Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ПЕ-8 от Звезды 1:72.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день-занимаясь бронетехникой но у меня давно было желание собрать сей "бомбер",и вот буквально вчера совершенно случайно,выбирая ботинки для дочери в уголке магазина(магазин детской обуви:shock:),я наткнулся на модели звезды Laughing и в самом углу по цене в три раза дешевле рыночных-что меня тоже порадовало, лежала заветная коробка с ПЕ 8,не минуты сомненья и я уже отхожу от кассы довольный как "слон"с коробкой в руках.Теперь о модели-зачистил крылья,сейчас буду собирать кабину пилотов,про выбор прототипа еще не задумывался-предпочтение самолета с черным "брюхом".Фото буду выкладывать по мере накопления-последнее время очень мало времени Crying or Very sad .
^
    
Собственно вот что пока собрал-стыкуемость деталей на этой модели пока на отлично,звезда не подкачала Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
АСИРИС1984 писал(а):
стыкуемость деталей на этой модели пока на отлично

Чуть позже Вы поменяете своё мнение... Wink Есть смысл запастись шпаклёвкой. Wink
^
    
Шпаклевки хватает Laughing
^
    
Для начала уважаемый АСИРИС1984 ниша шасси у сабжа выглядит совсем не так как сделала Звезда, вот вам скриншот 3д модели:


Просто из любопытства вы заглядывали в ветку вопросы о Пе-8? Ее легко заметить у нее самое высокое количество просмотров в данном разделе Wink Предупреждая все вопросы, почти все что разается этой модели разобрано по косточкам с картинками и комментариями. Нужно только почитать форум.
^
    
Конечно заметил-тема большая информации много,просматриваю второй день.Планировал собрать из коробки,но ниши действительно другие Confused Попробую переделать.
^
    
В следствии неудачной просушки кабины перед покраской в одно мгновение лишился штурвалов,и двух колес что возле кресел пилотов Embarassed Колесики я сделал заново,фото прилагаю(правда еще не обработаны колеса) буду думать как изготовить штурвалы...
^
    


в игноре у 16 пользователей
АСИРИС1984 Вы интерьером сильно не заморачивайтесь, его через родное остекление почти не видно.
^
    
Котов писал(а):
АСИРИС1984 Вы интерьером сильно не заморачивайтесь, его через родное остекление почти не видно.
Да я понимаю-но на душе спокойнее зная что они там есть Very Happy Собственно штурвалы сделал,и покрасил кабину,красил красками "Валеджо"-простите за качество фото фотоаппарат у меня старенький,при дневном свете хорошо снимает а при лампе трудно фокус поймать Embarassed
^
    
Добрый день,наконец то появилось время для сборки самолета-начал работу с фюзеляжем-прорезал и вставил дверь,прорезал окна.В процессе подгонка деталей для лучшей стыковки,на краях присутствует облой,да и утяжин хватает Crying or Very sad
^
    
Добрый вечер,вот удалось немного повозится,из проделаного -полностью окрашена и собрана внутрянка красил краской валеджо,фюзеляж уже склеен(фото еще не делал)шпаклевка сохнет как ранее писал коллега шпаклевка мне таки пригодилась :wink:За сим пока только шлифовка и подгонка деталей-жду акановский грунт и набор красок для авиации СССР.Да и еще думаю разорится на вооружение от Mini World Rolling Eyes
^
    
Здравствуйте,отчет о сделаной работе-шпаклевка,шпаклевка и еще раз шпаклевка,при склейке фюзеляжа образовались щели при первом шпаклевании шпаклевка дала усадку, шпаклевал и зачищал повторно Sad ,но думаю будет и третий раз,детали хвоста стыковались плохо,не влезла по высоте вставка на основании хвоста пришлось пилить вобщем все как положено Very Happy Думаю о приобретении скрабера(без востановления расшивки видно не обойтись),да и тему о шлифовке фюзеляжа штудирую Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какой клей используете ??
^
    
"Ревел"-который жидкий,наношу на обе половины жду пока чють "подест"пластик потом стыкую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто у Вас, судя по симптомам, клей, вернее пластик разъеденный клеем, до конца не просох. В процессе высыхания шов усаживается - вы кладете шпаклевку , обрабатывате и она продолжает садиться вместе со швом.
Попробуйте собирать на тамеевком Extra Thin, с зеленой пробкой. Думаю он избавит Вас от многих проблем, единственное - его лучше запускать в шов, чем меньше клея , тем лучше держит.
^
    
BM писал(а):
Просто у Вас, судя по симптомам, клей, вернее пластик разъеденный клеем, до конца не просох. В процессе высыхания шов усаживается - вы кладете шпаклевку , обрабатывате и она продолжает садиться вместе со швом.
Попробуйте собирать на тамеевком Extra Thin, с зеленой пробкой. Думаю он избавит Вас от многих проблем, единственное - его лучше запускать в шов, чем меньше клея , тем лучше держит.
Спасибо за совет попробую, шпаклевать начал через 3 дня после сборки,шпаклевка акриловая "Валеджо",может и в ней дело.

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:

Кстати по поводу окраса хотелось бы трехцветный камо с черным брюхом,такой был у этой модификации?Единственное что нашел это борт с" красной 6"(не могу найти фото),был бы благодарен за дополнительную информацию по нему.
^
    
BM писал(а):
чем меньше клея , тем лучше держит.


Это не суперклей, это правило здесь не работает Smile.

Принцип действия Тамиевского точно такой же как у ревельного. Просто он быстрее испаряется, и не успевает так сильно размягчить пластик. Зачастую от него нет критичных следов, даже если налить мимо шва. Вероятнее всего надо просто меньше клея наносить, не заливать от души.


С уважением, Сергей.
^
    
Только такое

^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
чем меньше клея , тем лучше держит.

Desdi писал(а):
Вероятнее всего надо просто меньше клея наносить, не заливать от души.


И в чем разница ??
^
    
BM писал(а):
BM писал(а):
чем меньше клея , тем лучше держит.

Desdi писал(а):
Вероятнее всего надо просто меньше клея наносить, не заливать от души.


И в чем разница ??


В философско-формальном смысле: "чем меньше - тем лучше" не ограничивает нижнего предела уменьшения используемого количества клея. Тут есть призыв к максимально возможному сокращению количества наносимого клея, что является другой крайностью по отношению к его избытку.

Практически: "чем меньше клея - тем лучше держит" утверждение само по себе неверное, особенно для крупных деталей с большими площадями соприкосновения. Пока не будет размягчен пластик на деталях до определенной консистенции - "склеивания" не произойдет. И чем равномернее нанесен клей - тем лучше.

А наносить меньше клея - это я сказал учитывая специфику клея Revell - пользовался им, он очень густой, и малолетучий, успевает серьезно размягчить пластик. Его надо наносить тонким слоем, но отнюдь не потому, что чем его меньше, тем соединение прочнее.

С уважением, Сергей.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy