Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на танчиках - итоги(#2173) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2173.html
Поздравления победителям и участникам!
Дуэль явно удалась!Wink
P.S.А ведь немного мне не хватило до 3 места. Смотрю на баллы -аж смешно становиться. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
да, конечно победил визуальный эффект. Хотя результаты не те которые лично я ожидал=)
Главное для себя я провел эксперимент и сделал первый раз большой "обдиринг" танка=)
а фотографировать модели надо учиться и еще раз учиться.........

а на т-26 на втором месте - можно было и декали заменить........
^
    
Коллеги! С хорошим мероприятиям вас! Очень интересно. Сам прощелкал - а жаль...
Александр_Кучеренко - с заслуженной Вас победой! Очень приятно, что она показала, что гармоничность и художественный вкус при создании модели важнее, чем что-либо другое. Даже реализм.
С искренним уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin
Станислав спасибо!
Ну это же не последняя дуэль! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю победителей! Но разброс баллов действительно удивил.

Когда же будет новая дуэль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
а на т-26 на втором месте - можно было и декали заменить........

Читайте правила...
Поздравляю победителей и участников!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, что тут уже говорить о баллах? Победили; визуальное восприятие и количество вкусов. Сергей - БэтМэн абсолютно прав; вкусов пре-достаточно и много техники разных лет сделали своё дело.
Да, Гро прав. ''Чуточку'' нужно правила ''зырить'' Smile . Я тоже сразу подумал, чтоб заказать к Абрамсу УдВБвГУ, но прочитал правила и не стал заморачиваться.
Александр, несомненно скрестим!
П.С. Мне лично очень понравилась дуэль. Как её начало и продолжение, так и финал. Хотя признаюсь - очень сильно надеялся попасть в первую десятку! Smile
^
    
ReservoirDog писал(а):
я думал, что явный победитель - это Участник №12. Т-80БВ. Звезда. Танк смотрится ну просто очень реалистично. Подставляешь в фотошопе фон и от фотографии почти не отличить. Настолько реалистично смотрится модель.

Спасибо за большую оценку моей работы Wink
И не ожидал такой! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
graw писал(а):
Харуныч писал(а):
а на т-26 на втором месте - можно было и декали заменить........

Читайте правила...
Поздравляю победителей и участников!



Читайте правила........... пользуйтесь химией..........
^
    
Пожалуй и я присоединюсь, все участники этого"блокбастера" просто молодцы, ну а занявших призовые места особенно... Wink
Ждем новых дуэлей... Wink
Одно огорчило, это то что многие участники дуэли не приняли участия непосредственно в голосовании...жаль...было бы интересно знать именно Ваше мнение…ведь никто же не мешал не голосовать за свой труд, или поставить объективную оценку на фоне общих работ (все таки не 2-3 работы участвовали)…но это мое как говорится ИМХО…
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги,

Прочитал все три ветки, посвящённые дуэли (подготовку, голосование, aftermath Smile ) и, хотя меня за язык никто не тянет, хочу всё-таки поделиться "взглядом со своей колокольни".
Конкурс, несомненно, удался. Разброс результатов - судя по всему, в предпочтениях определённых эпох танкостроения или образцов техники. Выставляя оценки, старался абстрагироваться от личных предпочтений и оценивать модель именно как модель а не то, насколько это был удачный/красивый образец техники (голосовал бы за Strv103 обеими руками Smile ) - исполнение и не в последнюю очередь, подачу. Звучали мнения по поводу компетентности оценщиков и необходимости некоего "профессионального" жюри, которое бы отлавливало блох в виде несоответствия угла наклона бронелистов или количества траков в гусенице/заклёпок в бронелисте - Господи, ну кому это нужно? Ни в коем разе не умаляю стремление многих к воспроизведению исторической правды, но сколько из нас носят такую информацию в голове? Ну будет пять заклёпок в ряд вместо шесли или люк короче на миллиметр... Похожа модель на прототип, только вот честно, из головы, не хватаясь за справочники и фотографии - и уже, по-моему, достаточно.
Ещё одновременно и позабавило, и огорчило то, как некоторые взялись "разрабатывать" и смаковать тему о наличии требуемых проекций "вид сбоку, сверху, полулёжа" и т.д. Что такое "вид сбоку" на фотографии? Являются ли такие виды необходимостью при том, что они не являют собой ортогональные проекции изображаемого объекта и будут совершенно бесполезны тем, кто захочет вогнать их в чертёж, особенно те, что были сняты широкоугольным объективом сблизи? Думаю, что впредь в дуэлях это требование надо просто отменить, достаточно предоставить количество фотографий, демонстрирующее образец с разных ракурсов, по желанию - детали крупным планом. Сочувствую тем, кто ощутил на себе прессинг из-за формального несоответствия их фотографий условиям конкурса. Не боги горшки обжигают.
Так же вызвали удивление высказывания вроде "как это модель Х могла набрать Y баллов, она же такая ZZZZ". Ну... это уже просто некорректно по отношению к коллегам - и тем, кто строил модель, и тем, кто голосовал. Раз проголосовали - значит, понравилось! Победителей не судят, а протекционизмом и коррупцией тут вроде не пахнет - одно дело плюсы в репу лепить, а в голосовании - вряд ли кто-то станет хвалить откровенно плохую модель - возможно, разные люди по-разному воспринимают шкалу оценок. У "считателя заклёпок" десятку не получишь даже с самым художественным обгадингом и с профессиональными фото и всё лишь потому, что сварной шов на миллиметр коротковат будет...
Ну и по самим моделям, участвовавшим в конкурсе - очень понравилась победившая Пантера - за аккуратность и подачу, КВ-2 - реализм обдиринга (вот с цветами только, кажется, либо фотик наврал, либо это мой дальтонизм), танк первой мировой. Возможно, по достоинству не оценил работы уважаемого коллеги GFO - тридцатьчетвёрка, хоть и технически сложная, визуально рушится из-за прозрачных элементов... возможно, один борт надо было не рентгенить вообще (сугубо, имхо), но за работу, определённо - респект. И мой любимый S-танк в цветах шведского флага... красивая машина, но конкретно у этого образца, наверное, ключевое слово - "парадная", т.е., везеринг по минимуму, танк - надраенный вопреки всем канонам танкомоделестроения. Тяжело представить такой танк прячущимся в кустах Smile
А вообще - все участники - молодцы, не то, что некоторые любители эпистолярного жанра, страдающие AMS (advanced modeler syndrome) и оставляющие такие длинные комментарии Smile

Удачи!
^
    
Поздравляю всех участников! Интересный конкурс получился! Сам хотел поучаствовать, но с конца июля к моделям даже не прикасался (работа, вахта, сессия...)
У победителя нашел изъян:


сам так у себя приклеил Very Happy
^
    
Поздравляю участников и победителей с удавшимся мероприятием!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aleksey83
Да, к сожалению дрэгон даёт такую металлическую дугу в данном смарте. Один широкий козырёк с клёпкой - это к башне.
Правила не позволяли исправлений и корректировок.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Правила не позволяли исправлений и корректировок.

Саш, ну как это не допускали? Shocked Wink
Цитата:
4. After-market не допускается.
5. Если нужная деталь вас не устраивает, или не дана производителем, то допускается деталировка с использованием модельного пластика, специализированной химии или подручных материалов.
6. Вышеназванные "подручные материалы" не должны включать в себя детали от других моделей и наборов.
7. Дополнительная поклажа (мешки, ящики, скатки и прочее) может быть использована, если элементы её включены в набор производителем. В противном случае - они должны быть самодельные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Саш, ну что теперь... "поздняк метаться" Wink Very Happy
Идеальных вещей, как и идеальных людей не бывает Rolling Eyes
^
    
Идеальных не бывает, но к этому надо стремиться. И я веду речь не о какой-то конкретной модели, а удобстве доступа к условиям того или иного мероприятия.
По-моему, идеальным был бы вариант, когда ссылка на календарь мероприятий была легко заметна прямо на главной странице. например, в шапке, в строчке "Наши Проекты". А в календаре - прямые ссылки на Правила проводимых в данный момент мероприятий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я думаю, что все эти нюансы будут в будущем учитываться, как участниками, так и организаторами.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Aleksey83
Да, к сожалению дрэгон даёт такую металлическую дугу в данном смарте. Один широкий козырёк с клёпкой - это к башне.
Правила не позволяли исправлений и корректировок.

Вот так ляп,жалко я не заметил раньше Wink , думаю можно переклеить аккуратно отделив деталь,ну чтобы глаз не резало.Хотя наверное не исправишь ,накладку на башне срезали перед тем как козырек приклеить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
По моему так отличный конкурс получился. Думаю что в дальнейшем обязательно буду участвовать еще, если подобное мероприятие состоиться.
Кстати а когда иконки-награды участникам повесят? Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Кстати а когда иконки-награды участникам повесят?

Иконки у Михаила, как у него будет возможность - сделает.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy