Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB5 Pegasus 1-72 Gunbus-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И вот результаты выходных: паутина в общем закончена. Помучался изрядно, хорошо, что есть навык проводки такелажа (но там в чем-то проще - все на блочках и привязывается, головняк тоже тот еще, но не надо хоть думать, чтоб лужу клея не посадить). Нельзя сказать, чтобы обошлось совсем без крови, в паре мест на нижней стороне верхнего крыла я таки ляпнул циакрином, но вроде не заметно. Шкивы можно рассмотреть, только если приглядываться и знать, где они должны быть - вот те маленькие черные точки ))) Декаль вроде блестит, но думаю, лак исправит это. Лыжи, как и ферму, надо будет еще подшаманить в финале.






Пожалуй, стоит приступить к пулемету. Вот чего у меня для этого есть:



Похоже, такая же доисторическая вещь, как и пегасовский кит. Опыта сбора пулеметов из травления у меня пока нет, надеюсь, не испорчу )))

Еще надо, наконец, уже определиться с двиглом. Сгодится ли в итоге ревелловский вариант (парой страниц раньше)? Честно говоря, после расчаливания несколько угас пыл к изготовлению самодельного мотора ))

Да и еще - коллеги, в конце сборки напомните, пожалуйста, сделать трубку Пито, а то я точно забуду.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ЭХ!!!!
Промашка с декой-то (((( Все-таки должна быть белая подложка, и у U-J и у кокарды.
Этажерка потрясающе выглядит, тем не менее. Что за нить?
И еще, я думаю, что на такую красаву уж надо расстараться с двигателем.
Да, а такой травленки я 1000 лет уже не видел. Эх, жаль, что Том после болезни оставил тему производства (((
^
    
На коробке специально подчеркнуто - мол, на первых порах обычной практикой было отсутствие белого, наносились только синий и красный. Я тоже был удивлен, но фотки посмотрел в Виндсоке специально на этот счет. На многих ранних реально белого не было. Вот первая попавшаяся буквально фотка:



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да, а нить - леска обыкновенная 0,125 мм, крашеная стальным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательный аппарат получается.
Согласен с Геной. Работа проделана не малая. Над движком нужно поработать.
Можно попробовать нарезать оребрение цилиндров при помощи плашки для нарезания резьбы.
Материал может быть совершенно различным, стальная, аллюминиевая проволока или пластмассовый литник.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Промашка с декой-то (((( Все-таки должна быть белая подложка, и у U-J и у кокарды.

Все правильно изображено, белого цвета там нет.
Нечаев писал(а):
Да, а такой травленки я 1000 лет уже не видел.

Shocked
http://www.tomsmodelworks.com/catalog/product_info.php?cPath=22_29&products_id=241
Нечаев писал(а):
Эх, жаль, что Том после болезни оставил тему производства (((

Да с какого это перепоя, я с ним не так давно общался и купил у него большой лист потрясающей травленки.
mng
Все же фото маловатые, трудно рассмотреть подробности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
большой лист потрясающей травленки.

Раньше у него не только она была.
^
    
Нечаев писал(а):
Раньше у него не только она была.


А что еще было? Из смолы лил всякое интересное?

Как вам такой вариант двигателя? Кажется, получилось лучше, чем первые два "изкоробочных" варианта.




sergio_vitalio писал(а):
Все же фото маловатые, трудно рассмотреть подробности.


Моя мыльница в принципе может выдавать более четкие снимки, но только на подиуме (который я сооружаю из мебельных щитов) и с выставленным светом. Когда буду фотать готовую модель, конечно, это сделаю, но для рабочих фото такие процедуры каждый раз выполнять... В "полевых условиях", боюсь, больше из нее не выжать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как вам такой вариант двигателя?

Да всяко поинтересней, только это толкатели или патрубки? если толкатели - то толстые. Если патрубки - на ранних моторах они медные были - если покрасить, очень оживит мотор.
^
    
Давайте это будут патрубки ) действительно, не так однообразно.



Добавлено спустя 16 часов 12 минут 59 секунд:

Вот такие пока сделал колесики



А вот с пулеметом выходит пока фэйл ((( собираюсь сделать с Викерсом (фоток полно и с ним, и с Льюисом, просто как-то вот с Викерсом показалось красивше). Но на фото видно оребрение по длине ствола и рукоятки, а в имеющемся варианте травления от Тома - на стволе решетки, рукояток нет, есть длинная ручка (не знаю, как называется), которая отсутствует на фотках. Может, травленка - пехотный вариант?



Да и патронная коробка то справа, то слева...



Кругом непонятки.. Хочется уже Миниворлдовский Викерс просто поставить, да в Петербурге его и взять негде. Или доработать травленкой от ACE, там ствол вроде подходящий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng, приветствую!

mng писал(а):
И вот результаты выходных: паутина в общем закончена.

Отлично!
mng писал(а):
Давайте это будут патрубки ) действительно, не так однообразно.

Оно, конечно не так однообразно... но:

Я бы переделал, как на фото, но решать Вам.

С уважением, Влад
^
    
Работа практически подошла к концу, осталось поставить движок, винт и пулемет. Двигло в итоге после еще нескольких переделок получилось вот так:



Толкатели сделал из проволоки 0,3 (было 0,5), может быть, все это снова выглядит не очень масштабно, но кажется, смотрибельнее. Клапаны - из кусочков шпона, где треугольным надфилем пропилил продольные канавки. Уже выкладывая фото, заметил, что тросики идут не к основанию цилиндров ((( на других фото, на которые смотрел, возникала такая иллюзия. Переделывать уже не буду, все таки так красивше. Наверное, я на этом остановлюсь. После ряда попыток пришел к выводу, что наверное, на каждом этапе есть свой потолок мастерства и с моим полугодовым стажем лучше пока не удается (( будем прокачиваться постепенно.

Винт с пулеметом:



Сегодня планирую все это дело установить и будет готово.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во, гораздо пристойней движок. А "троссики", сиречь провода зажигания - они шли к специальному эбонитовому кольцу на корпусе двигателя, ктоторый, по ходу еще и распределителем-прерывателем служил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Так это же совсем другое дело!. На движек теперь приятно посмотреть.
Вот что значит в этом деле деталировочка, мелочевочка. А терпение и труд творят чудеса.
Такой движек достоин быть установленным на такую сложную в моделировании машину.
Винт и пулемет так же удались!
Жду команды: - "ГОТОВО!", чтобы запустить руку в мешочек с плюсиками. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng, приветствую!

Все отлично получается!

Mig-29 писал(а):
Вот что значит в этом деле деталировочка, мелочевочка. А терпение и труд творят чудеса.

Абсолютно согласен!

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый пепелац.
С уважением,
^
    
Ну вот я и выкроил время для фотографирования. Хотя у меня обычная мыльница, постарался сделать получше. Буквально в последний момент (конечно же) вспомнил о том, что не хватает трупа какого-то Капито (итальянец, что ли...), сделал.









Но это еще НЕ готово! Ибо будет еще подставка и фигурки из всем известного полиэтиленового набора. Композиции никакой не будет, просто два пилота рядом с самолетом.

Вот, кстати, и они (сильно не бейте, фигурки совсем не моя епархия, это второй опыт, причем первый был фигурки из того же набора):



Я не знаю, почему они блестят (( в жизни не блестят, лак 100% матовый, а на фото, как ни кручу лампочки - блестят ((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нормальный Ганбас получился, не без огрехов конечно, но это мелочи, зачет +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно, Ганбас получился!
Очень понравилась покраска под полотно и имитация нервюр.
Количество расчалок и аккуратность их разводки достойна всяческих похвал.
Вроде как крупноват пулемет? Неужели такой был в наборе?
Пилоты получились здорово. Зря скромничаете. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель получилась! Цвет полотна- то, что надо, и попачкан в меру. А за огрехи вину надо не на автора валить, а на масштаб Very Happy !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здорово! Очень пристойно. а учитывая, из какой заготовки вся эта красотищща!

Добавлено спустя 35 секунд:

Здорово! Очень пристойно. а учитывая, из какой заготовки вся эта красотищща!
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy