Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска кораблей отечественного флота

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Zemelya
Дык я не спорю. Я о том, что он такой с верфи вышел согласно проекта.
А что с ним было дальше знают только экипажи.

Наивные рассуждения...
Может вам книг каких нибудь почитать?
Вот сегодня наткнулся на образец начала прошлого века. Так там были строгости и не было раз/гильдяйства/долбайства.
Эта картинка была на местном форуме... Страницей раньше
#
Это верхняя часть страниц. У меня есть продолжение, с подробным описанием где что и каким цветом красили ТОГДА. И сейчас - тоже.
К чему всё это? А к тому, что есть порядок и только при нём возможна армия и флот. Остальное - махновщина...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zemelya
В том то и дело, что Ваши познания из книг, а мои из практики.
И корабли я видел и на корабле ходил и про махновщину не надо такие страсти рассказывать.
Все бывает. Лично видел стоящие в одной гавани корабли пяти оттенков серого. Пара - вылитые панцергрей.Wink
А Вы кораблям, простите, каким боком? Форумы почитываете или обломки фрегатов в том же лесу собираете, где крылья Тб и башни т-34?

Я С Вашей краской не спорю, был такой вариант точно. Вы то чего завелись? Wink

P S. а про махновщину в нашей армии.... Как траву солдаты красят в зеленый не видели?

" есть порядок и только при нём возможна армия и флот" замечательная фраза.
Помните анекдот чем отличается один сапог на подушке, от на каждой подушке по сапогу. Тоже своего рода порядок.И крашеный немного не в тот оттенок серого корабль лучше, чем некрашенный драный и в подтеках, любой адмирал это скажет.
P.p.s Вы когда бампер поцарапаете, целиком машину обливаете в её родной каталожный цвет у официалов? Правда? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Zemelya
Простите, конечно, а насколько отличается темно-шаровый от черно-сероватого цвет специально обученные офицеры следили? Императорской военной приемки не иначе.

Может быть до революции порядка было больше, так вопрос то про 1155...
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh
Меня не интересуют былины и сказания. Работаю и исследую надежные источники, чего и вам желаю.
Шаровые:
29
30
31
32
33
34
35
палуба
подводная часть
ещё палуба
Есть и остальные цвета - ещё под сотню, а то и поболее.
При этом у каждой краски есть свои хим. и физ. особенности и они не могут быть в сельмаге или хозмаге.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zemelya
"При этом у каждой краски есть свои хим. и физ. особенности и они не могут быть в сельмаге или хозмаге"
Ага. Надеюсь это Вы про свою акварель? Или ваши источники сообщают, что корабли красят акриллатексом?
Ржака.

Не путайте тёплое с мягким.
Ваш колер 33 вполне похож. Но если автор вопроса по 1155 решит его покраситьь в другой оттенок серого, он не ошибается. Ведь людей, способных глядя на эту модель сказать, что в том году, когда он служил, корабль был "серовато-чернее" - нет!

А про источники, не знаю. У вас список источников огромен до неприличия. Даже приведу его здесь, вдруг кому пригодится:
" Давайте окунёмся в мир стандартов цветов, прописанных и утверждённых специалистами. Нужно ли вас перегружать марками красок, которые по этой тематике я твёрдо знаю? В этом нет никакой необходимости, поскольку красим модели, а им не грозит морская соль, водоросли и обрастание ракушками. Уверен, что гораздо важнее показать правильные цвета этих краскок, и приспособить их для моделизма, то есть - расширить ассортимент красок АКАН™ на радость любителей морской тематики.".

Что ни слово - документ!

Как в песочнице. Я бы до луны допрыгнул, да только сегодня не хочется....
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я бы до луны допрыгнул, да только сегодня не хочется....

Ещё один слабак Mr. Green
^
    
Уважаемые коллеги, подскажите кто знает...
# #

Какие были цвета камуфляжа лидера ЭМ "Баку" на этих картинках?

И, был ли данный камуфляж симметричным с обеих бортов?
^
    
По чёрно-белым фотографиям трудно понять, но думаю, что основной цвет был шаровым. Что насчёт камуфляжа, стоит посмотреть на тирпиц, либо на его брата бисмарка. Они обладают похожей концепцией камуфляжа с вашим эсминцем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
scalemodelsnik писал(а):
стоит посмотреть на тирпиц, либо на его брата бисмарка. Они обладают похожей концепцией камуфляжа с вашим эсминцем.

Не согласен, цветовая гамма была точно разная, а коллега спрашивал не о концепции, а о конкретных цветах). У меня есть книжка по лидерам СССР, посмотрю, если найду что, то напишу. На Цусиме или Балансере стоит еще коллег спросить.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy