Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lion Roar 1/35 BMW R75 (ГОТОВО)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем читающим желаю доброго времени суток...
Получив добро, присоединяюсь к вашему мероприятию с данным набором
Tamiya 1/35 BMW R75

Сборка началась несколько месяцев назад, и тогда я думал что по быстрому соберу для души и покрашу, но в процессе руки просто опустились из-за того, что то что получилось очень отдаленно напоминало оригинал...а это совершенно не устраивало...и коробочка была отложена в долгий ящик...
Теперь с вашей помощью надеюсь придать данной модели более достоверный вид....ну и закончить соответственно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
На этот кит есть травло у Эдика. Правда не на вариант с коляской, а на соло. Тамия - дрова жуткие. Лучше уж ИМХО звезду разыскать (она ноне пр-ва снята). Ну а если совсем глобально подходить то раровский БМВ взять и не парится.
^
    
Приветствую...если чесно то вашего вердикта и совета я ждал... Wink
Вопрос не в том что я хочу собрать именно 75-ку, а в том что я хочу закончить именно этот набор...дрова это да...поэтому и забросил в свое время...но уж коль появилась возможность достроить, а еще и довести до ума, почему бы этим не воспользоваться... Wink
Честно скажу травло пока не искал поэтому если дадите более конкретную наводку буду очень признателен... Neutral
По предварительным прикидкам коляска вроде не так и плоха, а вот сам байк это просто жесть...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эдуард 35572. Ну а остальное -гуглятник в помощь. Когда искал вроде на них натыкался в паровозе. А так они на сайте эдика с дискаунтом продаются. Толи 7 то ли 8 долларов. Кстати можно смело сразк думать о навивании пружины под седло. И самое гемороидальное место этого байка - это защитный кожух глушителя. Как это победить я не знаю. Эдик дает травленую маску , но ее фиг правильно согнешь. На своем я ставил глушак от другого кита. От какого точно и не вспомню. Кажется это был мастербокс
^
    
GFO писал(а):
Эдуард 35572. Ну а остальное -гуглятник в помощь

Спасибо...пошел гушлить...и проволоку подбирать... Wink
^
    
Вот тут очень хороший вариант(правда дороговато) http://armor35.ru/index.php?productID=3616
Соррри это Цундап Embarassed ( себе я заказал, пригодится)


А вот Мастер бокс уже пакует с травленкой, в инет магазинах видел( какойт о свежий магазин с демократичными ценами, точнее не помню) http://www.mbltd.info/3528f.htm
^
    
пришел долгожданный набор, тема переименована, начну потихоничку...


P.S.: ну не смог я себя заставить делать Тамию...
^
    


в игноре у 6 пользователей
zki писал(а):
пришел долгожданный набор, тема переименована, начну потихоничку...

P.S.: ну не смог я себя заставить делать Тамию...
Оставьте ее на бэк ап. Хотя по большому счету оттуда и вытащить нечего.

Сразу вспомнил 2 косяка этого кита. В инструкци не пронумерованы воздушные шланги на карбюраторах. Так что внимательно их ищите на литниках. Благо задача эта не сложная. Второе - в инструкции показан монтаж дуг безопасности. В варианте с коляской по крайней мере со сторны коляски монтировать не надо. Иначе некуда будет ставить коляску. Третье. Хоть и указан окрас нв ВФ и Европу делать его не стоит. На европейском ТВД 75й в варианте "сахара" смотрется будет не комильфо. Если будете делать на Европу надо переделать воздушный фильтр и поставить на бензобак вместо "горба" крышку бардачка. При этом замок на ней должен смотреть так что открывается она слева направо.
^
    
ух...
спасибо за подсказки... Wink
построить я хочу пустынный вариант...Very Happy
в этом случае, если я правильно понял, переделок не будет ???
^
    


в игноре у 6 пользователей
Переделок всегда можно найдти. Но глобальных вроде как нет. Тележки будут?
Не ради саморекламы а в помощь http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2550.html http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16009.html
^
    
GFO писал(а):
Тележки будут?

пока не знаю...скорее да... Wink

GFO писал(а):
Не ради саморекламы а в помощь

видел видел...мое пособие...благодря этой статье я и отказался от тамии...за ссылку спасибо, долго искать не придется... Wink
^
    
поднимаю темку...
потихоньку начал собирать...медленно, но верно процесс идет... Wink
вот то что готово на сегодня...



P.S.: прошу простить, кое-где есть клеевые ляпы, буду убирать, ну или спрячу под слоем пыли... Neutral
^
    


в игноре у 6 пользователей
Клей убрать на таких деталях практически нереально. Разве что каким нить ремовером. Может имеет смысл использовать супермомент гель и зубочистку. Сам как начал пользовать стало получатся на порядок аккуратней.
^
    
GFO писал(а):
Клей убрать на таких деталях практически нереально.

ага...уже пробовал...так вроде нормально, а когда фотки сделал...испугался...макросъемка...ё-моё... Mr. Green

GFO писал(а):
Может имеет смысл использовать супермомент гель и зубочистку

не поверите, так и работаю...именно с этим клеем и пачкой зубочисток у меня такой ужас получился...Mr. Green
мелковата просто немного для моих кривых ручек работенка...ну как говорится "не ошибается только тот...кто не ошибается"... Mr. Green
бум стараться... Wink

я вот сначала думал с тросами и с трубками, со всеми правильными, сделать...но чем дальше тем больше думаю что хорошо не смогу...ну да поглядим...
а еще же покрасить нужно это все аккуратно... Mr. Green
^
    
Вместо зубочистки использую лезвие модельного ножа типа KB4- S/5, получается аккуратнее (можно легко дозировать, сколько клея перенести с пера ножа на деталь + легче управлять клеенанесением, получается точнее).
^
    
S0k0l
спасибо, учту... Wink
^
    
медленно, но верно прцесс идет...







Эх, опять наляпал клеем...придется потом прятать это все...хотя в живую вроде все чист, а на фотках вылезает...
^
    
Я значит крашу как в попу ужаленный, а они тут сроки переносят...эээх...чет голосовалка мимо меня прошла... Sad
ну, я все равно вроде закончил, во всяком случае, моя фантазия иссякла...говорю ГОТОВО





Жду комментариев коллеги, может что-нибудь подправить надо... Wink
^
    
Отличный аппарат получился Very Happy
Классно замазюкал. Мне так учится и учится Wink
^
    
Мне очень нравится! Smile Как настоящий. И замазюкан натурально! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy