Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halberstadt CL II 1:48 от Mirage Hobby.... изучаем и строим

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
лист травления меня просто убил - все тоже самое можно было разместить на вдвое меньшей площади. Видать металла у них там много Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, да! Как орудие убийства - в самый раз, толщина позволяет )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
что-то темка заглохла.
Есть ли новости?
С уважением,
^
    
Конец года - не до развлечений сейчас Sad .
Нечаев
Вопрос о фотографировании литников еще актуален?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, вполне актуален. Буду благодарен, если вы мотор отснимите подробно и радио. Мотор можно и в сборе "на сухую" тоже. Ну еще - детали ручки управления и педалей - у них там неплохо получилось, турель так же, и то мето в инструкции, где есть рекомендации по ее сборке. А я со своей стороны попробую засканить имеющиеся варианты лозенга.
^
    
Нечаев
Сделаю...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пасип!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделаем отдельную тему по Halberstadt CL II 1:48 от Mirage Hobby?
Постройка заглохла, но самому интересен дальнейший разбор полетов, так как сам получил его на руки...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Таки делай. Мож я закончу свой разборчег - обзорчег с комментариями по сборке. Мой лежит с пристыкованым нижним крылом, частично покрашенный и обдеколеный. Ждет, когда созрею такелаж тянуть. Параллельно занимаюсь его собратом - четверкой.
^
    
brendy197131
Нечаев
Друзья, давайте сделаем тему - хочу продолжить (начать) постройку, но пока не чувствую уверенности в себе Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin

Гена хотел как лучше, а получилось наоборот Rolling Eyes
^
    
brendy197131
Да нет, Геннадий, с моей стороны по крайней мере, ничего кроме благодарности и уважения не вызывает. Так осветить модель надо еще суметь. А в том, что я не начал делать эту модель никто кроме меня не виноват. Да и я, наверное, за собой вины не особо чувствую - это ведь только хобби - хотя вру - чувствую. Чувство вины можно погасить только постройкой Rolling Eyes мне кажется...

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стас, Я гену не виню..ты что!!! Наоборот хоть понял что из себя модель представляет......
Я вот подумал, новую тему не фиг создавать....продолжим изучение в этой, просто перенесу ее в соответствующую ветку и почищу лишние посты
^
    
Да, было бы здорово...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но пока не чувствую уверенности в себе Crying or Very sad

Да бросьте - собираемость как не странно у него вполне приличная. Не на щелчке, конечно - но на достойном уровне. Тут в том штука, чтобы не по инструкции. а по уму. Я сначала сделал боковые стенки. Потом подогнал пол, так, чтобы фюзеляж с ним сходился без щелей. для этого было достаточно снять фаски по краям полика побольше, чем есть изначально. За тем, используя пол как кондуктор, в левую половинку вклеил передний наклонный шпангоут на медленно сохнущем клее. Параллельно в процессе высыхания корректировал его положение пинцетом так, чтобы при соединении половинок не образовывалось лишних щелей или перекосов. После полного высыхания клея через 10 часов, в правую половинку так же вклеил задний шпангоут, так же контролируя взаимное положение деталей: пола, половинок и шпангоутов.
В результате получились как бы два "штифта" четко задающие положение половинок фюзеляжа и пола - ни каких особых работ по шпаклевке щелей после не потребовалось.
За тем уж спокойно сделал радио у летнаба, проложил провода, малость доработал органы управления (добавил качалки к оси РУС и жесткие трубчатые тяги к элеронам вывел) и прочая прочая. Да, в конце кабины добавил горизонтальную полочку для двух дисков и катушку выпускной антенны. Катушку взял с "роланда-вальфиша", там травленая альтернатива есть, доработал пластиковую, а "рыбе-киту" достался в подарок передатчик "Тип А" от "хальбера". Их там два: "Тип А" - это маленькая коробка, характерен для ранних самолетов, "Тип С" - большая, ее и поставил. Там еще амперметр должен быть (согласование антенны настраивать) - не стал делать, заломало. В "Роланде" он есть в травленке, кстати.
Вообще, этот "хальбер" - довольно полезная модель в том смысле, что его пятнистые деки "позднего" типа пойдут на раннюю длиннохвостую "четверку", в смысле - Halberstadt CL.IV, который, в свою очередь, поделится с собратом очень изящной смоляной бандальерой для гранат. )))
^
    
Нечаев писал (в Шаховницах):
"Чьего производства лозенг? Если родной "Мираж" - со спокойной душой пустить на самокрутки. Он ничего общего не имеет с действительностью. "Верхний" еще так-сяк, а "нижний" (напомню - именно он и нужен) - однозначно в унитаз."

Вот черт - Мираж. А я уже почти семь месяцев как не курю - бросил. Навык самокручения утерян Sad . Да и в унитаз опасно - а вдруг забьется.
Уж и не знаю что делать - хоть на модель клей Confused .

А что там - палитра ошибочна? Если так - да и черт с ней, палитрой. После полу литра и разница будет пренебрежимо мала, наверное.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А на третьем варианте лозенг потребен "верхний"...
^
    
Ух. Заодно узнал, кто такие лозенг и хальберштадт )

Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что там - палитра ошибочна?

Чуть более, чем полностью! такое смещение цветов как там, происходит если грибочеков определенного вида покушать. Увы, расстоянием это не лечиться (((
Вообще - номерок бы бумизделия глянуть. Говорят, он таки выпустили исправленный вариант. Гляньте на досуге, какой там артикул стоит.
^
    
Нечаев
Геннадий, бумизделие имеет номерок "Mirage D0003 Lozenge, Day, Five Color Dark & Light Pattern (WW1) ( 1/48 )"
На сайте http://www.jadarhobby.pl/mirage-c-20_106_1069.html выглядит действительно весьма новаторски. Не скажу, что сильно декаль вчера разглядывал, но, вроде бы в жизни цвета не такие. Буду дома (поздно) - сфоткаю рядом с лозенгом от Эдуардовской "Бритвы". Сравним.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну там явно цвет подгулял при обработке фото - но уже не такая страсть господня как раньше. "Верх" даже вполне себе.
Цитата:
сфоткаю рядом с лозенгом от Эдуардовской "Бритвы".

Тоже не идеал, и, прошу заметить - там четыре цвета, но интересно
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy