Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Niuport 11/16

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день господа моделисты!
Вот решил поучаствовать в конкурсе. Хотел еще в прошлом году принять в нем участье, т.к. это моя тема, но к сожалению не успел. В этом бы успеть, если я машину 3.5 года делаю.
Прототипом я выбрал хорошо всем известную машину Nieuport 11 мирно почевающей киевской фирмы Токо (желающие найти «малыша» могут найти его у Восточного Экспреса). Параллельно решил сделать Nieuport 16. Машины то почти одинаковые, различия не значительные и заметны только специалистам и притом по Nieuporam. Кроме того, вернуться и делать через некоторое время тоже самое врятли будет желание. А тут я в один момент получаю две модели, один раз разработав документацию и один раз разработав технологию.
Я думаю что все любители Первой видели эту модель. Вообще модель в доску не правильная. При том как это Евгений Кузьмич умудрился так промахнуться! Я его спрашивал, он говорит делал по том что было, а было чертежи из Аэркрафт Архива.
Ну скажем размах нижнего меньше на 5.2 мм (!). Модель я намерен перепиливать. Это точно и обсуждению не подлежит.

К модели я подходил несколько раз. Последний раз летом сего года. Но прочитав в интернете о ее геометрии…. Все падает вниз и в горле комок….. (Чиж). Теперь намерен к конкурсу таки сделать «малыша». Надеюсь на помощь Коллег в плане пинания меня ногами в моменты уныния и депрессии.[img][/img][img]



^
    


в игноре у 1 пользователей
Стаю табуреток гарантируем Evil or Very Mad
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, я в курсе, что барсук (badger) - агрессивный хищиник, но чего сразу с табуреток-то? ))
Цитата:
различия не значительные и заметны только специалистам

Да-да-да! Особенно если на мотор взглянуть.
Цитата:
а было чертежи из Аэркрафт Архива

Ох уж этот Уильям Виллем, мать его за ногу! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Цитата:
Но прочитав в интернете о ее геометрии…

Не проще ли тогда "Эдуард" раздобыть? ))
^
    
Господин Ничаев а может проще Ньюпорт из Ле Бурже купить? На то и мы моделисты что бы из этих дров машину сделать. Я Вам покажу как можно сделать. А с двиглом конечно проблема. Но у меня есть цилиндры накрученые как надо 48 ребер на 2,05 мм (зараза не видно ни нахер тех ребер) и снятые в форму и отлитые и картер к тому. Блин ребер не видно. А один круглый капот я уже катанул на 11. Завтра покажу.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Научил меня кто то этим сайтом пользоватся! А то катануть капот я могу, а фотку его выставить не могу. Времени нет на то что бы сайт взламывать. Господа модераторы может Вы бы инструкцию написали бы. Ну так для тупых. Как я.
^
    


в игноре у 7 пользователей
По именно этой модели ньюпора 11 была хорошая статья в новосибирском журнале "Стенд Мастер" если нужно могу отсканировать и сбросить по электронке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ssha
Цитата:
Господа модераторы может Вы бы инструкцию написали бы.

Смотрите здесь.
^
    
Дятьки всем спасибо!
Алекс сбрось escander2001@ukr.net
Правила посмотрю и выучу, но сейчас не до того. Вот что сделал.
Капоты. Зараза левое ухо не хочет выкатываться! Блин! Правое получилось с первой попытки, а левое не хочет! Блин





Деталировка. Далеко не вся. Буду работать



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Самолет поламал.




Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Вобщем я начал самолет строить. Вот закончу ли? То вопрос.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за внимание к моей страничке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ssha
Интересно будет взглянуть на полностью готовый капот.
^
    
Так сделал. Посмотрите. Но сейчас я больше по деталировки кабины.
^
    
Очень-очень интересно! С удовольствием понаблюдаю за ходом работ! Wink

ssha, можно сразу вопрос: фольга, я так понимаю, не алюминиевая?

P.S. Удачи в постройке!
^
    
Ваня! Алюмюенвая конечно! А какая еще может быть? Только отоженый алюминей можно потянуть. Вообще катается только с отоженой алюминевой фольги.
Ваня может у Вас там по кабине что-то есть? Я был бы признателен. Мне тут что-то не хватает документации

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Господа моделисты. Может у кого что есть по кабине Ньюпора 11. Я очень буду признателен. И дам все свои Аэро. Ну Вы понимаете что если надо то до зарезу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь, конечно не чертеж, но
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=16208
С уважением,
^
    
Badger! Спасибо! Это конечно не 11, но пригодится. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может быть 16,.................. Mr. Green
С уважением,
^
    
ssha, спасибо за информацию по фольге!

По Ньюпору есть такие книжки:

Windsock Datafile Special - Nieuport Fighters vol. 1, 2
Crowood - Nieuport Aircraft of World War One

Если нужны, могу выложить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такое фото есть в книге Windsock Datafile Special - Nieuport Fighters vol. 1.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Господин Ничаев а может проще Ньюпорт из Ле Бурже купить?

Я честно пытался купить или построить. оказалось, что это стоит немного больше денег, чем было у меня на тот момент.
Цитата:
На то и мы моделисты что бы из этих дров машину сделать.

Да кто-ж спорит, можно и ножичком из полена, "без единого гвоздя" (tm), так сказать. Некоторым даже удается отличного результата добиться при этом.
Цитата:
Я Вам покажу...

Я уже вострепетал и зарделся от гордости - ради единого меня постройка затеяна ))) Я вам заранее верю, можно и из этого сделать конфету - было бы желание.
Цитата:
Вобщем я начал самолет строить. Вот закончу ли? То вопрос.

Да, судя по фотографиям отливок - с нуля, пожалуй, проще. Не думал, что уважаемый "Роден" сумеет ТАК испохабить аэроплан. Дай вам Бог терпения закончить.
Цитата:
Вот здесь, конечно не чертеж, но

Это - лучше, это 3D модель Марка Миллера.
Цитата:
Это конечно не 11, но пригодится.

Увы - это вам мало пригодится.
Цитата:
Может быть 16,.................. Mr. Green

Обознатушки! )) Это вовсе 17-й тип.

На 11-ом все было несколько иначе. Я пороюсь в своих архивах сегодня-завтра, кое-что должно найтись, но исчерпывающей информации не обещаю - эта машина освещена несколько меньше, чем, скажем, Nie.17

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Ну, скажем, вот: хоть это и реплика, но суть передает верно

Ну и вот, практически первоисточник: немецкий чертеж с обмерами трофея (большой файл!)


Добавлено спустя 59 минут 11 секунд:

И до кучи: отличия кабин 11-го и 16-го типов, Правда, ЕМНИП, фото первого взято из итальянского мануала и показывает машину постройки Nieuport-Macchi

11



16

^
    


в игноре у 2 пользователей
Красота!
Спасибо Гена. Пополнил свою коллекцию.
Фото замечательное. С поправкой по элементам конструкции на ч/б, то, что чуть выше, и кабину можно сделать.
Чертежик тоже классный.
А еще? Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

Не успел спросить, а тут еще... Smile
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А еще? Smile

Будет и еще, когда мне вернут "Самую Главную Книжку по Ньюпорам", после Нового Года. Товарищ, гад, отбыл в коммандировку, а я по занятости не успел забрать перед его отбытием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду ждать...
Тоже хочу построить Nieuport 11. Smile
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy