Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штурм крепости Чигирин в 1678 году.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот появилась такая интересная идея поместить репортаж по проекту создания диорамы штурма турецкими войсками Кара-Мустафы Чигирна в 1678 году.. Планирую выложить фото работ и ход процесса. Инересно было бы услышать мнение интересующихся, так как к подобной теме сложного и еще не изученного для меня периода фортификации придется в сжатые сроки обратиться.. То же касается и фигурок сражающихся Армий. Какзаков, стрельцов и прочих турецких янычар. Все фигуры на втором этапе. А пока строительство самой крепости и полевой фортификации вокруг нее. Это так сказать задача №1. Основная квинтесенция - показать фрагмент крепости (ров, участок стены, и башню Дорошенко) а также полевые укрепления казацко-русских войск.



 !  Michael_XIII:
Может, не стоит пользоваться хостингом картинок с девочками?


Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

В данный момент строительство находится на следующем этапе:сделал полностью башню с внутренними постройками (лестницы,галереи) и перешел к полевой фортификации. Габионы, честкол и траншеи..
Хостинг фото

^
    


в игноре у 5 пользователей
и кaких жe рaзмeров этa диорaмa будeт? Скорee всeго нe для квaртиры дeлaйтe?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжения !
^
    
alex_welt
Вы мастер-мастеров Mr. Green Wink .супер клас Mr. Green .жаль я так не умею Neutral Mad Sad Crying or Very sad
^
    
Можно и продолжить.. Работы правда немного остановлены. Занят немного другим. Стадия такова сейчас..
Хостинг фото


^
    


в игноре у 1 пользователей
Основание оч. понравилось, ждем наполнения Smile

PS фото в след раз размещайте по 4 шт в ряд, смотреть удобней Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фантастика , поясните только два момента - ряд фашин перед рвом это уже относится к нападающим ? Что за пушка стоит на крепостной стене ? С уважением .
^
    
Виноват, я не пояснил диспозицию. Все придумывал заказчик - я только исполнял.
Значит турецкие янычары подбираються к габионам установленным казаками и атакуют. Слева они пытаються забросать фашинами боковой ров и выбить стрелков и артиллерию фланкирующую. Навстречу им из этих укреплений идут в конратаку на левом фланге группа казаков. На башне Дорошенко находяться русские стрельцы и ополченцы подруководством реестровых полковников и шотланца Патрика Гордона состоящего на службе у русского царя и командующего обороной крепости.
Левееи ниже под башню Дорошенко идет турецкий подкоп. Там наемники и валахи на службе у султана уже подрыли почти подсамое оно..
Пушка там обычная для той эпохи. Не помню скольки она там фунтовая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если я правильно Вас понял , теперь всё это пространство будет заполнено казаками , янычарами , стрельцами ...... ?
^
    
alli_s писал(а):
Если я правильно Вас понял , теперь всё это пространство будет заполнено казаками , янычарами , стрельцами ...... ?

Ну как бы да.. Еще всякий хлам военный размещу..
^
    
Вот и все сделал. Вот ссылка на готовый альбом
http://photo.i.ua/user/252238/249066/
много фото.
^
    
Очень интересная работа. Прошу подробности и технологию изготовления строений и особенно стен, гальку в кладке как исполняли? Прямо при лепке вдавливали камушки или как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да , впечатляет однако , только с телесным цветом у казаков не угадали и одёжка у янычаров и стрельцов чистенькая и яркая , но это моё субъективное мнение . Поделитесь секретом изготовления телеги , славно получилась . С уважением .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy