Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Т-34 в 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Уважаемые коллеги, есть желание поставить на полку "Тридцатьчетвёрку" в любимом масштабе. Модификация непринципиальна. Насколько я понимаю, на сегодняшний день есть пять моделей этого танка в 1/48 (смоляные конверсии пока не трогаем):

- два Т-34-76 от Hobbyboss:


- два Т-34-85 от них же:


- и Т-34-76 от Tamiya:


Вопрос к специалистам - из какой модели получается наиболее "правильный" танк?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне самому это тоже, очень интересно, HB намного красивее выглядит в плане деталировки, но читал на одном из форумов, что он повторил все ошибки Trumpeter, только в 48 масштабе. Что это за ошибки, не выяснил (просто времени не было).
^
    
Котов
По-мойму они все нормальные,я отдал предпочтение ХБ из-за наличия полного интерьера Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, какие из этих моделей "правильные", какие "неправильные", но из любой получится, почему-то, именно Т-34. Как это ни удивительно. Smile
Так что, Лёша, бери то, что тебе нравится и то, что будет ближе. Хобби Босс несколько дешевле, но имеет "фарш" в виде полного интерьера и хорошо собирается. А Тамия чуть дороже, лишена "потрохов", но собираемость отличная.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
но из любой получится, почему-то, именно Т-34


Это точно! Very Happy Просто читая ветки о Т-34 волосы дыбом встают от количества нюансов, подобных "...такие траки не сочетаются с такой маской пушки на таких катках с таким количеством болтов на корме...". Вот так "склеишь танчик" (с), а потом получишь тапками по голове за то, что "...сталинградскую башню прилепил к нижнетагильскому корпусу...". Smile Поэтому хочется понять, какой из китов больше похож на правду. Wink
^
    
Котов писал(а):
Просто читая ветки о Т-34 волосы дыбом встают от количества нюансов, подобных "...такие траки не сочетаются с такой маской пушки на таких катках с таким количеством болтов на корме...". Вот так "склеишь танчик" (с), а потом получишь тапками по голове за то, что "...сталинградскую башню прилепил к нижнетагильскому корпусу...". Smile Поэтому хочется понять, какой из китов больше похож на правду. Wink


Оговорюсь сразу: в руках пластик ни одного из наборов не держал, так как масштаб не мой.
Но, на сколько я могу судить по виденным мной в сети собранным моделям, хоббибоссовские модели вполне корректны.
Тамиевских не видел даже в таком виде. Но если они перевели свою же старую модель из 35-го в 48-ой масштаб, то с боксартом она не вяжется никак и собрать просто из коробки сормовскую тридцатьчетверку из того набора не получится. Если же набор совершенно другой, то тут, как говорится, могут быть варианты Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по продажам фототравления, Т-34 от HOBBYBOSS пользуется большей популярностью
^
    
Немножко погуглил, наткнулся на это:
http://www.tamiya.com/english/products/32515t34/index.htm
Вполне себе похожий танк, конечно очень сильно упрощен, но на себя похож и в принципе всё более-менее корректно.
Но всё-таки хоббибоссовские модели выглядят поинтереснее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, вот и ответ. По-моему, всё предельно ясно - бери Хоббика. Smile
По крайней мере, удовольствие и отдых при сборке тебе будут обеспечены! Wink
^
    
Купил-два набора от Хобби Босс-Т-34/77-обр.1942 года завода №112 и Т-34/85-за такие деньги(порядка 16 долларов за модель) альтернативы им наверное нет.Да и само содержание коробок-тихий шок от увиденного качества и количества деталей...В 35 масштабе такого не увидишь.
^
    
Александр68 писал(а):
Да и само содержание коробок-тихий шок от увиденного качества и количества деталей...В 35 масштабе такого не увидишь.


Есть очень большие основания полагать, что по одним и тем же 3Д-моделям, но в разных масштабах эти танки делают 3 фирмы: в 16-ом Трампитер, в 48-ом Хобби-Босс, а теперь еще и "прозрачная серия" в 35-ом от АФВ-Клаб.
^
    
Здравствуйте!
Я занимаюсь 48-м масштабом, поэтому скажу: Тамиевская модель собирается легче и быстрее, но там нет интерьера. А Хоббибоссовские имеют интерьер, но там нужно поработать. Сейчас у меня в процессе модель Хобби Босса 43г.
^
    
собрал одновременно тамиевскую Т-34 и хоббибоссовскую (с шестигранной башней) - до этапа покраски. ХБ понравился больше. Не из-за интерьера (модели с интерьером не люблю и интерьер вклеил только чтобы представить наглядно и сыну показать, какая теснота в танке. Хотя интерьер собирается на ура - безупречно. А разглагольствования теоретиков, что ДТ на 4 микрона недоразмерен, а снарядные ящики имеют недостаточно глубокие выштамповки - меня абсолютно не интересуют), а просто он гораздо лучше сделан. По мелочам чувствуется, что сделан с заботой о моделисте. ну и тамия меньше понравилась из-за металлической ванны корпуса (для этого масштаба и моих целей - просто поставить крохотную Т-34 на полку - тот металл ни к селу ни к городу). Собираемость у тамии и у ХБ великолепна.
^
    
Я сейчас собираю интерьер, но там нужно повозиться. Что касается мелочей, то уж не важно: интерьер компенсирует все.
Тамия, по качеству моделей, у меня на первом месте, но в ней нет интерьера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, хочешь в воскресенье принесу и тамию и ХБ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Харуныч Хочу, приноси. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей - так расскажи теперь свое мнение от выбора?=)
^
    
Я не Алексей, но скажу: я выбрал бы ХБ, так как там есть интерьер, дешевле, но собирается сложнее, чем Тамия.
Тамия, наоборот: нет интерьера, но собирается очень легко, дороже.
^
    
У тамии дно из металла!Мне это нравиться,хотя оно и не копийное.В любом случае покупать фототравление и ствол. Wink Есле интерье будет не виден нет смысла с ним морочиться,лучше за пару вечеров собрать просто модель тамия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Евгений_Пигусов
Женя, не все так просто как оказалось=)

одно но - все 5 моделей разные, так что можно собрать все=)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy