Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IV 1:48- сделай сам ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Влад, Роман, присоединяюсь к поздравлениям!
Да уж, отличичились мы! Smile В общем, так держать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поздравления! И Роман прими мои поздравления!

Похоже пора создавать отдельную ветку "Успехи нашей банды на других сайтах" Wink

А то уже совсем заоффтопили Максу тему Embarassed


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я сам начал Embarassed !
зы: Ведь есть же ветка Поздравляем!, вот там и надо было растекаться Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вернёмся же к модели Very Happy - осилил вроде бы ноги самолета, выдавил главную деталь этой машины- ложку, еще сделал обтекатель на брюхо и обклеил его фольгой.



Осталась вроде бы ерунда- колеса, винт и козырёк- и можно красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Макс!

Максим Былкин писал(а):
выдавил главную деталь этой машины- ложку

Хороша ложка к обеду..., то есть к шасси. Very Happy
Максим Былкин писал(а):
Осталась вроде бы ерунда- колеса, винт и козырёк- и можно красить.

Давай, не останавливайся!

С уважением, Влад
^
    
Максим, отличная ложка получилась! Давилась, если я правильно понял, из "сыростирола"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не-а, пластик 0.5мм. Чего-то давил когда-то, и остался в закромах искорёженный кусок, просто подобрал подходящий участок.
^
    
Теперь понятно! А я уж было хотел спросить, в горячем или холодном виде давил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Парни, подскажите, как изготовить половинки шин, травленку я нашел эдиковскую, теперь резину к ней надо. Какой-нибудь способ попроще? Пока на ум идёт что-то вроде нарубить из листового пластика заготовок и зажав как-то в дрели. всё это обрабатывать, не очень представляю себе что-то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А подходящих заготовок нет в загашнике? Как вариант - пластмассовая пуговица.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, здорово получается.
По поводу шинесть вот какие соображения.
В хозяйственных магазинах продаются наборы прокладок для кранов и пр.
Эти прокладочки имеют различный диаметр и сечение. Продаются как в наборах так и поштучно.
Я когдато рассматривал эти прокладочки и была такая мысль вернуться со штангель циркулем и померять их. Однако до сих пор я эту идею не реализовал. Визхуально, среди всего многообразия можно подобрать те, что подойдут в качестве шин на бипланы WWI. Другой путь, эт тот, о котором ты написал. Можешь посмотреть как у меня это получилось в теме по Bleriot XI.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вернуться со штангель циркулем и померять их

Думаю, получится стандартный дюймовый ряд ))) Что весело - там бывают не только резиновые, но и силиконовые колечки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шины сделал всё-таки из листового пластика, просто когда залез в женины пуговичные закрома, слегка опупел от их количества и решил больше туда не лазить Very Happy

^
    
Максим, колеса классные. Но возникает следующий вопрос: а из чего спицы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так он сказал - травленка. Эдик и ПАРТ дают спицы почти в каждой модели ПМВ. но я вот их редко использую (а реально - редко на прототипах встречаются) и у меня их валом накопилось. Думаю - мож впрок понаделать, руку набить? Как пулеметы строгал в свое время ))))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Гыгыц... "долгми зимними вечерами" (с, tm) он строгал впрок колеса, пулеметы и моторы... Я, кстати, знаю одного немецкого коллегу, который так и делает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, привет!

Как продвигается работа?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конь не валялся Embarassed Embarassed С башней с этой, блин...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, добил наконец! Не ньюпор, нет, извините, коллеги. Не давайте обещания своим детям Very Happy !!! Тогда вам и не надо будет сидеть до трех ночи с такой вот.. дурацкой.... башней!
Ну уж в мае-то ньюпор надо доделать Rolling Eyes .

^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего она ... такая? Для Барби-Рапунцели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему для Барби, нет, всё по-моделистски- 72 масштаб, самый что ни на есть авиационный Wink . Стараюсь что-то прививать дочери, может, войдёт во вкус.
И это еще не соовсем готовая на фото- еще цветочки на фасаде появились, крюк, через который Рапунцель перекидывала волосы свои, ну и сама она должна из окна выглядывать- нашел вот пилота, буду ему усекновение делать Very Happy
^
    
Страница 19 из 28 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy