Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW R12 ("Звезда", 1/35) - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую заявиться с Zundapp KS750 (Lion Roar/Grate wall hobby), для разминки - BMW R12 ("Звезда"), ибо мотоциклы ранее не ваял Smile



^
    


в игноре у 6 пользователей
Цюндапп это хороший байк. А лайоновский вааще лучший. На сколько я помню Там какой то косяк в инструкции с воздушными патрубками на цилиндрах. Очень тяжело ставится прицепное устройство, то которое длинное. Неплохо бы выкинуть зеркало заднего вида - оно немасштабно смотрится и тяги переключения передач. На коляске добавить скобы для крепления чехла. Ну а если совсем разойтись - берется рояловское травло и из него выковыривается все что можно повесить на лайновский цюндапп. Правда ценник на него не гуманный. И еще он неплох смотрится на брутальных протектированных колесах кюбельвагена.


^
    
R-12: собран двигатель, вставлен в раму




Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:

Подскажите, кто пользовал:
http://www.zoomomania.com/ShowSingleItem.jsp?ItemID=EDTP502&Lang=RU&Currency=RUB
стоит ли заморачиваться на такую тему (цена 265р. с доставкой)?
^
    
Приветствую, S0k0l

А движок будет скрыт? Ато там такой шов на стыке деталей... Да и покрасить не мешало бы Smile
^
    
VolshebNik писал(а):
Приветствую, S0k0l

А движок будет скрыт? Ато там такой шов на стыке деталей... Да и покрасить не мешало бы Smile


И Вам доброго времени суток! Шов этот Вас смущает?




Постараюсь побороть. Красить двигатель думаю в последнюю очередь, думаю, так проще
^
    
S0k0l
Угадали! Smile Именно он. Я его сразу узнал, уж больно он выделяется из толпы Mr. Green

Ни разу таких милипусеньких мотоциклов не собирал, Вам виднее как проще собрать Wink
^
    
Провел работу над ошибками, вроде стало приличнее Smile



Собрал мелочевку, пришло время подумать о проводах - тросах Confused

^
    


в игноре у 6 пользователей
Шильд БМВ на раме -спилить, надпись БМВ - спилить смотрится немасштабно. Рычаг КПП выкинуть и заменить на гнутый из проволоки. Пружины сидений выкинуть и заменить на витые. Пройдись между ребрами рубашки охлаждения чем нить тонким и абразивным - убрать шов. Если не уверены что можете сделать это без повреждений не делайте. Высверлить отверстия впереди рамы. Через них все равно проводку и тросы пробрасывать. Если решили красить все в сборе то можно уже ставить вилку и перья руля. Тросы газа и сцепления а также проводку центрального переключателя все равно тащить с руля в район двигателя. А обвяз соловского карбюратора и высоковольтные провода от свечей можно делать уже сейчас. Хотя я ставил бы тросы после покраса.
^
    
S0k0l
О! Совсем другое дело. След стыка совсем пропал. Без вести Very Happy
Продолжай в том же духе Wink

Успехов Smile
^
    
Медленно продвигаюсь




На коляске долго боролся со швом на стыке 2-х половин, вроде победил.
По настоятельному совету GFO на раме убрал шильды и аббревиатуры, поменял рычаг КПП на проволочный (не очень нравится, наверно переделаю). Начал воспроизводить провода, пока получается не фонтан.
^
    
Продолжаю. Поменял пружины и опору под сиденьем водителя на проволочные, помучился с тросами - проводами.


^
    
О, с интересом понаблюдаю.... сейсас собираю Цундап от звезды....=)
^
    
Добрался до покраски Smile . Поскольку красил на дому, использовал Тамия акрил.
Сначала задут двигатель (Х-11).
Потом основным все остальное (немецкий серый, XF-63).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично. Аккуратно. Вот как нить изловчится родные немасштабные спицы убрать - цены бы не было. Надо будет посмотреть в своих запасах может от чего нить существующего травленого спицы подойдут
^
    
Звездовский R12 - из отряда кошачьих Smile , по-сему мудрить с ним особо не буду, тем паче KS750 на подходе. Процесс мотоциклостроения понравился, подумываю после Zundapp заказать и R75 к Новому году, для полноты картины (осталось решить: с коляской или без?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пока есть возможность лучше с коляской. А то они из Мск магазов как то испарятся начали. Кругом одно соло. И с коляской он эффектней выглядит. А Zundapp как будет, с тележками аль без?
^
    
Zundapp собирать буду полный комплект, как есть у Lion Roar, то есть с тележками. R75 буду заказывать того же производителя на Lucky (там даже с доставкой из Китая как - то подешевле, Zundapp обошелся в 19,71$, минус один - долго).
^
    
Покрасочные работы завершены, удаляюсь изучать теорию и постигать практику тонирования-старения-везеринга


^
    
Рискнул задуть глянцевым лаком Тамия "Clear X-22" (акрил), покрывал в два слоя (первый - чуть-чуть, второй минут через 10 - пожирнее), поставил сохнуть.

^
    
Добрался до декалей. На всех - достаточно большое смещение, пришлось напрячь зрение и вооружиться острым ножом, вот что получилось в итоге



Посмотрел MG, тот что в звездовском наборе



Решил, что лучше разоружить Дагоновский ШтуГ, что называется почувствуйте разницу

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy