Ворлд.
Накладочка на обтекателе толстовта Mr. Green ИМХО
С уважением,
^
    
Спасибо за ценную критику, колеги! Wink

Максим Былкин писал(а):
стяжная лента на капоте слегка широковата, кажется

Ничего не могу сказать по этому поводу Confused Ширину ленты (0.8 мм) брал с ее же "прототипа", отлитого на капоте модели. Возможно, она кажется широкой из-за своего более светлого оттенка, чем остальная поверхность. В любом случае, заменить ее уже не получится, т.к. она под лаком и края обработаны смывкой, т.е. если поставить более узкую ленточку, то придется перекрашивать капот. Поэтому оставлю так

Максим Былкин писал(а):
И кресты на верхнем крыле- их бы продавить поглубже в шов, кажется, будто натянуты над стыком элерона с крылом

Спасибо, действительно, мой "косяк" Embarassed Уже исправил

badger писал(а):
однако стволов не хватает Вам бы от Мини Ворлд

Согласен, стволов в кожухах нет. Но, в данном случае, я их не делал чисто по временным/технологическим причинам. Да и видно-то пулеметы (особенно на просвет) не так уж и хорошо. ИМХО, отсутствие стволов, в данном случае, вида почти не портит Rolling Eyes А Mini World, безусловно, штука хорошая, но достаточно дорогая. Да и в наличии у меня этих пулеметов нет, а заказать бы не успел

badger писал(а):
Накладочка на обтекателе толстовта ИМХО

Извиняюсь, немного не понял, о каком обтекателе речь? Embarassed

Вроде, с моделью вышел на финишную "кривую":



Поставил на место колеса, винт и мелочевку, натянул "веревочки" и "подзачумазил" ероплан пигментами. Завтра постараюсь подкрасить оставшиеся "косяки" и сделать итоговую фотосессию. А потом... Потом начнется самое интересное Wink изготовление подставки....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Отличный Драйдеккер получается! И не скажешь, что это "быстрая сборка". Пилот тоже хорош, но на Деда Мороза не похож. Wink
ivan-83 писал(а):
Накладочка на обтекателе толстовта ИМХО

Извиняюсь, немного не понял, о каком обтекателе речь?

Тоже не понял. Может Евгений имеет ввиду толщину (а не ширину) стяжной ленты на капоте (обтекателе двигателя)?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и "подзачумазил" ероплан пигментами.

Кстати, в сетке нашел: нижняя шкурка от полетавшей модели в большом масштабес настоящим ротативным мотором:



^
    
Спасибо, Влад!

korolevvlad писал(а):
на Деда Мороза не похож

Да он вообще ни на кого не похож - ни на ДМ, ни на "Красного Барона" - опять таки "по мотивам"... Rolling Eyes Wink

Нечаев, спасибо за фото! Очень познавательно!


Итак, обещанная фотосессия готовой модели:





Теперь начну наконец-таки то, ради чего затевался весь этот "быстрострой" - подставку. Если получится, сегодня покажу, что получается Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, просто класс!
Очень натуральненько выглядит.
Я конечно же понимаю, что это быстрая сборка, но всетаки подножку бы сделать из тоненьких проволочек, ну и плюс рукоятки, за которые его тягали по летному полю, Smile
И конечно же, с нетерпением жду момента, когда можно будет поглазеть на новогоднюю подставочку с подсветочкой. Smile
^
    
Спасибо, Дмитрий!

Насчет подножки и скоб обязательно подумаю, но немножко попоже, когда с подставкой более-менее определенность будет. Сегодня, вот вечером в порыве творческого поиска выпилил рамку, а она оказалась больше подставки (с размерами "накосячил" - неправильно посчитал Embarassed ). Теперь завтра все по-новой делать придется... Confused

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 46 секунд:

Сделал "примерочный" вариант рамки:



В принципе, мне нравится Rolling Eyes Как считаете, коллеги, пойдет? Или лучше сделать как-то по другому? Если все ОК, то делаю "чистовой" вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вау! Very Happy Здорово! Подогнать получше пазы под крылья - и всё! Что с надписью будешь делать, оставишь Very Happy ?
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy