Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израильский AH-64D Saraf - 1/48 Hasegawa + Isracast

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну вот решил попробовать собрать данный аппарат. Понятно, что Апачем в 48-м никого не удивишь, тут и без моего штук пять Апачей люди собирались построить Smile Тем более, никаких горьких запилов я устраивать не собираюсь, дай бог удастся под шумок собрать его в означенный срок.
^
    
С интересом буду следить за Вашей работой. Успехов.
^
    
Буду следить. Сам тоже хотел-бы собрать Израильский Апач, но доставка из-за границы пугает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду стараться оправдать ожидания обоих наблюдающих Smile
Пилить еще не начал, но уже понял, что кое-чего мне не хватает для полного счастья - пластиковые выхлопные патрубки двигателей явно не фонтан. Даже сама Хасегава, оказывается, выпускает фотоэтчед для замены и польскмй Part тоже. На удивление в комплектах Эдуарда патрубков нету Sad Надо глянуть фотки этого узла на живой машине.
Скачал инструкции к Эдуардам для сравнения с Isracast, может чего почерпну полезного для доработок. На первый взгляд большой необходимости в Эдиковском травлении не вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель не так проста, как кажется. Именно модификация D. Зато камуфляж будет немрачнозелёный Very Happy Очень рекомендую валк http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_366.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Модель не так проста, как кажется. Именно модификация D. Зато камуфляж будет немрачнозелёный Very Happy Очень рекомендую валк http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_366.html


Спасибо за ссылочку, очень полезно и даже далеко ходить не пришлось Smile Увы, не увидел именно вид движка сверху Sad
Один "вечнозеленый" АН-64А у меня уже есть, и к тому же я люблю ближневосточную тему, так что вариант очень по мне.
^
    
Разве Sarаf это Ah-64A?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VenDor писал(а):
Разве Sarаf это Ah-64A?

Нет, это АН-64D. Просто у меня есть собранный Монограмовский АН-64А именно в зеленом американском варианте. Поэтому мне такой повтор ни разу не интересный Smile Израильская D-шка - совсем другая песня.

Сегодня начал сборку, но в основном второстепенных деталей, где точно не будет никакого этчеда, поэтому пока нечего выложить.
^
    
Понятно. Сам хочу с Японским Апачем в групбилд войти. Но не могу решить проблему с привязными ремнями в кабине пилота. А вы как решите? Посадите пилотов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё валк по нему. Может пригодится
http://hotfile.com/dl/72563482/6ad7dde/Israeli_AH-64D_Longbow_Walk_Around.rar.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
VenDor писал(а):
Понятно. Сам хочу с Японским Апачем в групбилд войти. Но не могу решить проблему с привязными ремнями в кабине пилота. А вы как решите? Посадите пилотов?


Нет, пилотов однозначно не будет, надо что-то с ремнями думать. Еще не разобрался с приборкой от Isracast - если она не отличается от стандартной - может закажу эдуардовский ZOOM c цветной, тогда будут и ремни.

SDA, спасибо за Валк, вечером скачаю себе.
^
    
dagger писал(а):
может закажу эдуардовский ZOOM c цветной, тогда будут и ремни.

Сам тоже хочу заказать Зум от эдика. Но из набора понадобятся только ремни, а вот остальное куда девать?
Может взять Ревелловский Апач лонгбоу и посадить туда пилотов от хаси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VenDor писал(а):
dagger писал(а):
может закажу эдуардовский ZOOM c цветной, тогда будут и ремни.

Сам тоже хочу заказать Зум от эдика. Но из набора понадобятся только ремни, а вот остальное куда девать?
Может взять Ревелловский Апач лонгбоу и посадить туда пилотов от хаси.


Сегодня посмотрел приборки - задние одинаковые для американского и израильского вариантов. А в передней кабине Isracast дал приборку с тремя ЖК экранами, а у Хаса в комплекте - с двумя. То есть Зум не подойдет в полном объеме.

Пока не раскромсал, выкладываю содержимое набора Isracast




^
    


в игноре у 1 пользователей
Через полгода решил возобновить неспешную работу над почти и не начатым проектом. Надо сказать, что тогда я просто не потянул одновременно несколько проектов и Апач, как достаточно сложный был отложен. Трудно сказать, уложусь ли теперь в срок, но буду пытаться.
Итак - еще осенью был немного покоцан фюзеляж для установки смоляной детали Isracast на балке. Слепо доверившись инструкции отрезал по линии расшивки. Оказалось - погорячился, между смолой и пластиком остается заметный зазор.

До кабины тогда дело не дошло, теперь вот более-менее собрал. Я за это время купил Эдуардовское травление на AH-64A. Естественный вопрос - почему на AH-64A, а не на АН-64D? Ну тут было два резона - во-первых, цена отличается в два раза, во-вторых - главное отличие наборов - в крашеных приборках, которые сильно отличаются у "А" и "D", но я все равно не могу использовать приборку от американской "D" - в передней кабине у израильтянина стоит совсем другая доска с тремя дисплеями вместо двух. Оставлять у пилота крашеную травленку, а оператору самостоятельно покрашенную смоляную как-то не катит. Есть еще буквально пара деталек, которых нет на травлении к "А", но я решил, что это не существенно. тем более при наличии еще и травления у Isracast.


Из трагических потерь - одна смоляная деталь с кучей АЗС видимых за спиной пилота. Нельзя сказать, что у Isracast она сильно похожа на оригинал, но факт потери несколько осложняет жизнь. Пострадали и ручка управления пилоты, ее основание сделал из подручных материалов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, у Изры вышла по нему книга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в сети не встречалась? А то пока деньги дойдут до покупки ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
dagger писал(а):
А в сети не встречалась? А то пока деньги дойдут до покупки ...

Не, не видел. Я собираюсь её заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут вам кабины Сарафа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Robertas. Нету случаем более подробного снимка пространства за пилотским сиденьем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, нету. Кабина представлена только на этих 4 страницах.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy