Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Су-24М, ВЭС

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Создавая новую тему, надеюсь на советы по постройке модели прекрасного самолета. Долго не решался начать модель, говоря себе: "еще надо прикупить это. теперь этого не хватает. Начнешь собирать все испортишь." Но вот набравшись силы и воли приступаю.

Итак имею:
1.ВЭС, Су-24М
2. НеОмега кабина
3. Экипаж, колеса
4. ПВД, металлический ПВД (извиняюсь за туфтологию)
5. Проп-Джет Х-28, Х-25
из всего этого хочется собрать модель без перепилов как есть.


^
    
Интересно. Буду с удовольствием наблюдать за постройкой Smile (сам я взялся за дрэгон Embarassed ).
^
    
Имею такой же набор добра, только ПВД не успел купить,а фирмы уже и нет....но боюсь браться за него, ВЭС тот еще зверь. Желаю удачи и внимательно буду следить за постройкой, рано или поздно я за него все-таки возьмусь, ваш опыт будет очень полезен.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Чей борт планируете строить?
^
    
Еще не определилься. Стандартная схема окраски позволяет неторопиться с выбором. Буду признателен за интересные предложения.
^
    
ждите вроде бегемот деки делает
^
    


в игноре у 19 пользователей
Буду наблюдать!
У самого такая модель с похожим набором афтемаркета. нет только ракет, они у меня из доп.набора ВЭС, и нет ПВД.
Вижу у вас есть травление Асе.
для полного счастья нет только декали от Аутентика.

Желаю успехов в нелегкой постройке этой модели! Советую ничего по геометрии не переделывать и по максимуму сохранить родную расшивку.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вижу у вас есть травление Асе.

А там с того травления....рукоятки на кресла, да щиток передней стойки....куда засунуть остальное.....даже боюсь написать! Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

kok писал(а):
ждите вроде бегемот деки делает

Кстати был весьма любопытный вариант у поляков
"Hi-decal" в 4-х цветном камо ВВС СССР, но не "М"ка а обычный.....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Сереж это случаем не тот что на экспорт толкали в начале 90-х?

Мне лично нравился такой вариант.


ЛУчше когда травло есть, чем его нет. что-то да пригодится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Имею такой наборчик в закромах, берегу до лучших времен. За Вашей постройкой буду наблюдать с интересом.

bosun писал(а):
Еще не определилься. Стандартная схема окраски позволяет неторопиться с выбором. Буду признателен за интересные предложения.

Вот один из интересных вариантов, ни разу еще не видел в декалях и моделях. Недавно к нам перебазировались. Су-24М №24, 2 Оршанский ГвБАП, перебазирован в сентябре из Джиды на ад Шагол Челябинск. Орел только на правом борту.
Есть еще 23 борт с гвардейским значком

^
    


в игноре у 11 пользователей
И у меня лежит набор,правда собрав их Су-15 не очень спешу делать 24,но с удовольствием понаблюдаю.
ПС травло делалось под Драгон под ВЭС просто кусок железа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Простой Cу-24 не поставлялся на экспорт, а значит он вряд-ли красился по экспортному, его стандарт - серо-белый противоатомный окрас по стандарту ФБА ВВС СССР,
все страны его эксплуатирующие(вовавшие) - это республики бывшего СССР - Россия, Украина и Казахстан.

Все камуфлированные Су-24М у нас (Кубинка, Краснодар, Тоцкое) пошли из несостоявшейся поставки Су-24МК, это считанные машины, причем это уже конец 80-х и начало 90-х.

Хотя да, у Диего в деколи 72-013 вариант 4- камуфлированный Су-24 с бортовым номером 17 откуда-то неопределенно ВВС СССР, терриория ГДР. - я таких не встречал нигде более, как у него.
А ну еще старая модель Драгона шла Су-24 в камуфлированном окрасе, тоже надуманном.

Единственный Су-24 в подобии камуфляжа - казахский Су-24 из Жетыгена (Николаевки), но он двухцветный серо-зеленый сверху с серо-голубым низом.

2. Суховский демонстратор 40 в цветах триколора- это Су-24МР, не Су-24М.

3. А вот такого из Джиды я пока не встречал, 14-ый борт с совой отрисован. А есть более крупное фото эмблемы? С удовольствием вставлю такого красавца, если будет более четкое фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Котков_Андрей писал(а):
3. А вот такого из Джиды я пока не встречал, 14-ый борт с совой отрисован. А есть более крупное фото эмблемы? С удовольствием вставлю такого красавца, если будет более четкое фото.


Теперь этот борт из Шагла Smile Полк из Джиды, хотя какой там полк, две АЭ сборной солянки М и МР перебазировался в Челябинск в сентябре-октябре. Хороших фото пока нет, но при случае отсниму и 24 борт и 23. Борт №14 с совой у нас не видел.
Пока такие еще картинки Джидаев
^
    
Вот еще вариант эмблемы на обычном Су-24 10-й серии:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, красиво, тут-же возникает масса вопросов:
1. Есть ли фото всей машины (номера, ОЗ??)
2. Известна ли история машины?
3. А что по другому борту - стандартный витязь?
^
    
Вот еще фото:
борт из Васильковского ВВАТУ, зав. 1015306, больше информации нет. С левой стороны обычный витязь.

^
    
Вот такой был в Липецке. По-моему, 1998-й год. Чей был до Липецка - не знаю.

^
    
fsl писал(а):
И у меня лежит набор,правда собрав их Су-15 не очень спешу делать 24,но с удовольствием понаблюдаю.


А в чём собственно проблемма? Неужели такой плохой кит? Покрайней мере ни разу ещё не слышал что-бы этот набор хаяли, до сегодняшнего дня.
У самого два набора лежат. Были моменты, на ибее за 100 баксов уходили, и все довольные были и ценой и набором. Да и в построенном виде выглядит на "ОГО!"

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img149/m2980.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img110/m2200.shtml
^
    
ветка превратилась в обсуждение окраски Very Happy , но читать интересно, тк я этот самолет мне очень нравится.
musikaze писал(а):
fsl писал(а):
И у меня лежит набор,правда собрав их Су-15 не очень спешу делать 24,но с удовольствием понаблюдаю.


А в чём собственно проблемма? Неужели такой плохой кит? Покрайней мере ни разу ещё не слышал что-бы этот набор хаяли, до сегодняшнего дня.
У самого два набора лежат. Были моменты, на ибее за 100 баксов уходили, и все довольные были и ценой и набором. Да и в построенном виде выглядит на "ОГО!"

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img149/m2980.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img110/m2200.shtml


читал где-то что при шикарной проработке кит имеет проблемы со стыкуемостью. на Су-15 ТМ убедился в этом сам Evil or Very Mad , поэтому двадцатьчетверку собирать желания не появилось. теперь перешел на 48-й масштаб и доберусь до нее не скоро.

поэтому автору решившемуся на сборку этого кита - удачи и терпения в работе.
вот тоже статейки про него - может пригодится Wink
http://aircraftresourcecenter.com/Gal9/8201-8300/gal8290-Su-24-Berres/00.shtm
http://aircraftresourcecenter.com/Gal7/6401-6500/gal6488-Su-24-Manninen/00.shtm

в этом обзоре на декаль есть камуфлированный вариант http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_525.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
manul67 писал(а):
Вот такой был в Липецке. По-моему, 1998-й год. Чей был до Липецка - не знаю.



Из Краснодара, 802 уап
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy