Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по окраске p-40b

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!

вопрос...
в инструкции по окраске дан цвет sky blue.....приобрел тамию x-14....покрасил и вот начали меня грызть сомнения....
прилагаю фотографию



Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

забыл написать что это
p-40b Warhawk египетский вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Простите, но "не в дугу" (с) ;-(

Найду фотки - завтра скину
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо огромное..буду ждать.....
^
    
Нужно было эту "Тамию" осветлить значительно. Предположим на 1 часть этой x-14
3 части белой краски, а дальше....кто как.
^
    


в игноре у 3 пользователей


я вот тут накопал кое что....http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/375/9/1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то самолёты "Королевских ВВС Западной пустыни" имели нижние поверхности окрашенные "Azure blue" , а это цвет именно такой вот гнусно-синей насыщенности. По-этому вполне себе "в дугу". Осветляя краску получите Томагавк ВВС РККА. Можно осветлить чуть-чуть, с учётом того что на реальном самолёте всё смотрится светлее, а это всё-таки модель. (Я бы не стал наверное).
Так же имейте ввиду, что над пустыней облаков мало, воздух чище, и небо такое вот действительно СИНЕЕ. В Ливии не был, но над Синаем или Негевом такое...
И такая окраска нижних поверхностей была вполне оправдана.
^
    


в игноре у 3 пользователей
обалдеть.....оказывается что не все так запущенно Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
См в личку.
^
    
Karter писал(а):
Осветляя краску получите Томагавк ВВС РККА. Можно осветлить чуть-чуть, с учётом того что на реальном самолёте всё смотрится светлее, а это всё-таки модель. (Я бы не стал наверное).


Для ВВС РККА осветлять нужно ещё сильнее. Даже без облачности, воздух имеет свойство гасить и рассеивать отражённые от поверхности объекта световые волны. Чем больше расстояние, тем тусклее кажутся цвета. Соответственно модель в 48м масштабе разглядываемая с расстояния 50 см., создаёт впечатление осмотра реального самолёта с расстояния метров 25 приблизительно. А в связи с упомянутыми преломляющими свойствами воздуха, краска которой выкрашен реальный самолёт при просмотре с 25 метров воспринимается значительно светлее, чем если смотреть на неё "в упор". Этого, как раз, многие производители не учитывают, давая на схемах окраски цвета реального самолёта. Cool

Чтоб не казаться голословным, ссылаюсь на журнал М Хобби №5 (1995 год)









^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще то статья выложена у нас на сайте ( с разрешения редакции )

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_61.html


Чтоже касается краски, похоже я был неправ
Вот фото музейных машин

http://p40warhawk.com/P-40sToday/DanLoRusso/P-40N_2/P-40N_2.htm
http://p40warhawk.com/P-40sToday/GeorgeNichols/P-40E/P-40E.htm

Я же красил более светлой АКАН 80001

BS:101 Sky Blue (небесный голубой), краска матовая, 10 мл. (стар. N 001)


^
    
Michael_XIII писал(а):
Вообще то статья выложена у нас на сайте ( с разрешения редакции )

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_61.html



Так это же хорошо Michael_XIII, значит и администрация сайта одобряет эту статью.
Посмотрел фото музейных р-40в. Может ошибаюсь, но боевые машины эксплуатировавшиеся под палящим солнцем должны были быть менее глянцевыми и более выцветшими.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вообщем ничего не буду менять...буду красить дальше.....
вопрос..
надо или нет еще раз покрывать и так уже глянцевую краску глянцевым лаком....и если потом наложить матовый лак останется глянец?
или надо было изначально в краску добавить x-21 flat base?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Михаил...модель бомба...мне еще тренироваться и тренироваться Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей


Люди..вот покрыл его матовым алюминием из балона...как его дальше рожать? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Я же красил более светлой АКАН 80001

BS:101 Sky Blue (небесный голубой), краска матовая, 10 мл. (стар. N 001)





Михаил на вашей фотке цвет имеет больше зеленоватый цветовой оттенок нежели голубой
^
    


в игноре у 3 пользователей
се молчат ..значит идем дальше...

^
    
Как я уже писал в ветке "вопрос по dark green-2", Mid Stone несколько темноват, да и "уши" за кабиной должны быть интерьерным цветом окрашены, а не цветом внешних поверхностей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а вы уверенны про уши?
^
    
То, что цвет интерьерный, это однозначно, а вот какой именно: chromate yellow (был минимум 2-х оттенков), или какойто другой, это необходимо выяснять дополнительно по конкретному борту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
в скаченной книге из инета уши обозначены как цвет наружного камуфляжа....могу дать ссылку где ее скачать

Добавлено спустя 2 минуты:

именно в этой моделе с кенгуру
^
    
Вы по рисункам в книге судите? напрасно. Ищите фото конкретного борта. В принципе, и цвет наружного камуфляжа мог быть, хотя и реже.
По крайней мере, с завода большинство машин уходило с интерьерным цветом, но если позже машины перекрашивались, то часто уже вместе с "ушами".
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy