Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport fighters - матчасть, окраска и прочие вопросы

На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Пожалуйста, ты его наверняка видел.

#

Обрати внимание, справа готовая панель, слева еще нет, что там лежит слева на панели? Правильно киянка, ну не выгибают фанеру подобным образом....

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Наверное во так лучше.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio (Недоуменно почесывая в затылке)- а что это за полоски на капоте? Под углом 45 градусов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Я не знаю, возможно блики, но уж точно не рисунок дерева.
^
    
Mr. Green ...вставлю свои пять копеек
# ...все наверно видели но что это я не знаю...)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Дядь Сереж, прости - но это именно рисунок дерева. Та самая переклейка полосками. Обрати внимание, что даже на одиозных чертежах Розендаля эиот капот показан в разрезе двойной линией, как имеющий толшину. В отличи от капота мотора, показанного, согласно тогдашним правилам, одинарнойьтолстой линией с указанием толщины металла.
1} Паки повторю: в каталоге деталей Nie.17, где отдельно показанны все металлические части самолета, до фиттингов включительно, подобной детали {027 в каталоге) не значится
2} В альбомах чертежей на Nie.10/81 и 11 есть эскизы этой панели: она деревянная и имеет изнутри три дужки-усиления, по концам и за передними стойками кабана
3) фото реставрации бельгийского Nie.23
4) фото реплики Nie.17 из Канадского военного музея (построен по родной документации).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ivan77
Днем покажу пару интересных фотографий в цвете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут поднакидаю немного чертежей. В общем, ничего нового. Но вот обратите внимание-разрез капота. Дерево.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, что то я у Розендаля не обратил внимание на переднюю проэкцию, а ведь они у меня в мега-качестве есть в тифах. Там все отлично видно. А фотки таки покажу, как доеду, в дороге зсдерживаюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://youtu.be/yyxkODGdp1E
Ну, а теперь серьезно. Зря Гена упомянул канадца....

# # # # #

панелька там металлическая. На моем снимке, что я привел тоже, ибо получается, что если она деревянная сверху что-ли клеили полоски наискосяк?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может деревянный капот сверху обшивался металлом?
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Ну, а теперь серьезно. Зря Гена упомянул канадца....
# # # # #

А это не реплика? Ради технологичности могли применить и алюминиевый лист вместо фанеры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin Реплика
^
    


в игноре у 10 пользователей
Реплика, причем на реставрации.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin писал(а):
А может деревянный капот сверху обшивался металлом?

Да, но зачем?
Нечаев писал(а):
Реплика, причем на реставрации.

Я не зря привёл фото машины до реставрации, там панель стоит стразу за рулем направления и она тоже металлическая. 😉
^
    
...ЛА досконально не знаю, но ...слово Firewall говорит о противопожарной безопасности. Ламинация капота изнутри отпадает сама собой. Как вариант внутренняя технологическая маркировка (или ...гофра для жёсткости) но отсек минимальзирован применением дерева.
Априори. Если ламинация внутри, при заправке могут быть потёки. Дерево будет напитывать. ....не логично по безопасности.
#
...не ламинирован.
^
    


в игноре у 17 пользователей
В ЖЖ сегодня попалось, может надо кому:
https://humus.livejournal.com/8345754.html
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
CSM выпустила напечатанные спицованные колеса на Ньюпоры. Смотрятся конечно красиво, но вот насколько есть смысл их ставить? Мне только пару фото на спицах попадалось.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Есть на фото - ставить, нет - не ставить. Делов-то
^
    


в игноре у 2 пользователей
Merin писал(а):
Смотрятся конечно красиво, но вот насколько есть смысл их ставить? Мне только пару фото на спицах попадалось.

на советские 24-е можно ставить, фоток полно
^
    


в игноре у 18 пользователей
Максим Былкин писал(а):
на советские 24-е можно ставить, фоток полно


На любые, от 21-го до 24бис. Все есть со спицами на снимках, и 17 и 23...
^
    


в игноре у 21 пользователей
Может подскажет кто?
Задумал 25й Ньюпор в 32м сделать. Что нужно от Роденовского 24го отрезать/добавить/переделать?
Пока понял одно: движок ставить Векторовский Клерже.... Embarassed
^
    
Страница 24 из 26 На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy