Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MITSUBISHI LANCER VI EVOLUTION TAMIYA 1/24

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился я присоединиться к данному мероприятию. В прошлом GB по автомобилям тоже участовал, но к концу не успел построить и половину. Здесь срок более серьезный, да и опыт уже какой-никакой получен. Так что надеюсь успеть. А строить буду:

С цветом определюсь позднее.
Содержимое коробки:
Два литника белого цвета, верхняя часть кузова без бамперов и один литник черного цвета.

Также есть один литник с хромирвованными деталями и один с прозрачными.

Также в наборе даны резиновые шины с довольно неплохим рисунком, резиновые втулки для колес и сетка для воздухозаборников.

Для удобство окрашиванния элементов остекления даны маски для лобового и заднего стекла. Ну и естественно декаль.

Инструкция дана на 10 листах, все очень подробно и понятно. В инструкции представлено пять вариантов покраски, правда касаются они лишь кузова.
^
    
Интересная модель,
Буду с большим интересом наблюдать.
^
    
Тоже в планах когда-нибудь такой кит замоделить. Буду за Вашим продвижением следить
^
    
dombas
schego1ev
Спасибо за интерес к теме.
^
    
Крась в белый, не прогадаешь Smile
^
    
Kushikimi писал(а):
Крась в белый, не прогадаешь

Белый пожалуй самый сложный цвет, может какой попроще? Very Happy
^
    
мне кажется, что серый металлик будет неплохо смотреться, но, автор, конечный выбор за Вами.
^
    
Всем спасибо за советы, но я выбрал синий.
^
    
как на коробке или другой оттенок?
^
    
Немного темнее. Smile
^
    
Это я удачно зашел (с)
У меня лежит коробка с таким же, только WRC вариант (для ГБ не подходит). Так что буду внимательно наблюдать за постройкой, надеюсь будет подробное освещение Wink
^
    
Romper
Я тоже надеюсь, что получится подробно.

Итак, что на данный момент удалось сделать.
Покрасил днище.

Покрасил как и указано в инструкции в цвет кузова.
Также покрасил кое что из деталей подвески.
^
    
Что-то мне не очень нравится идея красить днище в цвет кузова. Вот тут ссылочку http://www.roadraceengineering.com/evo6.htm тут вроде в черный цвет днище (плюс там можно увидеть остальные части чтобы сделать наиболее близко к оригиналу)
^
    
Romper
Нравится или не нравится - личные предпочтения каждого, мне очень даже нравится. На тех фотографиях которые Вы показали я лишь нашел только отдельные участки днища. В основном же на фотографиях днище закрыто какими-то другими агрегатами (к сожалению, не очень силен в автомобильных частях, по ходу дела постепенно разбираюсь). Так вот те участки, которые не закрыты агрегатами не черные, а серебристые. Правда, очень грязно серебристые. А так как цвет кузова тоже серебристый, то версия что днище должно быть в цвет кузова пока не опровергнута.
Дело в том, что подобные фотография я находил. Но вот, чтоб посмотреть какой цвет днища у машин, покрашенных в синий цвет - такого не находил. Если есть подобные фотографии - поделитесь, буду очень рад.
К тому же кому как не японским производителям модели знать в какой цвет окрашивается машина японского производства. Wink
^
    
Хотя я может и не прав. Действительно днищу логично быть в цвет кузова, хотя я не нашел подтверждение этому. Wink
^
    
Romper
Ну а раз нет подтверждения ни тому, ни другому - я делаю так как есть сейчас. Мне на самом деле очень понравился цвет.
^
    
Medvezhonok
Да, цвет действительно красивый. Я всегда хотел себе такого цвета машину )) Но когда покупал синих не было, пришлось купить черный (тоже лансер)

А красили аэром или из баллона?
^
    
Аэрографом.
^
    
А мне вот думается (по мере образованности), что кузов при конвейерной сборке авто красится везде кроме днища, а на него, в свою очередь, наносится только антикоррозийное покрытие.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

хотя, буду рад узнать, что я ошибся:)
^
    
schego1ev
Не обращал внимание. Сегодня загляну под лансер, посмотрю ))

UPD: http://www.youtube.com/watch?v=ol_7N42VwKs&feature=related тут, на 2:25 начинается покраска. Действительно, всю машину сначала покрывают антикоррозийным составом, а потом роботы распыляют слои грунта и краски только на кузов сверху.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy