Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что бы такого совместно построить? И как?

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

В каком GB по БТТ вы хотели бы участвовать?
Современная броня (1945 - наши дни)
8%
 8%  [ 3 ]
Красные звезды - 2 (БТТ СССР)
18%
 18%  [ 7 ]
Транспортные средства (транспорт любой армии мира)
27%
 27%  [ 10 ]
Средства поддержки - 2 (все кроме танков и САУ)
29%
 29%  [ 11 ]
Артиллерия (САУ и несамоходная артиллерия)
16%
 16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37

Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Судя по голосованию дуэлей и групбилдов похоже что идея себя изжила... Как мне кажется наверно в связи с их обилием и длительностью сроков. Но опять таки это мое скудноумное мнение. Но факт -фактом. Как показывает практика сам билд никому кроме участников не нужен. Получается замкнутый круг нет интереса-нет участников-нет интереса. Мож как нить формат дуэли-групбида-конкурса преобразовать для стимула участников? Мысли какие нить есть по этому поводу.7Это типа первая часть вопроса
Вторая
Ну а если строить в ближайшем будущем чтото совместно, то какая бы тема могла привлечь интерес наибольшего количества народу? Скрипя мозгами выдавил из себя только 2 более менее интересные темы. Армейские автомобили и всяки колесные средства передвижения, а также артиллерия. В принципе с колесами все понятно - можно строить все что передвигается на колесах, относительно не бронировано (ну в смысле обитый листовым железом ган-трак подойдет, а разведывательный БА нет) ну и наверно не является ударным вооружением (хотя тоже вопрос спорный), но как представлялось в основном армейские грузовики-автомобили-джипы-тягачи. Ну и артиллерия это все что калибром от 15,7мм и до 914мм. Хоть ствольная, хоть реактивная за исключением РПГ и ПЗРК. Уродцев, необычных прототипов и откровенных монстров по теме хватат. Да и почемуто среди всей техники като артиллерия незаслуженна забыта. Но это все так сырье. Надо продумать мелочи. И опять таки у кого предложения какие есть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я подумываю о БТТ-шной дуэли "Только 48-ой масштаб".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хе... Фанов БТТ 1/48 поискать надо. Хотя как знать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
я за 48
^
    
Котов писал(а):
Я подумываю о БТТ-шной дуэли "Только 48-ой масштаб".

GFO писал(а):
Хе... Фанов БТТ 1/48 поискать надо. Хотя как знать...

Я фан 48-го и я "за". Вот только много ли нас будет? Да и БТТ в 48-ом по пальцам пересчитать.
Если только какие-нибудь раритеты или смолу поковырять (типа Aurora, Bandai, GasoLine).
Из доступного Tamiya, AFV Club, Hobby Boss... Но это все уже перехожено-перетоптано.
А Italeri Пуму и Флак-88 все никак не разродит. Sad Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну наверно тогда не только танки, а наверно все подряд и автомобили и артиллерия и т.д. Только с оценкой гемор будет.
^
    
А может что нибуть типа "Миротворческие действия НАТО в Ираке" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
mylord писал(а):
Да и БТТ в 48-ом по пальцам пересчитать.
Если только какие-нибудь раритеты или смолу поковырять (типа Aurora, Bandai, GasoLine).
Из доступного Tamiya, AFV Club, Hobby Boss... Но это все уже перехожено-перетоптано.
А Italeri Пуму и Флак-88 все никак не разродит. Sad Mad Evil or Very Mad
Так по этому собсно я ПМВ и отмел. Или смола или эмхаровские корявые Марк V

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

VenDor писал(а):
А может что нибуть типа "Миротворческие действия НАТО в Ираке" Rolling Eyes
Неее ну нафик. Лучше уж тогда всю технику чохом после 1970. И чтокста там кроме луксов-хаммеров-абрамсов интересного?
^
    
Котов писал(а):
Я подумываю о БТТ-шной дуэли "Только 48-ой масштаб".


Поддерживаю!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за любой кИпеш...
^
    
GFO писал(а):
Ну наверно тогда не только танки, а наверно все подряд и автомобили и артиллерия и т.д. Только с оценкой гемор будет.

А если по "двоичной олимпийской системе" Very Happy Laughing
Нравится : не нравится
1 : 0,
"+" : "-".
Первая половина проходит в следующий тур. И так пока не получится финальная тройка.
^
    
GFO писал(а):
Лучше уж тогда всю технику чохом после 1970. И чтокста там кроме луксов-хаммеров-абрамсов интересного?

Ну, было много техники, есть где развернуться. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дуэль штука хорошая, жаль сам не успел на танчики... Но мне кажется в дуэли надо определить временной интервал или тип техники т.к. посмотрев на Абрамс и МКV трудно сказать кто лучше вышел.
^
    
ИМХО, групп-билд всё-таки интереснее и уж конечно зрелищнее, чем дуэль (тем более уж какая это дуэль, если участников больше чем двое? Very Happy ). Скорее всего и голосование по дуэли не очень активное из-за неожиданно свалившегося объема информации, который нужно "переварить". Наблюдая же за постройкой в течение какого-то промежутка времени, уже к финалу и вполне более-менее объективная оценка формируется.
Это что касается формата.
Что же до темы, то например самоходки целенаправленно еще вроде охвачены не были.
^
    
IVANOV
Согласен, может получиться очень интересно.

С уважением, Станислав.

Добавлено спустя 39 секунд:

Я про самоходки...
^
    
"Самоходку танк любил, в лес гулять ее водил..." (с) Very Happy Хороший фильм. Вспомнилось что-то. Smile Поддерживаю идею с самоходками, а то как-то дейтвительно, целый пласт БТТ остается не охваченным дуэлью (групп-билдингом).
^
    
Помниться проводился как-то ГБ "Наземные средства поддержки".
Я за что нибудь аналогичное (чисто ИМХО) - постройка разнообразной техника кроме танков. То есть САУ, БТРы, БМПэ и другие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
БМП это интересно, хотя выбор и поменьше, тем более будет интересно.
^
    
Предлагаю провести ГБ на тему "Война в пустыне " Так как тема краем пересекается с ГБ ОСЬ,то можно начать после его окончания .Причём номинации при наличии желающих можно сделать такие:
-Авиация
-Наземная техника
-Диорамы и виньетки
-Фигуры

Кому-нибудь ещё интересна эта тема?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Те имеется тема военных действий в пустынной местности? Если так то боюсь дело выльется в состязание ДАК вс Буря в пустыне
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy