Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spad VII C1 M-1:48 фирма Special Hobby - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Влад.
Внутренние стойки в середине имеют утончение. Возможно из за этого они кажутся несколько изогнутыми.
А вобще, они уже стоят на месте, как и все остальное. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
А вобще, они уже стоят на месте, как и все остальное.

А картинку показать! Embarassed Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Картинки скоро будут.
Вожусь с расчаливанием. Нужно сказать, что Spad со своими внутренними стойками это еще та штучка... Smile
Надеялся на тебя. Думал, что подсмотрю, как ты решаешь проблему с этими перекрестными расчалками, но как говориться не судьба.
Пришлось самому огород городить.
^
    
Mig-29 писал(а):
Думал, что подсмотрю, как ты решаешь проблему с этими перекрестными расчалками

Зато теперь я подсмотрю!... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любители подглядывать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Mig-29 писал(а):
Картинки скоро будут.

Эх, а мне пора уходить. Ну, позднее полюбуюсь.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smile
Картинки будут не раньше чем завтра.
Тут есть еще что делать...
^
    
Mig-29 писал(а):
Smile
Картинки будут не раньше чем завтра.
Тут есть еще что делать...

Горю от нетерпения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждемс! С нетерпением,
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Внутренние стойки в середине имеют утончение

Кстати, это не несущие стойки в прямом смысле, это распорки для растяжек, СПАД - двухстоечный биплан.
Цитата:
Думал, что подсмотрю, как ты решаешь проблему с этими перекрестными расчалками

А я у вас обоих надеялся идеи потырить! )))) Мне, между прочим, предстоит еще Morane AI рсчаливать. А пока вы там меркуете, я между делом закупил латунной проволоки 0,2 мм в отрезках по 15 см. Уловили мыслю? ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, латунная проволока это хорошо.
Но на мой взгляд, даже она толстовата. Для того, чтобы этот узел, в котором пересекается восемь расчалок, проимитировать правильно, даже масштаб 1:48 мелковат. По крайней мере для меня. Как мне кажется, в первую очередь, для увеличения жесткости этих распорок, нужно менять материал, хотя бы на дюраль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но на мой взгляд, даже она толстовата.

Для этого прототипа - самое оно. Как ты понимаешь, подумал о том, чтобы засверлить отверстия в стойках и часть растяжек имитировать проволокой, по крайней мере те, что вдоль хорды. Смысл в том, что эту проволоку можно не только тянуть сквозь отверстие, но и толкать оную вперед, причем, в отличие от медной и, тем паче - лески, латунная проволока не согнется, не провиснет, и пока ее толкаешь, будет сохранять заданное направление. А поскольку материал прочный и пружинит, после того как концы будут заделаны в своих посадочных местах, вся конструкция приобретет порядочную дополнительную жксткость.жесткость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я поступил несколько иначе.
Засверлил только по одному отверстию в каждой распорке и протянул через них все расчалки. Использовал бантик, как обычно, но предварительно надел на расчалки по две, вытянутые из уховертки, трубочки. После фиксации нитей, сдвинул трубочки к центру распорок, проимитировав тем самым сложное крепление. Толщины трубочек хватило для того, стобы сохранить зазор между сдвоенными расчалками.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 35 секунд:

Ну вот и финиш. Smile
Готово!









^
    
Какая КРАСОТА! Дмитрий, самолет получился великолепный! Просто СУПЕР!



Особенно заинтересовало "хитрое крепление" расчалок на промежуточных стойках. Попробую изобразить на своем нечто подобное
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Иван.
Теперь с нетерпением жду твоего спада, с сюрпризом... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Теперь с нетерпением жду твоего спада, с сюрпризом...

Постараюсь не разочаровать! Сейчас сижу - настраиваю аэрограф для его окраски. Если успею - сегодня покажу, что получилось Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот опять - чик- и готово Very Happy ! Здорово, чего там, кабина шикарно смотрится, настоящее дерево. И со средними стойками разобрался очень просто и аккуратно, всё хотелось посмотреть себе на будущее. Попачкан тоже хорошо. В общем, заслуженный плюс!
Немного критики- не многовато ли глянца? И песочный цвет немного, кажется, не того, слишком блеклый(светлый). Хотя, наверно поздновато об этом, но я не мог смолчать Very Happy !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Максим.
Наверное ты прав. Стоило сделать более глубокий мат. Дело в том, что полуматовая поверхность, при направленном освещении дает блики и при съемке этого избежать не удалось. Да и мой полуматовый лак, в последнее время ведет себя как то странно. Даже не пойму в чем дело. Поменял растворитель с 647 на 647М. Может быть из за этого?
Ну а цвет полотна я пытался подогнать вот по этой фотографии, по тем участкам где полотно не слишком грязное.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
а цвет полотна я пытался подогнать


А разве это должно быть некрашенное полотно? Не в теме, потому и спрашиваю, я -то думал, что это должна быть песочная краска какая-то.

зы- плюсик поставить пока не могу, как только, так сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как всегда круто!!! и самое главное быстро, пока я одного альбатроса мучаю, ты уже две модели сделал Embarassed , завидую такой скорости белой завистью
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Я так понимаю, что да. По крайней мере в инструкции этот цвет описан как цвет полотна.

Олег спасибо. Я рад, что тебе понравился этот аэроплан.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy