Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Миг 1.44 МФИ(#3325) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3325.html
Очень понравилось, супер!
^
    
Дима, отличная модель и отличная статья, все четко. Читал и как-будто сам заново собирал. Очень понравилось ПВД, я сначала подумал, что это ты из игл ПВД сделал и хотел спросить как ты сделал капельку, но оказалось что это готовый тюнинг) В общем молодец.
^
    
Красиво! Отличная работа, модель мне понравилась
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная модель. Научный подход к сборке. Very Happy
^
    
Добрый день.

Модель понравилась.Хорошая окраска, в меру выделенная расшивка.
Трубопроводы в нишах шасси заметно оживляют самолет.
Желаю дальнейших творческих успехов!








С ув.,Владимир.
^
    
Да, тоже не могу пройти мимо - очень приятная работа. На мой вкус тонировать следовало чуть посильнее, чтоб выделить объем, но все-равно смотрится вполне здорово!

так держать, будем ждать новых работ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем, кто оставил свой отзыв на мою работу.

tillman писал(а):
Дима, отличная модель и отличная статья, все четко. Читал и как-будто сам заново собирал. Очень понравилось ПВД, я сначала подумал, что это ты из игл ПВД сделал и хотел спросить как ты сделал капельку, но оказалось что это готовый тюнинг) В общем молодец.


Сережа, статью я пытался написать так, чтобы это было нечто вроде пособия по сборке.
По поводу ПВД - вообще интересно было. Если бы я его тогда не купил, то модель вероятно не делал бы. Тут та ситуация, когда сначала покупаешь классный "тюнинг" (как ты выразился), а потом уже в придачу к этому тюнингу - саму модель:grin:.
В свою очередь тоже хочу сказать тебе спасибо за материалы, которые ты мне высылал по электронной почте (М-хобби). И вообще, твоя ветка по сборке аналогичной модели здорово помогла мне. Думаю, что тут будет уместно дать на нее ссылку, чтобы люди понимали о чем идет речь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17217&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0

REDCAT писал(а):
так держать, будем ждать новых работ Smile

спасибо, буду стараться делать так, чтобы каждая следующая работа была лучше предыдущей:)
^
    
Как уже и говорил непосредственно на теме - отличная модель! Все очень аккуратно и красиво сделано. Единственное, повторюсь, сопла я бы немного оживил (все же прототип летал 2 раза) и расшивочку чуть-чуть потемнее (согласен с REDCAT). Также нельзя не отметить очень качественно сделанные фотографии модели, что тоже немаловажно для оценки качества проделанной работы.
Желаю дальнейших творческих успехов! От меня +1.
^
    
прекрасная статья и собственно сама модель! я как раз таки вчера купил эту модельку, статья послужит мне хорошим мануалом! Smile
^
    
Модель хороша, сам собирал подобное среди первых и сделано куда хуже.
Особенно порадовала проработка ВЗ, это отчего то нечасто встречается даже там где, кажись, положено (в таких "ангарах" как ВЗ Миг25 и Миг31). А тут, даже учитывая, что обозначенный компрессор надо с фонариком искать - сделано.
Доработка ниш тоже замечательна.
А ПВД просто завидую, очень жалею, что на сам подобным не закупился когда были шансы.
^
    
Прекрасно исполненная модель, подробно и грамотно написанная статья. Действительно пособие по сборке. Дополнительная проработка ниш шасси здорово оживляет модель. Вместе с тем, самолет выглядит как музейный экспонат с идеально ровной покраской. Я бы порекомендовал на подобной моделе всё-таки что-нибудь совсем немного как я фигурально выражаюсь "поскоблить" и "припылить". В целом все отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гулливер писал(а):
Прекрасно исполненная модель, подробно и грамотно написанная статья. Действительно пособие по сборке. Дополнительная проработка ниш шасси здорово оживляет модель. Вместе с тем, самолет выглядит как музейный экспонат с идеально ровной покраской. Я бы порекомендовал на подобной моделе всё-таки что-нибудь совсем немного как я фигурально выражаюсь "поскоблить" и "припылить". В целом все отлично.


Да, согласен. Модель выглядит действительно как музейный экспонат. В те времена, когда я строил эту модель, я не пользовался вообще никакими приёмами для придания модели некоторого старения. Это уже позже вошло в мою практику.
Однако на данной модели такой подход в некоторой степени оправдан, так как самолет практически не был в эксплуатации и на ранних фотографиях он выглядит исключительно чистым. Несмотря на это, если бы я строил эту модель сегодня, я бы придал ей минимальный эффект старения, но очень незначительный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может кому пригодится, сегодня нарыл в сетке:

взято тут

и тут
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy