Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Т-80БВ от Звезды (Ruxum/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр, с наступившим!
Много хороших идей и еще больше сил и времени для их воплощения!

Вот результат трех вечеров неспешной работы
#
Дело это было не сложное, но утомительное, на каждом катке был стык от пресс-форм и довольно рельефный.
Вопрос:
Ну звездочки и ленивцы ясное дело я могу собрать (они на прототипе целиком из металла и красить их будет не сложно), а с катками что делать? так и оставить или склеить попарно?

Далее в планах: оторву короба, о которых мы говорили, от башни и примеряю половинки корпуса как будет время. Отпишусь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
С наступившим Серёж!
Катки смело клей попарно, да это и нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Катки, ленивцы и звездочки склеил и не удержался, насухо собрал ходовую.
#
Думаю, что даже без экранов туда гусеницу запихнуть будет сложновато...

Осмотрел стык половин корпуса:
#
Вот тут щель неприятная, придется шпаклевать или маскировать чем-то... В остальном стык не виден

У меня конечно опыта мало еще, но думаю удобней всего будет:
- подогнать сейчас экраны (читал, что там ступенька будет неприятная и толщину экранов убирать надо, но пока сам не прикладывал)
- разъединить корпус
- собрать и окрасить ходовую на нижней половине
- замаскировать ходовую
- собрать корпус
- зашпаклевать щель
- грунтовать/красить корпус
А там, как скажете.

Кроме того - отломал короба (ломать не строить Wink ),вроде даже культурно получилось...
Я так понимаю башню можно пока отложить - она у нас полностью под грунт готова?
И еще по башне - утес с соответствующим люком еще не приклеен к башне, с ним как? клеить сейчас или после окраски?

И в завершении "помял" немного бочку
#
Фото конечно сделал, но без грунта и в живую-то не очень хорошо видно... думаю не перестарался-ли...

Ну и вопрос: что делаем дальше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну без экранов их можно будет запихнуть. Ещё бы "пощупать твои гуси от моделфиксер". В любом случае их можно будет загнать несколькими сигментами.
Кроме катков и ведущих там пока красить не надо, будем целиком.
Про какой именно утёс с люком ты говоришь?
Бочке немного нежнее кольцо спилил.... И те места, где очень получилось шероховато, надо бы зашкурить почти на нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Про какой именно утёс с люком ты говоришь?

Я про пулемет, он вроде там один, вот:

Я го не приклеивал пока, т.к. не определился пока с углом установки, но если его будем грунтовать/красить установленным на свое место, то приклею.

Александр Кучеренко писал(а):
Бочке немного нежнее кольцо спилил

Кольцо спилил специально, вроде на фотках бочек попадались и такие повреждения... Фото очень плоское получилось, не видно на нем вмятин практически, просто участки зачищенные и все...

Александр Кучеренко писал(а):
И те места, где очень получилось шероховато, надо бы зашкурить почти на нет.

С шероховатостью поборемся.

Александр Кучеренко писал(а):
Ещё бы "пощупать твои гуси от моделфиксер".

Могу на словах рассказать, если поможет: набор пластиковый, фото литника в самом начале темы, они там одинаковые, вот фото так сказать инструкции:
#

Вопрос остается тот-же каков глобальны план дальнейших работ? Грунтовать пока нечем. Грунт закажу, но придет он в лучшем случае недели через 2. Ждем? или есть еще чем заняться до того?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там вроде осталась мелочевка. Над пулемётом можно поработать, правда у тебя нет грунта, можно было его закончить. В принципе, можно и краской в качестве грунта воспользоваться для него.
По гусям. Ты пробовал несколько сегментов соединить? Они без клея хорошо держатся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
К гусям даже не касался без спросу Smile
Попробую на днях...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Кстати про краску вместо грунта... У меня есть баллончик тамиевской алюминиевой аэрозоли (TS-17, ЕМНИП), она-ж вроде нитра, так что за пластик и без грунта должна зацепиться, а по ней уже акрилом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень пойдет аэрозоль. Только сильно пулемёт не заливай этим грунтом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот собрал пару сантиметров траков - вроде держатся на трении... я их покрутил - не разваливаются вроде... Надо будет подлиннее собрать, заодно к звездочке приложить...
# #
Я конечно не знаю как там в металлических и смоляных, но здесь вроде отлито хорошо, только 2 НО - на каждой детали приходится убирать следы питателя и на самых маленьких заметен стык пресс форм, приходится каждую обрабатывать...

И, это, я тут подумал... Валехо это конечно хорошо, но красить все-таки тамией будем... Надо-же куда-то запасы ее использовать, да и к тому же ей я хоть чуть, но красил, а Валехой раз и то бумагу (про разницу в стоимости я молчу)... Так что я перерою запасы, выложу то что у меня есть касательно нашей темы, и дозакажу, если чего не хватает... Думаю вы не против?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну с этими траками проблем не должно быть. А краску используй какую считаешь нужной Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так что мне сейчас делать?
приостанавливаем постройку до получения грунта?
или что-то еще можно сделать с пластиком?
Что с гусеницами? собирать их в ленты или пока отложить?
Что решаем с корпусом? будем его разъединять или клеить намертво и заделывать щели?

Торопиться с грунтовкой пулемета думаю смысла нету, тогда надо и всю бушню грунтовать TS17 и работать и с башней и с пулеметом параллельно...

Прошу прощение за обилие вопросов Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
1-е пока не собрал корпус, и есть возможность подогнать экраны - подгони на 100% (но не клей)
2-е собрать половины и убрать щели (и на клей)
3-е гуси - собери хотя бы половину одной и посмотри, как она поведет себя, над ними же много будет манипуляций, они не должны рассыпаться
Ну грунтовать металликом всё не надо, мы говорили про пулемёт, его можно им прогрунтовать и покрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, цели ясны, но работа пока стоит (надеюсь не на долго...)
Тем временем по краскам... вот список красок, что есть у меня (все акрил), гляньте, что еще посоветуете докупить?
по камуфляжу думаю зеленым будет какой-то из зеленых от Hobbycolor или Vallejo, корчневый можно наверно намешать из тамийных коричневых и песочных оттенков, аналогично с серым... может стоит еще обзавестись какими-нибудь полезными цветами? слышал, что вроде для резины хорош Nato black но не пробовал ни разу...
Вопрос к тому, что грунт я так и не заказал и чтоб не получилось что сейчас придет грунт, а потом еще пол месяца будем еще чего-то ждать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nato black желательно иметь всегда, отлично подходит для резины. Ну а так.... сам имею огромную коллекцию цветов Very Happy Многие из которых совсем лежат без дела. Поэтому лучше горы краски не накупать, всё по необходимости. Строй планы на ближайшие 3 модели, к ним список краски, и вперёд!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного прогрессируем (но без фото):
Приложил экраны - действительно они образуют ступеньку с передними крыльями, да и вообще по толщине не смотрятся резиновыми, скорее бронированными.... Надо стачивать половину толщины (около миллиметра), в принципе не много, но из-за большой площади - утомительно. Уже начал.
Продолжаю собирать "гуси". Ветка из 24 траков, если обращаться аккуратно (и не прикладывать усилий поперек ленты), то не рассыпается, дальше посмотрим... Собираю на куске тамийного скотча, приклеенного клеем вверх.
Думаю с моей "любовью" к монотонной работе эти операции отнимут довольно много времени...

Грунт и краски заказал, сегодня оплачу, а там как почта (много решил не набирать, взял только NatoBlack акриловый, и пару эмалевых металиков - ган-метал и хром, все от тамии)...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, экраны подкинули тебе работы. А гуси надо будет посмотреть большей длины.
^
    
привет начал собирать т-80бв от звезды столкнулся с такой же проблемой как щель между верхней частью и нижней часть один в один как у тебя ответь какой использовал пластик для вставки (отчего брал) и размеры вставки
Заранее благодарен.спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
олег-75
Привет!
Пластик от фоторамки из икеи (там он вместо стекла используется). Размеры не замерял, нижнюю часть обвел на пластике и отрезал, а верхнюю на глазок, потом доводил надфилем...

Александр Кучеренко
Работа над траками идет но крайне медленно в связи с тем что очень однообразно и утомительно (срезать/зачищать), поэтому пока решил немного отвлечься, в ближайшие дни продолжу... Также на днях должна прийти посылка с тамийным грунтом, так что с пулеметом решил не спешить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ждёмс!
^
    
ДОБРОГО ДНЯ
ЕСТЬ ВОПРОС ПРОЛКУ КАКОГО СЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАЩИТНЫХ РЕШЕТО ФОНАРЕЙ И НА БАШНЕ
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy