Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109F2 - Фридрих для дуэли(#3452) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3452.html
Сергей замечательно. Особенно понравилась покраска,едва уловимые взглядом тени и тона придают реалистичность модели. Фигурки вообще без комментариев.... Ма-а-а-ленький минус - на виде спереди толщина капотов великовата. Мои поздравления с очередной работой!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, симпатично! Сергей, свастика всё же с окантовкой и фон эмблемы второй группы не желтый а белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yurka
Спасибо за оценку моего труда... Конечно, есть недостатки... не получились изоляторы антенны, но в жизни все смотрится немного по-другому.
Володя, на тот момент - конец июня этого года - я нашел только декаль от ICM с желтой окантовкой эмблемы... А на счет пилота - хорошо, что мы разобрались - это все-таки Oblt. Bernhard Schulten.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan писал(а):
А на счет пилота - хорошо, что мы разобрались - это все-таки Oblt. Bernhard Schulten.

Нууууу.... скажем так....... с высокой долей вероятности Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа модераторы, перенесите, будь ласка эту ветку в Германию... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cергей, привет!
Работа классная, я ещё на голосовании по Фридрихам её ометил высокими баллами, но за статью спасибо!
Почитал с удовольствием! Да и фотки хороши, смотрю их снова - получаю удовольствие!
Удачи и крепкого здоровья!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito
Павел, спасибо за теплые слова... А голосование действительно было очень интересным... По-моему, это была первая дуэль с такими правилами и с таким количеством участников...
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan
Сергей - отличная работа, всего в меру. Особо отмечу фигуры - "как живые" Wink Заслуженный плюс в придачу к призовому месту.
Кажется мне, что "балка" (знак группы) должен быть чуть выше, по оси фюзеляжного креста, нет?
И один вопрос: верхние створки выхода воздуха от радиаторов в самом деле отклонялись и вверх тоже?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёжа, я тоже с интересом почитал статью и с удовольствием посмотрел снимки.
Как всегда, примечателен твой подход к постройке моделей - рассудительно, нестандартно и создание вокруг объекта сценки в миниатюре.
Молодец, что ещё сказать? Very Happy
Ещё понравились два момента, вернее, две твоих фразы в статье и в обсуждении про "долгую и успешную продажную жизнь для этого кита" и "перенесите, будь ласка эту ветку в Германию... ". Laughing Сразу видно одессита! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Кажется мне, что "балка" (знак группы) должен быть чуть выше, по оси фюзеляжного креста, нет?

Да, вроде, балка стоит нормально, старался сделать как на фото, как получилось - судить Вам...
omega писал(а):
верхние створки выхода воздуха от радиаторов в самом деле отклонялись и вверх тоже?

Олег, они отклонялись вверх только на очень небольшой угол, просто лень сейчас искать фото... А в статье фото сделано под таким ракурсом, что на фоне отклоненного вниз закрылка с правого борта кажется, что угол намного больше...
Вячеслав_Демченко
Слава, спасбо за отсутствие критики... Laughing Твой подход к моделизму мне тоже очень нравиться... Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, замечательная работа!
Я её на голоовании максимальным баллом оценил Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко
Спасибо за поддержку... Very Happy
^
    
Очень окраска понравилась ,просто супер ,чувствуется рука мастера .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gans1979
Спасибо за добрые слова, но при определенной подготовке и тренировке на кошках, а еще лучше - на ненужных моделях Laughing , такой камуфл и тонировка вполне доступны каждому... Wink
^
    
Отличная работа!
Очень понравилась окраска и тонировка. Блеск!

И, кстати, диорама сделана очень аккуратно и атмосферно, со вкусом.
Блеск!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, классный Мессер получился, особенно понравилась нестандартная окраска! Так держать! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
gedd
yvk
Спасибо за оценку моего труда...
gedd писал(а):
диорама сделана очень аккуратно и атмосферно, со вкусом.

Я рад, что Вам понравилось, но я никогда не считал ЭТО диорамой... Большое и красивое слово ДИОРАМА подразумевает нечто большее, чем просто расстановку фигур вокруг техники. Должна быть какая-то цель, законченный сюжет между ландшафтом, техникой и фигурами... А это просто подставка под модель с фигурами для подчеркивания масштаба... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, наконец нашел фото пилота этого борта - Бернхардт Шультен (Oblt. Bernhard Schulten).
CTS
Володя, я только не понял, он был адьютантом Траутфлота или Храбака?
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan писал(а):
Володя, я только не понял, он был адьютантом Траутфлота или Храбака?

Второй группы, т.е. непосредственно у Храбака. Траутлофт это весь гешвадер, у него штаб всего гешвадера, и там также, известно три пилота и четыре машины. Фиг знает, был ли в штабе гешвадера кто-то четвёртый (что вряд ли) или машина была просто резервной, что скорее всего.
В штабе гешвадера самолёты привязать проще, а вот со второй группой всё же напряг. Но будем наедятся, что всё ещё всплывёт со временем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, с большим опозданием, но все же я добрался и до твоей статьи. Что-то совсем последнее время в галерею не захожу... Sad
Отличная и аккуратная работа! Фигурки тоже очень понравились. С удовольствием почитал и просмотрел фото. По мелочам ничего в глаза не бросается, кроме, конечно же, колокольчиков на антенне Confused Но ведь это можно в любой момент абгрейдить. Там ничего сложного нет. Ты же знаешь, как это сделать? Wink Камуфляж удался. Без комментариев.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy